Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
 
Главная> Человек и жизнь>Можно ли победить женскую холодность?

Можно ли победить женскую холодность?


Instagram: @alexandr__zubarev
Можно ли победить женскую холодность?

Можно ли победить женскую холодность

В отличие от фригидности, когда женщина вообще не может испытывать оргазм, при аноргазмии дама может получать удовлетворение наедине с собой, но не с мужчиной.

В чём причина?

Причины этого могут быть разные. Прежде всего для качественного секса важен опыт обоих партнёров или хотя бы одного из них. Женщина должна знать своё тело, расположение эрогенных зон и в зависимости от этого что ей требуется, какая стимуляция. Важно подобрать подходящие для этого позиции, учитывая при этом и чисто анатомические особенности, например, расположение влагалища.

Также аноргазмия может быть тотальной – когда женщина не достигает оргазма ни с кем, или локальной – когда с одним партнёром всё получается, а с другим нет. Ведь для женщины очень важен психологический аспект близости. От чувств, которые она испытывает к партнёру, во многом зависят и острота сексуальных ощущений, и достижение разрядки. Но не в меньшей степени это зависит и от поведения партнёра, его опыта, насколько он чувствует женщину, насколько правильно и вовремя применяет те или иные ласки.

Но, как бы там ни было, главная причина аноргазмии – недостаток общения между партнёрами.

Подбираем лечение

Поскольку аноргазмия возникает в результате дисгармонии в паре, то и лечится она тоже в паре. Поэтому, если женщина хочет стать более чувст­венной, к сексологу лучше прийти вдвоём с партнёром. Супругам нужно выяснить, что стало причиной аноргазмии – недостаточная подготовка, короткая прелюдия, определённые черты её характера, психологическая заторможенность или анатомические особенности, в каких позициях проходит близость, какие зоны при этом стимулируются – передняя стенка влагалища, задняя стенка, клитор. А может быть, причина и вовсе в другом: например, в гормональной недостаточности, астении или депрессии.

Найти причину – главная задача врача. И уже в зависимости от неё назначается лечение – медикаментозное, какие-то процедуры или психотерапия. Может применяться и гипноз.

Методов много, применяются они очень индивидуально, и в большинстве случаев аноргазмия бывает побеждена.


Instagram: @alexandr__zubarev



Можно ли победить женскую холодность?
добавлено : 15.06.2016
обращений к странице: 4655
автор: subscribe.ru
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение


PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика