Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 







Партнеры проекта
Главная> Отношения с собой>Профессиональные психологи

Профессиональные психологи


Instagram: @alexandr__zubarev
Профессиональные психологи

В современном мире психология имеет огромное практическое применение в различных отраслях. Это и медицинские, и общеобразовательные учреждения, и психиатрические клиники. Кроме этого, психологические методы применяются в работе с персоналом, рекламе и многих других областях.

Чаще всего профессиональные психологи имеют высшее медицинское образование, хотя это не обязательно, и продолжают свое совершенствование в этой области на протяжении всей своей карьеры. Они перенимают опыт старших коллег, посещают различные семинары и конференции, читают огромное количество специализированной литературы. Это большой труд - разбираться в людях и причинах их поступков.

Главным объектом исследования психологии является невротическое сознание или поведение индивидуума в состоянии постоянно возникающего невроза. Профессиональные психологи занимаются изучением человека, исходя из того, что невротическое состояние присуще абсолютно всем, и своей главной обязанностью считают излечение каждого. Но, в силу еще недостаточной изученности этого вопроса, лечению поддаются не все. Это четко понимает каждый психолог.

Таким образом, психологи помогают людям преодолевать возникающие на их пути трудности. К примеру, космонавту необходим психолог, чтобы правильно сориентироваться в его положении и не сойти с ума. Педагогу необходим психолог, чтобы найти правильный и доступный способ общения со школьниками. Торговцу – для того, чтобы изучить психологию покупателей и продать как можно больше товара. Детям – чтобы преодолеть их возрастные конфликты со сверстниками, родителями, учителями.

Помимо невроза, психологи имеют дело еще и с различными душевными проблемами индивидуумов. Они постоянно ищут новые пути достижения человеком душевного счастья, вытаскивая людей из депрессий, исцеляя их души, добираясь до точки психологического комфорта личности.

В психологической практике существует два способа индивидуума стать более счастливым:

- первый – это выработка человеком иммунитета к социальному неодобрению, привитие человеку совершенно иных жизненных ценностей, отличных от общественной значимости. Таким образом, личность перестает испытывать дискомфорт от собственной непохожести на общество в целом или на отдельную группу. Например, ребенок, которого родители на протяжении всего периода взросления заставляли заниматься спортом, добиваться рекордов, быть похожими на чемпионов. Но в силу генетики ребенку не удается достичь высоких результатов. Начинает развиваться низкая самооценка, постоянная депрессия. В этом случае психолог направляет внимание личности на развитие других качеств: интеллекта, любви к точным наукам, и помогает ему получать удовлетворение и добиться самореализации в этих сферах;

- второй способ – помощь в достижении цели через упорство, повышение самооценки, достижения реализации. Примером может послужить этот же ребенок. Но психолог выбирает другой способ помочь маленькой личности. Он находит у него внутренние резервы, которые сделают его более упорным, заставят поверить в себя и добиться необходимых результатов, получить социальное одобрение и общественное признание, реализовать себя и стать счастливым.

И тот и другой способ правильный. Каждый из них способен помочь и привести личность к достижению душевного исцеления. Панацеи не существует. Существует кропотливая и усердная работа психолога и пациента. Эта сторона психологии очень сильно востребована и позволяет профессионалам своего дела неплохо зарабатывать на социальной адаптации.

Кроме лечения невроза своих пациентов и спасением их личностей от страданий, психологи занимаются собственным исцелением. На своем опыте они изучают проблему преодоления депрессии и затем пытаются применить свои знания на окружающих. Это достаточно рискованное дело, потому что к каждому нужен свой подход, личный «набор лекарств». Поэтому лечением пациентов на основе собственного опыта занимаются только уже зарекомендовавшие себя профессионалы, опытные доктора психологических наук, профессора, отдавшие многие годы изучению этой темы. Но даже у них это получается довольно редко.

Психологам постоянно приходится сталкиваться с социальным неодобрением, потому как невроз - это нераздельная составляющая нашей жизни. И борьба с этой составляющей – огромная моральная ответственность перед всем обществом в целом. Каждый человек воспринимает в штыки, когда ему навязывают противоположное мышление, жизненные ценности, подрывают устои.

Быть психологом - это непростое дело. Необходимо уметь четко и аргументировано излагать мысли, иметь влияние на личность, пользоваться авторитетом у пациента. Не каждый из них добивается поставленных целей, не каждому из них удается достигнуть реализации себя в качестве профессионала своего дела. Выбирая профессию психолога, человек очень сильно рискует. И неважно, какой способ психологической приспособляемости он выбирает для людей: будь это социальная адаптация или же, напротив, путь вне зависимости от общества. И там и тут он сталкивается с проблемами собственного восприятия действительности. В конечном итоге психолог выбирает путь, близкий его личности, который подходит не только его пациентам, но и конкретно ему и не противоречит его жизненной позиции.

Таким образом, психология – это продолжение внутренней самореализации самого психолога. Его выбор, в качестве обучения своим жизненным ценностям отдельных индивидуумов. И в целом успех его деятельности зависит от личностных качеств.

Материалы были предоставлены порталом Psysovet, на котором вы можете получить не только консультацию психолога, но и посмотреть какие есть Хорошие психологи и отзывы

 https://www.psysovet.ru/forums/38/

 


Instagram: @alexandr__zubarev



Профессиональные психологи
добавлено : 01.07.2016
обращений к странице: 7907
автор: www.psysovet.ru || комментарии [0] || распечатать || обсудить в форуме
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение


Партнеры проекта
Другие сейчас читают это:
Партнеры проекта
Это интересно
Партнеры проекта
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты
    Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
    ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика