Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
 
Главная> Человек и жизнь>Что просят у Деда Мороза?

Что просят у Деда Мороза?


Instagram: @alexandr__zubarev
Что просят у Деда Мороза?
В этом году большинство детей просят у Деда Мороза сотовые телефоны и джинсы. Об этом свидетельствуют письма, которые приходят на "почту" Деда Мороза в Великом Устюге. Хотя пожелания у ребят могут быть самыми разными: для кого-то пределом счастья является глазированный сырок и варежки, а кто-то, сокрушаясь на "бедность" папы-олигарха, просит иностранный мотоцикл.

Деду Морозу написать очень просто - не только марки не понадобится, но и точного адреса. Надо просто сделать пометку на конверте "Деду Морозу", а почтальоны уже знают, куда его отнести. Но главное - не забыть написать свой обратный адрес. Тогда ответ от Деда будет гарантирован, пишет "Российская газета".

В этом году на "почту" Деда Мороза пришло около 90 тысяч писем. Если весной, летом обычные почтальоны носили письма чуть ли не штучно, то теперь сгружают коробками. По предварительным прогнозам, к праздникам "письмопад" достигнет 150 тысяч.

Деду Морозу пишут все: дети, взрослые, старики

Пишут дети, взрослые, а также пожилые люди. Исповедуются, просят помощи, делятся радостью, а иногда - издеваются. Например, получили на почте письмо от "трех отчаявшихся женщин", которые то ли хулиганили, то ли в самом деле отчаялись обзавестись натуральными мехами, дорогим автомобилем и дачей в Подмосковье. И каждая "отчаявшаяся" указала полный перечень желаемых подарков, неподъемных для Деда Мороза.

Иногда хулиганят зэки, требуя на соответствующем жаргоне чая и сигарет. Нахальные письма тоже не остаются без ответа - Дед Мороз всегда ставит хулиганов на место, как и положено в сказке. А бывает, родители сами наобещают ребенку чего-нибудь купить и не купят, а потом "сваливают" на Деда Мороза. В результате их чадо пишет гневное письмо волшебнику, и тому приходится подключать психолога к разрешению проблемы, чтобы ребенок не потерял веру в сказку.

Вообще письма здесь сортируют на творческие, социальные, смешные. Творческие - это когда дети демонстрируют Деду Морозу свое искусство и дарят подарки из серии "своими руками, зато от чистого сердца". А смешные, они же добрые, когда дети ничего не просят, а просто из симпатии общаются с волшебником.

Например, советуют ему ездить летом в гости к детям в специальном прозрачном ящике, чтобы не растаять. Алена из Костромы приглашала в гости и в качестве решающего довода писала: "Найдешь себе тут какую-нибудь Снегурочку".

Для кого-то Дед Мороз - единственный дедушка. А Коля написал о том, как он верит в Деда Мороза и всегда защищает его от "неверующего" старшего брата, в связи с чем даже выучил стихотворение Агнии Барто "В защиту Деда Мороза" и целиком его в письме процитировал.

Дети доверяют Морозу самые большие тайны и радости в их жизни: маленький мальчик, захлебываясь от переполнявшего его восторга, делился с Дедом своим счастьем - рождением маленькой сестренки, которую он очень ждал.

Дед Мороз обгоняет по ответам Санта Клауса

"Мы, кстати, по ответам Санта Клауса обгоняем, - рассказывает директор "почты" Сергей Осиев, - он отвечает только на 10%, а мы - на 50%. Вот только не всегда успеваем вовремя отправить".

Подтверждение этому - письмо от 16-летней девочки, которая не хочет жить, потому что очень бедно живет с родителями-алкоголиками. Они ее избивают, уйти от них некуда, и вместо того, чтобы получать высшее образование, ей придется зарабатывать на хлеб насущный. Она, кстати, уже писала Деду Морозу 2-3 года назад, и он ей ответил.

"Такие письма мы адресуем специалисту, он готовит ответ, чтобы как-то поддержать, успокоить человека, а мы уж потом придаем письму "сказочность", - говорит Сергей Осиев. Если разрешить семейные драмы Дед Мороз не в силах, то утешить и накормить своих "внучат" в состоянии.

"Почта" Деда Мороза позволяет отследить неблагополучные семьи, сотрудничает с социальными службами в 59 регионах страны, куда переправляются "неблагополучные" письма. Местные службы проверяют, нуждается ли в самом деле семья, и потом уже оказывается адресная помощь за счет региона. А семья ставится на учет.

Иногда дети просят только еду, иногда - Mercedes и "иностранный мотоцикл"

Иногда дети просят только еды. Есть и такие, для кого предел желаний - глазированный сырок. Но главная проблема, отравляющая жизнь подрастающему поколению, - отсутствие джинсового костюма у тинейджеров. Подростки указывают свои размеры и подробно расписывают нужный фасон.

"Шестьдесят процентов писем - потребительские, - рассказывает Осиев, - дети требуют компьютеры и сотовые телефоны. Кто-то дачу в Подмосковье и шестисотый "Мерседес". Мы отвечаем и на такие письма, чтобы не разочаровать в Деде Морозе, все равно мечты-то сбываются. Многим родители купят и мобильный, и компьютер. Мы дарим более скромные подарки. Игрушки, одежду. Бабушкам, дедушкам дрова привозим. "От кого?" "От Деда Мороза. Из лесу!"

"Всех потрясло письмо от девочки, которая в стихах написала про всю свою семью и просила: чтоб младшему брату валеночки, себе - варежки, а старшему - фотоаппарат. "А так, дедушка, у нас все есть, нам ничего не надо, хоть у мамы зарплата маленькая - нам хватает". Выделили валеночки, варежки. А через два месяца - от нее письмо в стихах, как они благодарны", - рассказывает директор "почты" Деда Мороза.

Хотя иногда детям так хочется получить какую-нибудь вещь, что они начинают придумывать, что бедно живут. Например, мальчик из Якутска слезно просил подарить ему мотоцикл иностранного производства. А потом выяснилось, что папа у него - чуть ли не олигарх, пишет газета.

Instagram: @alexandr__zubarev



Что просят у Деда Мороза?
добавлено : 09.01.2005
обращений к странице: 13900
автор: Dn.kiev.ua
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение

комментарий: 02.12.2012 1:15:57

Я думаю что...гпмнимнрини читать

аноним

комментарий: 18.10.2012 23:55:23

Я думаю что... Я очень хочу 2 маленьких йорков) читать

Динарочка

комментарий: 09.07.2012 9:34:29

дед мороз существует читать

аноним

комментарий: 20.12.2011 18:21:39

Я думаю что...дед мороз существует ! читать

аноним

комментарий: 06.12.2011 22:07:41

Я думаю что... куклу папа пае пееннннннннннннннннн читать

аноним

комментарий: 25.11.2011 12:54:51

ДЕД МОРОЗ ЭТО РОДИТЕЛИ САМА ВИДЕЛА ВОТ ТАК читать

аноним

комментарий: 25.11.2011 12:53:24

Я думаю что...ДЕД МОРОЗ НЕ СУЩЕСТВУЕТ читать

аноним

комментарий: 22.11.2010 16:30:03

Я думаю что.Дед Мороз Существует....и точка. читать

аноним

комментарий: 26.06.2010 0:03:37

зачем обманывать детей? читать

аноним

комментарий: 19.12.2008 0:48:05

Я думаю что...А Я ХОЧУ СОБАКУ читать

аноним



PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика