Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 







Партнеры проекта
Главная> Отношения с собой>Путь к себе. Осознай Свои Желания!

Путь к себе. Осознай Свои Желания!


Instagram: @alexandr__zubarev
Путь к себе. Осознай Свои Желания!

Здравствуй!

Надеюсь, Я не слишком загрузил Тебя вопросами в предыдущих выпусках... (:

Вопросов, конечно, много - а ответов значительно меньше... Но Ты, несомненно, знаешь, что готовые ответы НЕ РАЗВИВАЮТ. А вот когда Ты ищешь и находишь СВОИ ответы на разные вопросы, и особенно - когда САМ(А) ЗАДАЁШЬСЯ ВОПРОСАМИ - тогда Ты действительно внутренне РАСТЁШЬ...

Кстати, какие вопросы у Тебя возникают, когда Ты читаешь эту рассылку? Напиши! Пусть это будет БЕСЕДА, а не монолог...

А сегодня давай рассмотрим наши желания.

  • Желания управляют нами или мы управляем Своими желаниями?
  • Как научиться ими управлять?
  • Как познать Свои Желания?
  • Как эффективно их реализовывать?..
  • Как разобраться, какие желания истинно Твои, а какие были Тебе внушены, навязаны?..
  • И (ВАЖНО!) как бороться с навязыванием Тебе чужих желаний?

Почему тема желаний так важна? Может быть, Ты обратил(а) внимание на строки из письма, вошедшего в прошлый выпуск: "...Ах.. если.. бы.. знать.. наверняка... чего... хочется.. на самом.. деле...!!!" (то уже всего бы достиг и жил счастливо). Согласен, так и было бы.

Желания сами дают нам энергию для их исполнения. Но все ли?

Многие считают: "Если сильно захочу, могу горы свернуть!. ...... Потом. Если захочу... Но вот пока не хочется что-то..." - и остаются в итоге в прежнем... нет, даже в худшем положении! Ведь время уже потеряно.

Если Ты не знаешь, чего хочешь, - это означает, что Ты просто бредёшь, не зная, куда придёшь. Разные желания, как ветры, подхватывают Тебя и несут куда попало... Не пора ли взять контроль над ними в Свои руки? Запрячь их в Свои паруса и быстро и точно достигать Своей Цели?

Желания могут быть явными (осознаваемыми) или тайными (даже для Себя).

Сами по себе разные желания - это ни "хорошо", ни "плохо". Всё зависит от того, как Ты их используешь. А чтобы использовать, нужно знать...

Твои Желания характеризуют Тебя. "Скажи Мне, чего Ты хочешь, и Я скажу, кто Ты"

Точно ли Ты знаешь, чего хочешь? А то, что знаешь - как узнал(а)? Как вообще Люди узнают, чего они хотят? Может быть, пробуют разное, что их привлекает или что подворачивается случайно, и ЧУВСТВУЮТ, ЧТО ИМ ПРИЯТНЕЕ?

Практика - способ познания истины. Пробуй разное, определяйся, что Тебе нравится, от чего воротит, а без чего Жить не можешь. Но ведь невозможно перепробовать ВСЁ? Тратится слишком много времени, сил, других ресурсов... Значит, нужно сначала выбирать, ЧТО пробовать.

То, что делаешь - это и есть Твой выбор, это проявление Твоих настоящих желаний. Всё, что Ты делаешь - Тебе, на самом-то деле, нравится! - Иначе бы Ты этого не выбрал(а) и не делал(а). И даже не думай возражать! (((: Если Ты делаешь то, что явно не нравится - то ЗАЧЕМ Ты это делаешь? Может, ты мазохист?.. Или всё-таки раб? (:

А здесь снова возникает вопрос - зачем Ты Живёшь? Ведёт ли Твой поступок, осуществление Твоего Желания к Твоей Главной Цели? Ответ на этот вопрос даст возможность в любой ситуации делать ОСОЗНАННЫЙ ВЫБОР.

Для эффективного, красивого и лёгкого решения любой задачи (проблемы) нужно уметь её решать.

А УМЕЕМ ЛИ МЫ ЖЕЛАТЬ? Странный вопрос, не так ли?.. (:

Что значит "уметь желать"? Сформулированное, чётко представляемое, ОСОЗНАННОЕ желание - это уже конкретная задача, которую Ты начинаешь решать. А если задача не поставлена, то и решена она не будет...

Неосознаваемое желание само управляет Человеком. Чтобы Ты мог(ла) управлять Своими Желаниями, Тебе нужно научиться их ОСОЗНАВАТЬ. Это значит понимать, что порождает Твои Желания, какие Твои Потребности ТАК себя проявляют. И очень важно - понимать, ЗАЧЕМ Ты этого хочешь, что ЛИЧНО ТЕБЕ даст реализация этого Желания.

Тогда тобой не смогут управлять все те, кто эксплуатирует Тебя, внушая нужные ИМ (а не Тебе!) желания.

Стоит разобраться: Твои Желания истинно Твои, или Тебе было ВНУШЕНО воспитанием, культурной средой, что хотеть того-то и того-то - хорошо, правильно, и Ты усвоил эти ценности? Если какое-то желание уводит Тебя от Твоей Главной Цели - это не Твоё, а внушённое. Доверься СЕБЕ!

Всегда стоит задумываться над тем, какие желания Тебе навязываются извне. Например, к чему Тебя побуждает специально для внушения, для подчинения Твоего сознания разработанный инструмент - РЕКЛАМА. НА САМОМ ДЕЛЕ никто не заботится о Твоём здоровье, удобстве и т.п., Ты как Личность их не интересуешь! От Тебя требуется ТОЛЬКО ОДНО - сделать то, что Тебе внушают.

Коммерческая реклама внушает: ЗАПЛАТИ за это (за Твоё ПРЕДСТАВЛЕНИЕ о товаре!), реклама политическая: ПРОГОЛОСУЙ (заплати Своим мнением) за это решение (ЧУЖОЕ, кстати!), социальная: СДЕЛАЙ то, что нужно определённой группе Людей - или наоборот, НЕ ДЕЛАЙ того-то (заплати Своей СВОБОДОЙ!).

Настоящее значение рекламы НЕ В ВЫБОРЕ, а во ВНУШЕНИИ Тебе желания. Выбор за Тебя уже сделан. Остаётся только вбить Тебе в голову, что Ты этот выбор сделал(а) Сам(а).

Когда Ты будешь чётко узнавать попытки повлиять на Твоё поведение - вспомни: что НА САМОМ ДЕЛЕ нужно им, а что - Тебе для достижения Твоих настоящих жизненных Целей.

Зачем Ты чего-то хочешь - понятно. Но есть ещё то, чего Ты НЕ ХОЧЕШЬ.

Бывает, мы не хотим чего-то только потому, что БОИМСЯ этого хотеть. Может быть, это проще - сказать: "Я этого не хочу, поэтому и не достигаю". Но в одежды "не хочу" очень часто наряжается "НЕ МОГУ"! Если вдруг поймёшь, что чего-то хочешь, но не достигаешь, - ощущаешь дискомфорт. А такое неудовольствие обычно в сознание не допускается - срабатывает психологическая защита...

Если Ты что-то МОЖЕШЬ, причём можешь ХОРОШО, но добровольно отказываешься - тогда Я верю, что Ты этого не хочешь. А если НЕ МОЖЕШЬ - то так Себе и признайся, не стоит пытаться изображать: "Мне это не надо". Например: "Мне денег не надо, не в деньгах счастье..." Может, Ты просто НЕ УМЕЕШЬ зарабатывать деньги легко, красиво и столько, чтобы мог(ла) от них добровольно отказаться?

Точно так же и насчёт всего остального - Общения, Любви, Любимого Дела, Творчества, Удовольствий...

Если есть сильное Желание - конкретное, которое Ты чётко представляешь - оно уже является Целью, оно само заряжает Тебя энергией для исполнения этого Желания, воплощения его в реальность.

"Правильно поставленная задача - это уже половина решения"

Желание выражается в ПОСТУПКЕ, в выборе определённого ДЕЙСТВИЯ или СОСТОЯНИЯ. Просто "хотение" без действий для его реализации - всего лишь бесплодные мечты...

Сознательные желания - это Твои Цели. Умение ставить цели развивается в процессе тренировки, этому можно научиться, но только на практике. А то, что не тренируется - атрофируется...

ОСОЗНАЙ Свои Желания!

И пиши Мне - это даст Тебе новые мысли...

До следующей встречи!


Instagram: @alexandr__zubarev



Путь к себе. Осознай Свои Желания!
добавлено : 23.12.2004
обращений к странице: 11397
автор: ksebe.hut.ru || комментарии [0] || распечатать || обсудить в форуме
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение


Партнеры проекта
Другие сейчас читают это:
Партнеры проекта
Это интересно
Партнеры проекта
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты
    Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
    ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика