Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
 
Главная> Страница лидера. Уверенность и цель>Как развить харизматичность и стать харизматичным человеком?

Как развить харизматичность и стать харизматичным человеком?


Instagram: @alexandr__zubarev
Как развить харизматичность и стать харизматичным человеком?

 

Саморазвитие

 

карандаши Всё вокруг говорит нам, что мы должны иметь харизматичность для того, чтобы быть успешными в жизни. Без харизматичности вы не будете привлекать никого.

Харизма может сгладить любые хлопотные переговоры и убедить любого человека. Харизматичность не выбирает возраст. Вы можете встретить 5-летнего харизматичного ребенка или 60-летнего человека, который все еще в состоянии очаровать всех вокруг себя. Как же развить харизматичность?

Есть много факторов при обучении харизмы. Знание и понимание этих элементов может дать вам преимущество. Некоторые люди говорят, что харизматичности нельзя научиться. Другие люди уже харизматичны, однако не знают, как овладели этим качеством.

Ключ в развитии харизмы состоит в том, чтобы подогнать ее под вашу личность. Быть всем для всех или быть всем, кем только вы можете быть - может оказаться проблематичным.

Ваш стиль жизни должны выглядеть иначе, чем у других. В конце концов, вы - это вы, а не кто-то другой. Харизматичный человек наиболее сильно проявляется без подделки или манипулирования.

Вопросы по харизме к себе

Задайте себе наводящие вопросы и будьте честными.

1. Что харизматичность означает для меня?

Если вы не определите это, то как вы можете это развивать? Определив же харизму, вы можете установить цели для ее достижения.

2. Что я хочу на самом деле? Что движет мною?

Вы развиваете харизму для собственного роста? Как только у вас есть определение, вы можете обнаружить, что вы действительно хотите быть лучшим собеседником, лучше нравиться людям или иметь больше уверенности в себе. Ничего плохого в этом анализе нет. Просто включите это в ваши цели - то, чего вы хотите и как это выглядит для вас.

3. Что я должен изменить?

Если вы хотите быть харизматичным - вы должны понять, в чем ваши ключевые характеристики. Что выделяет вас от других? Ваши глаза? Голос? Или то, как вы двигаетесь? Найдите свои особенности и делайте так, чтобы люди всегда замечали их.

Все, что мы делаем или не делаем в жизни - имеет отдачу. Вы должны сделать ставку на большие и смелые изменения. Однако, если перемены беспокоят вашу совесть - посмотрите еще раз, что вы делаете. Личная харизматичность и сила - не в манипулировании людьми или подделке. Вы должны уважать других.

4. Счастливы ли вы после изменений?

Если вы обнаружите, что нет, тогда скажите “Это не для меня”. Возьмите передышку и пересмотрите свои пути самосовершенствования. Есть моменты, когда вы понимаете, что это не настоящий вы. Когда это происходит, просто вернитесь обратно, чтобы определить, чего вы хотите, и что это означает для вас. Вы должны наслаждаться жизненным “путешествием”.

Советы для развития харизматичности

  • Сделайте ваше присутствие ощутимым. Если никто не замечает вас, никто не захочет с вами встретиться. Вы когда-нибудь слышали, как люди говорят, что кто-то имеет невероятное присутствие? Они, несомненно, говорят о том, как определенный человек может стоять в комнате, полной людей, или когда человек входит в комнату, все глаза устремляются внезапно на него. Если вы хотите развить харизматичность, вы также должны знать, как повысить ваше присутствие.

Сделайте это, держа спину прямо, а взгляд уверенно. Когда вы входите в комнату, полную людей, сделайте паузу возле входа, и посмотрите вокруг, чтобы иметь столько зрительных контактов с людьми, сколько вы можете. Делая это, люди заметят вас. Даже застенчивые люди могут это делать, потому что то, как вы держите себя, окажет больше влияния, чем то, что вы говорите.

Вы знаете, что “движение диктует эмоции”? Как вы держите себя непосредственно влияет на то, как вы себя чувствуете. А, если вы всегда смотрите вниз, едва сохраняя ваше тело прямым, угадайте, что люди подумают? Что вы неуверенны и/или в депрессии. Так давайте исправим это. Всегда стойте с высоко поднятой головой. Люди, которые делают это, воспринимаются более серьезно и получают гораздо больше уважения.

  • Улыбайтесь. Когда кто-то улыбается, это сразу же посылает сигнал доверия и высокой самооценки . Это сделает вас гораздо более доступным.
  • Подумайте, что вы хотите сказать перед тем, как сказать это. Это сделает вас лучшим собеседником. Когда говорите с человеком, спросите его о себе. Просто будьте заинтересованы в нем. Это помогает вашему собеседнику чувствовать себя лучше. Развивайте чутье на слова. Вы не должны быть ходячим словарем, чтобы считаться хорошим собеседником. Харизматичность позволяет чувствовать себя непринужденно в обсуждении и обмене вашим мнением. Сосредоточьтесь больше на другом человеке, а не на себе.
  • Не бегайте, как цыпленок, бросаясь делать что-то и беспокоясь о том, что делать дальше. Это придаст вам вид нерешительности. Это также заставит других вокруг вас нервничать и чувствовать себя неуютно. Испуганные люди не получают продвижение. Сбавьте скорость.
  • Харизматичный человек ожидает принятия. Независимо от вашего положения, ожидайте быть на равных. Если вы не ожидаете принятия, однозначно вы его не получите.

 


Instagram: @alexandr__zubarev



Как развить харизматичность и стать харизматичным человеком?
добавлено : 21.05.2016
обращений к странице: 7176
автор: vk.com
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение


PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика