Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
 
Главная> Человек и жизнь>Вера

Вера


Instagram: @alexandr__zubarev
Вера
" Все можно познать, только не самого себя ".

(Стендаль).

Вера (прошу не путать с религией) - это еще одно из необходимых условий для достижения успеха. Очень важно поверить в себя, в свой успех.

Не мало примеров в различных источниках приводится и о том, как люди при помощи веры в собственное выздоровление вытаскивали себя с "того света". Когда врачи "умывали руки", говоря, что пациенту уже ничто не поможет, только сам человек с помощью мысли о выздоровлении нередко ставил себя на ноги. Вера в победу, не редко, способствовала выигранному сражению. Вера способствует такому незаменимому элементу, необходимому нам для достижения успеха, как энтузиазм. И эту веру каждый должен выработать в себе сам. Здесь уже никто не поможет. В книге "Думай и богатей" Н. Хилл высказал следующую мысль: "Вера - это всего лишь состояние ума. Это состояние может быть искусственно вызвано многократным воздействием самовнушения на подсознание".

Я вновь предлагаю Вам вернуться в детство. Я делаю это потому, что детский мозг чист, мыслит без комплексов, которые нарастают с приобретением жизненного опыта. Мозг ребенка "не зашлакован". Вспомните, как казалось Вам, что все дела Вам по плечу. Сколько идей и задумок было у Вас в те годы. И ведь Вы верили, что это все у Вас будет. Как прекрасен детский или юношеский максимализм. Мы были полны энтузиазма...

Почему же случилось так, что мы потеряли эту веру в себя и свои силы? Что с нами случилось? Наша вера и энтузиазм постепенно угасали, потому что мы все больше привыкали к реалиям жизни. Я вынужден повториться, но это так. Первыми начали нас приучать к этим самым реалиям наши родители. Когда малыш, проявляя инициативу, пытается что-то сделать полезное для дома, родители часто усердно помогают ему (попросту делают это за него), боясь за испорченную мебель или пол. В более взрослом возрасте к родителям присоединяются и окружающие, начиная осаживать порывы молодого человека призывами не делать то или иное, потому что кто-то уже это делал и у него не получилось. Другими словами, они пытаются дать понять, что жить нужно "так же как все, как все, как все". Но ведь не всегда большинство бывает право. Если бы все жили по этому принципу, мы бы из пещер никогда не вылезли. Именно благодаря безумным энтузиастам, страстно верящим в свой успех, мы получаем прогресс.

"Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает вам чувство, что и вы сможете стать великим".

(Марк Твен).

Вы единственный и неповторимый человек во всей Вселенной! Такого, как Вы, никогда не было, и никогда не будет! Вы имеете право на успех и должны добиться успеха! Ваши мысли, и ваша ВЕРА помогут Вам в этом. Без ВЕРЫ в себя и свой успех последний невозможен!!! Мне вспомнились строки одного стихотворения на эту тему.

Если вам показалось: проигран бой, -

Значит, так оно, в общем, и есть.

Если кто не уверен в самом себе,

Синяков ему не перечесть.

Если вам показалось, что навсегда

Вы потеряны и для всех, -

Значит, так и будет. Ведь в нас самих

Заключается наш успех.

Если вам показалось, что вам - дано,

Вы должны быть уверены в том,

Обязательно надо поверить в себя,

И победа придет потом.

Может вам не придется вступать в борьбу,

В поединок с судьбой - никогда,

Но упрямый чудак на вопрос: "Я смогу?"

Отвечает уверенно: "Да!"

У веры есть один враг, который поедает ее и сам растет за счет этого. Название этому врагу - сомнение. Люди часто позволяют себе сомневаться. Они думают примерно так: "Это все хорошо, а получится ли у меня?"

"Какая бы неприятность не случилась, всегда найдется тот, кто знал, что так оно и будет".

(Закон Эванса и Бьерна).

С каждым разом, когда что-то не получается, сомнение растет, "откусывая новый кусок" нашей веры. А ведь куда правильнее сделать выводы из неудачного урока и приступить к новому. Не поддавайтесь роскоши сомневаться в собственном успехе! Будьте уверены в себе, и у Вас все получится. И с этой верой мы перейдем к следующему шагу.>>>


Instagram: @alexandr__zubarev



Вера
добавлено : 25.08.2004
обращений к странице: 10034
автор: www.formula.boxmail.biz
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение


PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика