Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
 
Главная> Страница лидера. Уверенность и цель>Личная сила. Сила духа. И сила воли.

Личная сила. Сила духа. И сила воли.


Instagram: @alexandr__zubarev
Личная сила. Сила духа. И сила воли.
Друзья здравствуйте,

Сегодня ответы на хорошие, интересные и вдумчивые вопросы.

Вне политики. Вне конкуренции.

Добрый день, Геннадий!

Пользуясь случаем, что Вы всегда отвечаете на письма, хочу узнать Ваше мнение по следующему важному для меня вопросу, точнее моему предположению.

Тренинг "Абсолютный Игрок" даст результаты в виде реальных Побед (воплощение мечты-призвания, понятой самостоятельно или после "Вспомнить все"), только если у курсанта уже есть непоколебимая ВЕРА В СЕБЯ, СВОИ СИЛЫ, что неразрывно связано с высочайшей самооценкой (Я могу все) плюс СИЛА ВОЛИ!

Само по себе выполнение упражнений из "Абсолютного Игрока" веру в себя - высокую самооценку не дает, а помогает их усилить, если они есть.

К этому выводу привели меня следующие рассуждения:

1. После "Вспомнить все" формируется Призвание-мечта, которая еще и дает неплохие деньги.

2. План реализации разработан, начинается приятная реализация мечты.

3. В течение этой реализации приходится сталкиваться с другими людьми, и наши взаимные интересы пересекаются. Компромисс не всегда достижим, поэтому "… а значит нам нужна одна победа"

4. Победить сможет только тот, кто верит в свою победу, а так как победить надо будет противника любой силы, значит для реализации призвания необходимо ЧУВСТВОВАТЬ В СЕБЕ ЭТУ СУПЕРСИЛУ (Я МОГУ ВСЕ!!!)

5. Значит перед началом реализации Призвания надо верить не просто в то, что "Я сделаю конкретно это...", а в свою СУПЕРСИЛУ, то бишь в то, что "Я ПРЕОДОЛЕЮ ЛЮБЫЕ ПРЕГРАДЫ", а так как желающих преуспеть не один я, то и в то, что именно Я - САМЫЙ СИЛЬНЫЙ.

Выходов из ситуации несколько:

- я неправильно рассуждаю

- я прав, и это чувство АБСОЛЮТНОЙ СИЛЫ приходит с тренингом "Абсолютный игрок"

- я прав, и чувство силы надо культивировать в себе самостоятельно, независимо от тренинга

Все рассуждения довольно простые, но в качестве убеждений для подсознания ничего более сложного не надо.

Заранее спасибо за ответ,

с уважением, Андрей

P.S. На данный момент прохожу "Вспомнить все" и, понимая, что мои мечты очень далеки от области моей текущей компетенции, а так же, что мои мечты – это текущая реальность других людей, начинаю заранее задумываться "Каким я должен стать для этого?"

Мой ответ:

Рассуждения Андрея построены на следующей посылке (примерно): «В мире есть одно вкусное яблоко. Его хотят все. Значит, надо стать сильнее всех, чтобы кушать его».

Я же исхожу из следующей идеи: «В мире есть яблоки, которые еще не кушает никто. И толкотни, соответственно, вокруг них нет. Главное, знать, где эти яблоки. А там останется лишь пойти и сорвать его. А личная сила воли и духа нужна для того, чтобы:

1. Разрешить себе искать свое личное яблоко.

2. Разрешить сделать первый шаг туда, куда никто не бежит.

3. Научить себя тому, что позволит это яблоко взять (и не одно).

Поэтому, вопрос Андрея, «Каким мне надо стать для того, чтобы получить то яблоко, которое хотят все?», можно переформулировать, и он будет звучать так: «Каким мне надо стать, чтобы брать те яблоки, о которых еще никто и не думает?».

То есть я предлагаю строить свою жизнь в условиях «вне конкуренции». Такая жизнь возможна, если мы осознаем свою Миссию – это общее направление жизни. Миссия отвечает на вопрос «Зачем я нужен этому миру?». Это глубоко духовное знание. Чувство Миссии пронизано духом «дарения» Миру, а не получению от него. Получение, конечно, будет, но первоначально – дарение всего себя, своей силы и своих умений для делания чего-то очень важного людям. Кстати, Миссия не обязательно нечто глобальное. Я знаю женщин, которые чувствуют свою Миссию в создании уюта в доме. И это тоже возможно. Куда мы без Женщин?

Стоит осознавать, что духовность Миссии никоим образом не предполагает бессеребреничества. То есть, Вам не придется выкладываться изо всех сил, чтобы что-то сделать для людей за «спасибо». Жизнь в Миссии – это богатая жизнь.

Призвание же, которое и положено в основу названия тренинга «Вспомнить все: и себя, и свою жизнь и свое Призвание» - это те наши уникальные способности, которые предназначены для выполнения нашей Миссии. Кем предназначены? Можете говорить какие угодно слова: Богом, Природой, Универсумом. Главное, что эти способности в нас есть, и мой личный опыт говорит о том, что пользоваться ими очень приятно.

Результатом осознания Призвания, то есть своих талантов и способностей является построение жизни в условиях «вне конкуренции». То есть, воплощая в жизнь свою Миссию и используя свои уникальные способности, Вы создаете ТАКОЕ, чего кроме Вас никто не создаст.

Понимаю, что для многих людей сейчас такая идея есть нечто заоблачное и недостижимое, но, уверяю Вас, это Вам лишь кажется. Главное, каждодневная и с Любовью работа над собой. Наступит момент, и все накопившиеся результаты вознесут Вас на новые уровни сознания, откуда Вы увидите со-о-о-о-о-всем другие горизонты, нежели из долины, которую сейчас проходите.

И еще одно дополнение, для Мистиков. Жизнь в призвании – это жизнь в Боге. Но не для бога, а в Боге. Что это значит?

Вам когда-нибудь задавали вопрос: «Верите ли Вы в Бога?». Мне да, и я всегда не знал, что на него ответить. Какой-то он однозначный. Или верю или нет.

Теперь я понял. На него не надо отвечать. Если ты чувствуешь Бога в себе, если ты позволяешь через себя Ему познавать этот мир, наслаждаться им, ты все так же свободен, но в тебе появляется великая сила. Сила Бога.

Не надо служить богу. Не надо бороться за него. Не надо верить в него. Достаточно позволить себе быть Богом, только и всего. Позволить, чтобы в тебе проявились атрибуты Божественного.

Что это значит? Атрибут – это свойство. Какими свойствами обладает Бог? (При этом понимаем, что мы наделяем человеческими чертами то, что их не имеет, лишь для упрощения разговора). Все его черты идеальны. Что значит, проявить в себе атрибуты Бога? Дать возможность своим чертам стать идеальными. Если способности – то по максимуму. Да? Вот это и есть жизнь в Призвании в направлении Миссии. Жизнь в Миссии – это становление Богом.

Миссия подтягивает Вас супер-целью, с каждым днем все больше и больше проявляя Ваши способности и превращая Вас в земное воплощение бога. Вот такие пироги, Друзья мои.

Но, главное, помните следующую притчу:

Одному искателю Истины приснилось однажды, что он попал в рай. Он увидел там толпы людей. Поинтересовавшись, что происходит, он узнал, что сегодня День Рождения Бога. Искатель благодарил свою судьбу: наконец-то его жажда лицезреть Бога будет удовлетворена!

Он встал на краю дороги вместе с остальными людьми в ожидании. Показалась пышная процессия. Впереди ехала важная персона на красивом коне. За ним следовала многочисленная свита из тысяч последователей. Искатель шёпотом спросил своего соседа:

— Это Бог?

— О нет! — ответил человек. — Это Кришна.

Не успела пройти первая процессия, как показалась следующая.

— Это Бог? — вновь спросил искатель.

— Нет, это Мохаммед и его окружение, — был ответ.

Процессии шли одна за другой нескончаемой чередой: Будды, Христа и многих других великих пророков.

— Когда же придёт Бог? — удивился искатель Истины.

Толпа заметно поредела. Уже не звучали фанфары. Искатель устал. Наконец на улице кроме него никого не осталось…

И тут появился скромный благообразного вида старичок на белом коне. Его не сопровождал никто…

Искатель с интересом последовал за ним, его осенило: "Это, должно быть, и есть Бог! Никто так не одинок, как Бог в огромной Вселенной!"

Он подошёл ближе и спросил:

— Если ты Бог, почему ты так одинок?

От этих слов глаза Бога наполнились слезами, и Он сказал:

— Все люди разделились между теми, кто прошёл здесь до меня. И никто не остался со мной, ибо со мной может быть только тот, кто не следует ни за кем.

С Любовью,

Ваш Геннадий


Instagram: @alexandr__zubarev



Личная сила. Сила духа. И сила воли.
добавлено : 16.09.2004
обращений к странице: 16991
автор: #gennadij.pavlenko.name
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение

комментарий: 02.04.2005 5:12:09

Я думаю что...Здорово!!!!!!!!!!!!!! Хотелось бы спросить у автора Где он сейчас? Любовь ,Учительство, Власть, или........ читать

BAH



PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика