Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
 
Главная> Отдых и Путешествия>Где отдохнуть от людей

Где отдохнуть от людей


Instagram: @alexandr__zubarev
Где отдохнуть от людей

Где отдохнуть от людей

Если приближающийся отпуск заставляет вас только и мечтать о том, как вы уедете и никого не будете видеть, вы наверняка интроверт. А значит, рейтинги «самых популярных направлений лета» — не для вас. То есть для вас, конечно: их можно прочитать, чтобы понять, куда не стоит ехать. Греция, Болгария и Черногория — не ваш вариант, там слишком много людей. Черноморское побережье России — тем более. Дача — тоже вряд ли, если только вы не настолько богаты, что можете себе позволить обнести забором пару гектаров соснового леса, в котором можно радостно заблудиться и слушать, как где-то над головой стучит дятел. Впрочем, если вы настолько богаты, отправляйтесь лучше туда, куда практически невозможно доехать. Три дня на оленях и два на собаках — и вот вы уже совершенно один. Разве не здорово?

Тристан-да-Кунья

Остров, входящий в состав одноименного архипелага, находится в 2816 км от ЮАР. Это так называемая заморская территория Великобритании (помимо островов архипелага к этой территории относятся знаменитый остров Святой Елены и остров Вознесения).

Остров дважды упоминается в романах Жюля Верна — «В поисках капитана Гранта» и «Пятнадцатилетний капитан», так что, если в детстве вы мечтали о приключениях, возможно, вы уже достаточно взрослый человек, чтобы поискать их во время своего очередного отпуска длиной в 28 дней.

Добраться до острова можно из Кейптауна — оттуда на Тристан-да-Кунья изредка ходят грузовые и рыболовецкие суда.

По прибытии к месту назначения вы увидите круглый остров вулканического происхождения, столицу Эдинбург — город семи морей, научные базы и метеорологические станции, поля, огороды, пасущихся овец, а также, если повезет, тюленей и хохлатых пингвинов. Ну и, естественно, местных жителей, которых на острове, по переписи 2008 года, — 267 человек.

Шпицберген

Если в школе по географии у вас была твердая двойка, вас ждут великие открытия. Во-первых, Шпицберген — это не остров в Северном Ледовитом океане, а небольшой архипелаг островов. Во-вторых, архипелаг входит в состав Норвегии и называется по-норвежски Свальбард.

Впрочем, на острове Западный Шпицберген есть российский населенный пункт под названием Баренцбург, где проживает, по данным на 2011 год, 435 человек, но это только потому, что у архипелага есть особый статус.

Все остальное про архипелаг вы и так знаете.

Например, то, что там очень холодно: среднемесячная температура в июле не превышает 5 градусов, отчего растительность на островах архипелага, как и положено в тундре, небогатая и приземистая (карликовые березы, полярные ивы, мхи и лишайники), а животные — мягкие пушистые (белые медведи, песцы и шпицбергенские северные олени).

Добраться до Шпицбергена проще всего из Норвегии — из Осло и Тромсё туда регулярно летают самолеты.

Хаапай

Группа островов Тихого океана — это 62 острова, 45 из которых необитаемы, численность населения крупнейших из островов — Лифука и Фоа — составляет 4446 человек. Это граждане полинезийского Королевства Тонга.

Большая часть островов — это атоллы, то есть коралловые острова: в XVIII веке на некоторых из них останавливался английский мореплаватель Джеймс Кук. После того как его чуть не съели местные жители, путешественник назвал это место островами Дружбы и отчалил.

Традиция есть путешественников сейчас здесь полностью утрачена.

Теперь здесь другие развлечения: можно плавать с аквалангом, любоваться рыбами, пересыпать в руках белоснежный песок и фотографировать крабов. Добраться до островов можно на самолете — из Австралии, Новой Зеландии или с островов Фиджи.

Самсё

Датский остров Самсё — рай для тех, кто волнуется о сохранении окружающей среды. Здесь об этом беспокоятся тоже: население острова в количестве 4003 человек старается пользоваться только альтернативными источниками энергии, то есть ветром и солнцем, и не загрязнять окружающую среду. Остров официально признан местом, где выброс загрязняющих веществ в атмосферу равен нулю.

Благодаря этому даже самые упорные параноики не должны бояться собирать здесь яблоки и землянику, а также поедать местный картофель и терруарный полутвердый сыр.

Все — экологически чистое, натуральное, без примесей и консервантов, даже этикетку не нужно читать. Добраться сюда можно на пароме — либо из Ютландии, из городка Хов, либо из Зеландии, из города Калуннборг.

Бугала

Для того чтобы попасть на остров, расположенный посреди озера Виктория, нужно приехать в Уганду, а затем перебраться из Кампалы, столицы страны, на самый большой остров небольшого озерного архипелага.

Население города Калангала, расположенного на острове, составляет около 3 тыс. человек, но будьте готовы встретиться еще и с немногочисленными туристами: на L-образной полоске суши посреди гигантского острова много отелей разного уровня, между которыми бродят любители отдохнуть самым экзотическим способом. Наверняка они окажутся недовольны тем, что мысль приехать в Уганду пришла в голову не им одним.

Впрочем, экзотические птицы, пейзажи, закаты и прибрежный песок заставят забыть о ревности: этого добра хватает всем туристам, да еще и местным жителям остается.


Instagram: @alexandr__zubarev



Где отдохнуть от людей
добавлено : 28.06.2016
обращений к странице: 6974
автор: subscribe.ru
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение


PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика