Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
 
Главная> Личные взаимоотношения>Казалось бы, мелочь...

Казалось бы, мелочь...


Instagram: @alexandr__zubarev
Казалось бы, мелочь...
О такой проблеме, как мужской запах, не принято говорить даже с близкими подругами. Стыдно признаться… Ну, почему так происходит? До брака элегантный, аккуратно выбритый и прекрасно пахнущий дорогим парфюмом, мужчина, будучи женатым, теряет эти достойные качества, превращаясь в немытого, плохо пахнущего – то ли потом, то ли грязными носками, то ли еще чем – извините за выражение, «свина». Что мешает ему выглядеть, как прежде? Занятость на работе, хлопотная семейная жизнь иди еще что-то, чего мы, женщины, не знаем, а потому требуем от него элементарной гигиены…

Причем такие настойчивые требования порой выливаются в серьезные семейные конфликты. И хорошо, если они заканчиваются благополучно, а если, не дай Бог, они приведут к разводу? Поэтому тут нам надо призадуматься и выстроить такую тактику поведения, чтобы и мужу было необидно выслушивать наши нравоучения, и мы получили бы желаемый результат.

Я думаю, многие женщины столкнулись в жизни с такой проблемой. Одна из них – моя подруга, которая все же не выдержала и поделилась со мной своей бедой. А беда ее заключается в том, что избранник ее, до свадьбы выглядевший безупречно – за что она его и полюбила (она никогда не улавливала от него неприятных запахов, он никогда не приходил на свидание во вчерашних носках или несвежей рубашке), после свадьбы превратился в совершенно другого человека. Он мог спокойно уйти на работу в грязных носках и не принявшим душ. А все потому, что раньше за ним, оказывается, ухаживала мама – чистила ему обувь, меняла носки, а по утрам и вечерам загоняла в ванну. Теперь же это бремя должна была взвалить на свои хрупкие плечи моя подруга. Хорошо, что та вовремя опомнилась и решила его перевоспитать, что, к счастью, у нее получилось. А ведь могло бы быть и хуже.

Иногда такая, казалось бы, мелкая деталь, как запах, приятный или отвратительный, делает нас индивидуальностью. Поэтому, когда женщина говорит: «Я влюбилась в его запах» или «Он покорил меня своим ароматом» - она не лукавит, и это не примитивный подход к выбору партнера, а естественная особенность человеческого восприятия. Многие женщины могут со мной поспорить, сказав, что личное благополучие женщины зависит не от того, как мужчина пахнет, а от того, как он ведет себя по отношению к ней. Конечно, это главное, но игнорировать и такой внешний фактор, как запах, тоже нельзя. Для душевного комфорта женщины мужчина должен быть гармоничным.

Вообще, мужская неопрятность может превратиться в серьезную проблему для женщины. Конечно, это не конец света и не повод для того, чтобы разводиться, но все же. Помимо того, что это просто неприятно (а в сексуальной жизни это вообще имеет первостепенное значение), это еще и очень оскорбляет женщину. Она может подумать, что совершенно безразлична мужу, раз он не хочет содержать себя в чистоте ради нее.

Как же с этим бороться? А надо просто приучить его к личной гигиене. И начать перевоспитание стоит с себя. Своим личным примером вы и в нем привьете привычку содержать свое тело в чистоте. Если же это не поможет, то не надо паниковать и принимать такие радикальные меры, как «нет душа – нет секса». А, наоборот, вовлеките его в ролевую игру типа: «Не принять ли нам душ вдвоем?» Это не только сработает, как надо, но и послужит прекрасной прелюдией к страстной любовной ночи.

Хотя в этом деле – деле содержания в чистоте своего тела – хороши все методы, даже насильственные. Может быть, придется в какой-то момент и зубную щетку в руки вложить, и вырвать из его рук грязные носки, и силком затащить в душ. А что поделаешь? Как говорится, переобучать надо и кнутом, и пряником. К тому же здесь хорошую службу вам сослужит и женская мудрость, которая позволит и мужа не обидеть своим замечанием, и достичь нужного результата.

А для этого начните разговор с похвалы (подчеркните те достоинства, которые вы в нем цените) – это позволит мужчине более спокойно отнестись к вашему замечанию и сгладит острые углы в ваших отношениях. А потом попытайтесь с ним договориться – объясните ему, как вас это угнетает, сколько негативных эмоций вы при этом испытываете, а не переходите к обвинению и ультиматуму. И в конце очень вежливо попросите его больше так не делать. Поверьте: нормальный мужчина отнесется к таким просьбам с пониманием – ведь, в конце концов, отношения дороже. К тому же спокойный и ровный тон возымеет большее действие, чем вы грубо и «в лоб» выскажете ему все, что о нем думаете.

А можно к празднику подарить ему не ручку с золотым пером или органайзер, а хороший парфюм или освежающий дезодорант – это будет тонким намеком на его неопрятность. К тому же правильно подобранный аромат может всколыхнуть ваши чувства, произвести гормональный всплеск в вашем организме, вызывая самые нежные и прочные отношения. А это дорогого стоит, ради этого стоит измениться.

Вообще, мужчину и женщину в выборе парфюма отличает многое. Как это ни коробит представительниц прекрасного пола, но мужчины обожают естественный запах женского тела, они не любят злоупотребления парфюмированными изобретениями. Мы же, наоборот, восторгаемся мужчиной, благоухающим модным ароматом, и с отвращением смотрим на представителя сильной половины человечества, пахнущего грязными носками, потом или только что снятыми ботинками (хотя он при этом обут). Да, природа запахов, по-видимому, никогда не будет разгадана до конца.

Даже о наличии любовницы у мужа мы тоже догадываемся по запаху. Стоит нам глотнуть воздух рядом только что пришедшим домой мужем, как мы безошибочно определяем, где наш благоверный был: на работе или с другой женщиной. Потому что пахнет он не как обычно, а чужим. Кажется, всего лишь запах, а как велика его власть над нами. Поэтому, милые мужчины, если вы не хотите неприятностей в личной жизни, то пусть отныне лучшими друзьями станут для вас «мыло душистое и полотенце пушистое» и все в этом роде.

Instagram: @alexandr__zubarev



Казалось бы, мелочь...
добавлено : 17.09.2004
обращений к странице: 11044
автор: www.lipstick.ru
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение


PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика