Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 







Партнеры проекта
Главная> Комплексы и страхи. Не комплексуй! Не бойся! Эффективные способы борьбы с комплексами, страхами и зависимостями.>Полюбите свое тело, и оно ответит вам взаимностью

Полюбите свое тело, и оно ответит вам взаимностью


Instagram: @alexandr__zubarev
Полюбите свое тело, и оно ответит вам взаимностью

Милые дамы! Часто ли вы подходите к зеркалу? И положа руку на сердце - нравится ли вам то, что вы там видите? Отвечу за многих из вас: нет, не нравится. Между нами, это естественно: очень мало женщин, которые всегда довольны своей внешностью. Но если это недовольство приобретает характер, угрожающий психологическому равновесию женщины, нужно принимать меры. Ведь очень многие личные, семейные, да и сексуальные проблемы возникают у женщин оттого, что они... не любят сами себя. Поэтому первое, что я могу таким женщинам рекомендовать:

ПОЛЮБИТЕ СВОЕ ТЕЛО,
и оно ответит вам взаимностью

…Что более всего заботит наших дам? Неверность супруга, непослушание детей, неудачи на работе, сексуальная дисгармония? Вот и нет. Большинство женщин побывали у меня по другому поводу. Все они считают, что абсолютно и бесповоротно некрасивы. А все прочие беды - только следствие этого... Порой дамы, чтобы освежить чувство собственной неотразимости, наносят визиты своему парикмахеру, покупают новые украшения и модную одежду. Но если причина ссоры со своим телом лежит гораздо глубже, "косметические преобразования" не действуют. Такие женщины обижены на свое тело, даже ненавидят его: они считают, что оно отталкивает от них любимых, друзей, удачу. У этих женщин одно общее - потухший, без единой искорки, взгляд. Хотя внешне они могут быть разными: полненькими и стройными, высокими и не очень. Только на лице написано одно и то же - неизменное, как Каинова печать: "Я несчастна, и только потому, что некрасива". А я подвожу каждую из них к зеркалу: "Знаешь, а ведь все наоборот: ты некрасива, потому что несчастна".

Ольга, 24 года

Пришла на прием год назад. Сверстницы - давно уже жены и матери, а у нее никакой личной жизни. Сильная полнота вследствие нарушения обмена досталась Оле в наследство. И с детства насмешки и тычки, смех за спиной. И доныне постоянное ощущение косых взглядов вслед. Ближайшие подружки, правда, пытаются ей помочь и делятся секретами обольщения мужчин, но все их советы начинаются одинаково: "Надеваешь юбку мини..." Излишне говорить, что для Оли такие советы звучат как издевательство. И кажется, спасение одно - похудеть. Шейпинг, диеты, гербалайф - все позади. Результатов - ноль. И тогда Ольга возненавидела свое тело. И поставила на своей семейной и сексуальной жизни крест. На прием она пришла только для того, чтобы выговориться: "Я уродка, хуже всех, и ничего уже не изменить!"

Работа с Олей по специальной телесно-ориентированной методике длилась около месяца. Я не заставлял ее голодать, не "кодировал на похудение". Бог с ним, с похудением! Наша задача была другой - чтобы Оля научилась любить свое тело, именно в данной оболочке жить активно и радостно. Чтобы она избавилась от ощущения неполноценности, от уверенности в том, что ее тело уродливо и она вынуждена всю жизнь сносить насмешки. Чтобы перестала считать себя непривлекательной, и тогда так перестанут считать другие. И дело сдвинулось с мертвой точки - появились искорки в глазах, улыбка, грациозность. Вскоре я заметил, что Ольга, поправляя после очередного сеанса перед зеркалом прическу, при этом ЛЮБУЕТСЯ собой. А вскоре она заявила: "Знаете, я почему-то худею. А ем все!" Да так и должно было произойти, если Оля поверила: что-то еще может измениться.

Татьяна, 32 года, полная противоположность

Стройная симпатичная женщина. Пройди она по улице в мини, многие мужчины с вожделением обернулись бы вслед. Но при одном только слове "мини" в глазах Татьяны вспыхивает страх. Она носит очень свободную и закрытую одежду, хотя это совершенно не ее стиль. Втянутая в плечи голова, резкая походка... Словно специально добивается сходства с пугалом на огороде. Женщина стремится спрятать свое тело "от шеи и ниже", оттолкнуть от него всех мужчин. Пусть никто его не видит, да и свои бы глаза не смотрели! При таком отношении к своему телу у Татьяны масса сексуальных проблем. О них она говорит так: "Конечно, я же такая страшная, разве такие, как я, могут получать удовольствие от секса?"

У Тани ненависть к своему телу с детства. В детском садике, который она посещала, в ходу было такое наказание: провинившегося ребенка ставили в угол в присутствии других детей абсолютно голым. А дети, уже знающие, что голышом ходить стыдно, безо всякой жалости хохотали над наказанным. И Танечке, которая тоже подвергалась этому варварскому методу, было невдомек, над чем смеются сверстники: неужели смех вызывает именно ее обнаженное тело? Неужели оно в самом деле настолько позорно и отвратительно, что другого отношения к себе не заслуживает?.. Так она и стала думать. И думает вот уже много лет, будучи не в силах изменить своего отношения. И результат налицо.

Работа по той же методике с Татьяной близится к концу. Здесь нам было нужно, чтобы Таня перестала бояться себя обнаженной. Помогла в этом и такая вроде бы общеизвестная вещь, как утренняя зарядка. Мы разработали для Татьяны специальный комплекс, чтобы она почувствовала пластику и грацию своего тела, ощутила его красоту и подвижность, чтобы обычные утренние упражнения превратились в маленькое шоу для себя самой. Еще я рекомендовал Татьяне выбрать и купить хорошую пену для ванны, приятный крем, духи. Доставить приятные ощущения своему обнаженному телу, наполнив ванну ароматной пеной. Подобные мелочи имеют большое значение.

Галина, 26 лет

Любимый мужчина, единственный в ее жизни, через полгода ушел к ее подруге, сказав на прощание: "Уж эта умеет себя подать! А ты? Посмотри на себя!" Посмотрела... Хорошо, что позвонила мне до задуманной попытки уйти из жизни. Я, поговорив с Галей, немедленно пригласил ее на прием. И, еще не зная всех перипетий, чувствовал: опять. Опять та же боязнь собственного тела...

После восьми лет учебы в обычной школе Галя поступила в спецкласс с "углубленным изучением литературы" - готовилась на филфак. А в этом классе, куда собрались ученики со всего города, подобрался, кроме Гали, сплошной "бомонд" - дети актеров, писателей, главных редакторов престижных журналов... (Да, сегодня такие семьи не назовешь излишне обеспеченными, но дело-то было в конце восьмидесятых). Всем одноклассникам - по 16, все на вечерах наряжаются изо всех родительских сил. А у Гали мама инженер. Сама Галя по утрам почту носит. Блестящие литературные работы, стихи в популярной молодежной газете - ничто не способствовало общению Гали с одноклассниками. Может, и завидовали, но говорили в классе так: "Тоже мне умная... Посмотри лучше, КАК она одета! Разве это девушка? Это ужас!" И Галя слышала все эти разговоры.

Поступив в МГУ, она полностью ушла в учебу, а после диплома влюбилась. Но никак не могла отделаться от ощущения себя как "девушки-ужаса". Подруга пыталась помочь ей быть раскованнее, одеться получше. В конце концов махнула рукой и ушла. А вместе с ней ушел и Галин любимый...

Здесь о результатах говорить пока рано: работа еще не закончена. Но я знаю, что смогу помочь Гале почувствовать себя женщиной, улыбчивой и обаятельной, причем не тратя огромных средств на одежду. Дело не в одежде, а в том, что внутри.

Любви к своему телу нужно учиться. Потому что женщина, у которой есть серьезные проблемы в отношениях со своим телом, даже просто подойдя к зеркалу, от этих проблем не избавится. Только скажет грустно, еще раз посмотрев на себя ПРЕЖНИМИ глазами: "Как была страшная, так и осталась. И что тут любить?" Нужно учиться видеть себя по-другому. Именно поэтому вначале мы с клиенткой подходим к зеркалу вместе.

Курс обучения непрост. Начинается он обязательно с глубокого анализа причин, приведших женщину к конфликту с собственным телом. Для этого порой приходится отойти от проблем нынешних и обратиться к переживаниям давно прошедшего времени. Многое, например, зависит от того, каким образом родители приучали девочку к гигиене, от того, получало ли маленькое детское тело родительскую ласку, от характера перенесенных наказаний. Женщина учится слышать и чувствовать заново свое тело; осознавать, как физические проблемы связаны с душевными; находить способы их решения. И, как следствие, смотреть на себя по-другому и видеть себя красивой.

Любовь к своему телу делает чудеса. И неважно, сколько женщине лет и сколько у нее денег на покупку одежды. Научиться по-настоящему любить свое неповторимое (и этим красивое) тело трудно, но игра стоит свеч! И в итоге оно (да-да!) тоже полюбит вас. И вы будете женственной и желанной, причем независимо от того, идет вам мини или нет.


Instagram: @alexandr__zubarev



Полюбите свое тело, и оно ответит вам взаимностью
добавлено : 22.01.2005
обращений к странице: 18511
автор: www.naritsyn.ru || комментарии [5] || распечатать || обсудить в форуме
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение

комментарий: 05.09.2006 7:16:54

Согласна до последней точки. Девочки, девушки, дамы и тёти - любите себя любимую! Вот я люблю, хотя я, возможно, не показатель - молодая, с хорошей фигурой...Но могу поставить в пример свою маму - 46 лет, приятная полнота мамы двоих детей, естественн... читать

Муся

комментарий: 11.11.2005 13:04:09

Очень правильный подход.Любовь к себе творит чудеса.Вот говорят нет конкретики:первое, второе.
А здесь ее и не надо.Зачем метод?Просто научиться любить свое тело и себя! читать

аноним

комментарий: 01.11.2005 21:22:12

здесь простая реклама своей деятельности, никаких конкретных советов. читать

аноним

комментарий: 25.09.2005 20:08:05

Согласна, не раскрыта... Ладно, с одной стороны понятно - подход очень индивидуален... Но как найти такого специалиста, как автор этой статьи, к которому можно было бы обратиться за помощью?? читать

аноним

комментарий: 06.04.2005 17:24:23

Так в чем же заключается метод? не поняла... как полюбить свое тело?...тема не раскрыта читать

аноним



Партнеры проекта
Другие сейчас читают это:
Партнеры проекта
Это интересно
Партнеры проекта
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты
    Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
    ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика