Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 







Партнеры проекта
Главная> Отношения с собой>Смысл Жизни. Смыслы похода за хлебом. (:

Смысл Жизни. Смыслы похода за хлебом. (:


Instagram: @alexandr__zubarev
Смысл Жизни. Смыслы похода за хлебом. (:

Здравствуй!

Давно не виделись! (:
Ну, думаю, Ты это время даром не терял(а)...

В прошлую нашу с Тобой встречу, среди прочих вопросов, Я попросил Тебя подумать над "смыслом похода за хлебом". Давай теперь разберёмся с этим подробнее.

Сразу прошу потерпеть немного Моё занудство (:, и извинить за то, что буду разжёвывать очевидное. Я уверен, Ты поймёшь, зачем Я делаю именно так.

Во-первых, "поход в магазин за хлебом" - это некоторый целенаправленный набор действий. Их совершение - ПРОЦЕСС, дающий РЕЗУЛЬТАТЫ. Собственно, ради результата "хлеб находится на Моём кухонном столе" Мы и совершаем эти действия. Не будем сейчас рассматривать, ДЛЯ ЧЕГО нужен хлеб на кухонном столе (: - ограничимся только действиями по "добыче хлеба": как результатами, так и процессом, ведь они неразрывны!

Итак, ЦЕЛЬ ясна - из начального состояния "в доме хлеба нет" изменить ситуацию так, чтобы стало "хлеб в доме есть". Кстати, прошу особое внимание уделить ВСЕМ изменениям, которые будут происходить с Тобой и в окружающем Мире в ходе Твоих действий!

Допустим, хлеб кончился, Твой Сын (который обычно ходит за хлебом) сейчас в школе, и Ты на Него не рассчитываешь. Одеваешься, берёшь деньги и пакет, выходишь. Здороваешься со встреченной соседкой, Вы мило улыбаетесь. Внизу достаёшь из почтового ящика квитанцию на квартплату. Выходишь из дома, придерживаешь дверь подъезда, чтобы помочь войти соседу с какой-то длинной деревяшкой. Проходя мимо мальчишек, играющих в футбол, подбиваешь им подкатившийся к Тебе мяч. Этим Своим резким движением пугаешь рядом пасущегося голубя, он улетает. Переходя улицу, заставляешь чуть притормозить едущую машину.

Заходишь в хлебный. Выбираешь нужную булку или говоришь продавцу её подать. Берешь хлеб, расплачиваешься в кассе. Краем уха слышишь, что этот сорт хлеба кончился, и кому-то там его не хватило (тот покупатель огорчился. Вслух. (: ...). Идёшь домой, по пути покупаешь интернет-карточку (чтобы читать эту рассылку (((: ..). Подходя к Своему подъезду, обнаруживаешь, что соседка (уже другая) кричит на Свою маленькую Дочурку, но заметив Тебя, переходит на более сдержанный тон. Вы здороваетесь, Ты заходишь в подъезд, поднимаешься в квартиру. Раздеваешься, несёшь хлеб в кухню. Mission complete. (:

Вроде всё просто, да?

А теперь давай посмотрим на объективный смысл всего этого приключения. Как его определить? Да очень легко! Методом исключения. В чем РАЗНИЦА между этими двумя состояниями Мира - 1) когда Ты сходил(а) в магазин; и 2) начальное, когда Ты ещё не ходил(а)?

В итоге хлеб был перемещён с полки магазина на Твой стол. Деньги из Твоего кошелька - в кассу магазина. Это основное - собственно, ради чего всё и затевалось. А ведь кроме того, Ты совешил(а) ещё МНОЖЕСТВО, казалось бы, маленьких действий! Ну, давай их рассмотрим по порядку, для варианта, если бы Ты никуда не ходил(а).

Улыбка и приветственные слова соседки - их нет. Квитанция осталась в ящике. Сосед чуть помучился с дверью и своей доской. Мальчик сам дольше бегал за мячом. Птица продолжала клевать. Водитель машины промчался, не снижая скорости. В магазине эту же буханку хлеба взял другой Человек и стал довольным. В кассе не было Твоих денег, и они, соответственно, остались в Твоём кошельке. Интернет-карточка осталась в киоске. Соседка накричала на Дочку, и та испугалась ещё сильнее. Хлеба у Тебя в кухне нет. И туфли стояли мирно, ни капельки не стоптались. (:

К тому же, за это время Ты, допустим, помыл(а) посуду или просто 15 минут с газетой подавил(а) диван. ((: А если бы в это время за хлебом ходил(а) - то этих альтернативных действий, соответственно, не совершил(а).

Так вот, ЗНАЧЕНИЕ Твоего "похода за хлебом", его ОБЪЕКТИВНЫЙ СМЫСЛ - в этих, Тобою совершённых ИЗМЕНЕНИЯХ В МИРЕ и состоит. Подаренные Тобой окружающей среде РЕЗУЛЬТАТЫ - это есть роль Твоих ДЕЙСТВИЙ для "надсистемы" - окружающего Тебя Мира.

А вкладываемый Тобой СУБЪЕКТИВНЫЙ СМЫСЛ - был всего лишь в том, чтобы хлеба добыть. (Для чего? - Для еды (:, но это уже следующая цель в цепочке, она выходит за рамки взятого контекста.) Субъективный смысл - это была Твоя ЦЕЛЬ на данный промежуток времени. Тебе НУЖНО было её достичь, и если бы Ты не купил(а) хлеба в этом магазине - Ты бы сделал(а) это в другом. При достижении намеченной цели - действия, к ней направленные, прекращаются. Если бы, выходя, Ты встретил(а), Своего Сына, у которого урок отменили, и Он уже забежал в магазин, купил хлеб, то надобность в ТВОЁМ путешествии отпала бы.

С объективным и субъективным смыслами всё понятно?
Идём дальше.

P.S. Умеешь читать между строк? (((:


Instagram: @alexandr__zubarev



Смысл Жизни. Смыслы похода за хлебом. (:
добавлено : 17.01.2005
обращений к странице: 9308
автор: ksebe.hut.ru || комментарии [1] || распечатать || обсудить в форуме
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение

комментарий: 25.10.2005 19:12:21

подтверждаю, с таким настроем жить гораздо интересней!!!
важно чувствовать себя частью оюстоятельств. важно для душевного спокойствия, а зачастую и для хорошего настроения!
читать

аноним



Партнеры проекта
Другие сейчас читают это:
Партнеры проекта
Это интересно
Партнеры проекта
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты
    Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
    ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика