Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
 
Главная> Тело и Здоровье>Потребность, но не зависимость в еде.

Потребность, но не зависимость в еде.


Instagram: @alexandr__zubarev
Потребность, но не зависимость в еде.
Достижение любой цели возможно только в том случае, если вы избрали путь с двусторонним движением: вы что-то получаете, что-то отдаете. Да, вы нуждаетесь в других. Но совсем иное - быть зависимым от других.

Довольно часто, в случае нездоровой потребности в других, другие становятся своего рода запасными игроками. Наиболее ярким примером этому будут родители, которые живут жизнью своего ребенка. Или жена, подчиняющая себя жизни мужа. Когда мы снимаем с себя ответственность и передаем ее другим, мы тем самым излишне отягощаем их и даем им повод возмущаться нами. Не всегда другие люди в состоянии соответствовать нашим желаниям.

Вот так и люди с избыточным весом склонны перекладывать ответственность за свою неспособность взять под контроль процесс питания на других. Людей, желающих помочь и одновременно не способных решить свои самые простые проблемы, вокруг предостаточно. Психологи дали определение такого ряда зависимости «замыкание на других».

Иной случай нездоровой потребности в других - поиск «козлов отпущения». Людям с избыточным весом нередко нужен человек, на которого они могли бы переложить вину за свои несчастья, потому что обвинить в этом себя выше их сил. Такие люди твердят:

«Это моя мама виновата в том, что я толстая». Или:

«Я, конечно, могла бы похудеть, если бы они не мешали мне».

Люди нуждаются в себе подобных. Но при этом подразумевается взаимозависимость, а не зависимость. А вы - зависимы от других? Если вы нуждаетесь в совете других, когда принимаете любое решение, то, по мнению психологов, вы слишком зависите от других. Только вы сами можете решить для себя, каким человеком вы хотите жить - толстым или худым. Вам и только вам решать этот важнейший вопрос.

Прежде чем сегодня вы решите съесть еще что-либо, спросите себя:

Использую ли я других людей для оправдания моего переедания? Готова ли я к принятию самого важного решения в моей жизни?


Instagram: @alexandr__zubarev



Потребность, но не зависимость в еде.
добавлено : 29.09.2004
обращений к странице: 10633
автор: wwwoman.ru
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение

комментарий: 02.05.2012 20:27:31

I'm so glad I found my solution olnine. читать

Edward



PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика