Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
 
Главная> Человек и жизнь>Дожить до ста лет

Дожить до ста лет


Instagram: @alexandr__zubarev
Дожить до ста лет

Дожить до ста лет

Хорошие привычки могут добавить несколько лет к вашей жизни! Причём часто такие привычки совсем необременительны.

1. Вам удалось сохранить тонкую талию и после менопаузы ваш животик не выпирает? Отличная новость – это предвещает, что вы проживёте на 20% дольше, чем если бы вы поправились. Беспокоиться следует тем дамам, чья талия составляет 90 и более см (мужчинам – от 100 см). Им нужны 20?минутные тренировки 2–3 раза в неделю на укрепление мышц живота и спины, приём омега?3 и замена в пище 25% животных жиров на растительные.

2. Вы едите на завтрак овсяную кашу с ягодами? (Каша имеется в виду не моментального приготовления, а ягоды натуральные, мороженые или сушёные целиком). Прекрасно! Одна порция такой каши даст вам 12 г клетчатки. Между тем дополнительные 10 г клетчатки в день снижают риск заболеваний сосудов на 17%, так как очищают организм от «плохого» холестерина и предотвращают скачки гормона инсулина. Богаты клетчаткой и пищевыми волокнами все злаковые и некрахмалистые овощи.

3. Вы привыкли считать калории? Хотя бы примерно учитываете калорийность каждого приёма пищи и общую калорийность еды за неделю? Превосходно! Недавние исследования, проведённые в США, показали, что люди, которые обращают внимание на калорийность своего рациона, потребляют 1400–2000 ккал в день, а остальные – 2000–3000 ккал. В итоге первые выглядят и ощущают себя в среднем на 15 лет моложе, чем вторые!

4. Вы любитель чая? Поздравляем! И чёрный, и зелёный чай дают вам солидную дозу катехинов, нормализующих кровяное давление и защищающих сердце. Японские учёные выявили, что те, кто пьёт пять и более чашек чая ежедневно, этим защищает себя от инфаркта или инсульта. Единственное условие получения катехинов: чай надо заваривать из листьев и каждый день заново – не пить старую заварку.

5. Вы часто едите фиолетовые овощи, фрукты и ягоды, например красный виноград и свёклу? Великолепный выбор. Их цвет обусловлен очень полезными веществами – полифенолами. Они защищают артерию, питающую сердце, от атеросклероза, а клетки головного мозга – от старческого слабоумия.

6. Вы бегаете 5 раз в неделю по 40 минут или больше? Пользу бега трудно переоценить. Медицинское исследование, проведённое в Калифорнии, установило, что любители бега защищены от некоторых видов рака, неврологических нарушений и инфекций. Впрочем, если вы не любите бег, его можно заменить аэробикой на свежем воздухе или катанием на велосипеде и лыжах.

7. Вы предпочитаете пройтись пешком, а не ехать на транспорте? Правильный выбор! 30 минут прогулки в день позволяют держать вес тела и особенно количество жира в приемлемых для здоровья рамках. А это, по разным данным, прибавляет от 5 до 15 лет полноценной жизни!

8. Вы тренируете мышцы ног? Делаете во время зарядки приседания, выпады, «пистолетики», плие, балетные упражнения у станка? Катаетесь на роликах и лыжах? Сильные и сбалансированные мышцы ног – ваша защита от падений на скользких дорогах и связанных с ними травм и переломов. В частности, от переломов шейки бедра, которые в элегантном возрасте плохо срастаются, существенно снижают качество жизни и её продолжительность. Сильные мышцы бёдер и ягодиц предотвратят этот опасный перелом.

9. Вы любите цветы? Выращиваете их на даче, в горшках на балконе или на окне? Любите их пересаживать, подкармливать? Цветоводство – отличное средство от возрастной депрессии и раздражительности. Исследование, проведённое в Австралии, показало, что цветоводы-любители на 27% позитивнее мыслят и дольше сохраняют умственные способности, чем их ровесники.

10. Вы ощущаете себя так, как будто вам на 13 лет меньше, чем на самом деле, и соответственно себя ведёте? Это признак как психологического, так и физического здоровья! Молодёжное мироощущение снижает тревожность и риск развития сердечно-сосудистых проблем и повышает иммунитет.


Instagram: @alexandr__zubarev



Дожить до ста лет
добавлено : 01.03.2017
обращений к странице: 6483
автор: subscribe.ru
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение

комментарий: 19.04.2017 7:20:42

Информация для людей думающих о завтрашнем дне, которой необходимо поделиться - заказать любой диплом, свидетельство, сертификатов или прочий образовательный документ, можно вполне недорого и быстро. Смотрите адрес сайта в профиле или подписи. читать

VladPpEburg

комментарий: 15.04.2017 19:06:03

MAVRO Новый проект Новая криптовалюта Рост от 20 до 50 процентов в месяц! Реферальная программа 14 уровней mavro.ga mavro.ga, mavro, mavro отзывы, mavro криптовалюта, mavro mmgp, mavro coin, mavro курс, мавроди mavro, mavro кран, mavro майн... читать

WayneAmulk

комментарий: 07.04.2017 9:23:32

hi! читать

DoraSpins



PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика