Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
 
Главная> Виртуальные дневники. Креатив.>Это сильнее меня...

Это сильнее меня...


Instagram: @alexandr__zubarev
Это сильнее меня...
Это сильнее меня. Оно зовет меня прочь из душной комнаты, от мелочных забот, пустых мыслей, смехотворных сценок ежедневной жизни. Я иная. Я противостою. Здравому смыслу. Элементарной логике выживания в нашем мире.

Учеба, карьера, дом, работа, однообразные праздники, снова работа. Я зарабатываю деньги, чтобы купить себе еду. Я ем, чтобы продолжать ходить на работу. Целые поколения моих предков провели свою жизнь точно так же, и мои дети родятся, чтобы продолжить все тот же круговорот еды в природе. мне указали этот путь и сказали: так правильно. Ты должна сделать… и дальше по пунктам и подпунктам. И тогда ты будешь счастлива. А я счастлива?

А тот, кто сказал мне это, он счастлив? вы говорите: счастье, как здоровье, - заметить можно только его отсутствие. но я знаю ощущение счастья – безграничного и упоительного полета души, и уверяю вас, оно более, чем просто ощутимо.

И разве смысл человеческой жизни не в том, чтобы быть счастливыми при этом не причинять вреда другим, Почему мы все время пытаемся навязать другим свои мечты и желания? Почему люди должны оправдывать наши ожиданиям, соответствовать нашим стандартам? Разве они не имеют права оставаться такими, какими им нравится быть? В моем распоряжении уже есть один человек – я сама, и мне этого вполне достаточно.

Почему бы нам просто не научиться радоваться жизни? если смысл моего существования заключается в том, чтобы выполнить какой-то неизвестно кем написанный план, то, простите, я просто отказываюсь существовать. Что даст мне новая ступенька на лестнице карьеры? Поможет ли острее чувствовать вкус спелого яблока или отчетливее слышать пение птиц в пять часов утра? А может быть, станут ярче краски заката? Нет. Просто вместо «о…», знакомясь со мной, люди будут говорить «О!», и предполагается, что это будет доставлять мне удовольствие. Я не согласна.

Мне страшно разбазарить свою жизнь по секундам и ничего не успеть сделать.

Меня пугает перспектива растерять ощущение своего бытия в погоне за чем-то совсем мне не нужным. В сущности, нет ни прошлого, ни будущего. Жизнь – это всего одно мгновение, в котором я сейчас пребываю. Завтра никогда не наступает, потому что его просто не существует. Вовеки веков есть только сегодня и сейчас.

А вы сейчас счастливы? В эту самую минуту, в этот самый миг? И чего же вы ждете? Ведь кроме этого мига у вас ничего больше нет. Мы есть только в одной единственной точке. Впереди и позади пропасть – нет ни времени, ни пространства. И с каждой секундой песчинок в наших песочных часах становится все меньше и меньше. Время нашей жизни утекает, как вода из пригоршни.

И поэтому я напрочь отказываюсь тратить драгоценный запас времени на то, чтобы быть несчастной. Я не хочу. Человек не должен страдать – это противоестественно. Нам сказали, что страдание очищает душу – нам солгали. Это им было выгодно. Так нами легче управлять. Нет пут крепче, чем страх и чувство вины. Но не стоит бить себя в грудь и кричать: «Да как они посмели?!» Спросите лучше себя, почему вы это им позволили?

Страх и боль разъедают душу и тело, разрушают жизнь. Но, увы, мы все склонны к саморазрушению. И самое странное, что это нормально. Все, что рождается, рано или поздно должно умереть. Потому что в самом рождении заключен потенциал смерти. И наоборот. За счет этого живет и развивается вселенная.

Впрочем, ничего нового я не сказала. Лишь повторила то, что было сказано до меня. В чем же смысл? Думаю, в его отсутствии.


Бездонное солнце…..
Вспышки света, как озарение…
Не потеряться бы во Вселенной,
Господи, убери все сомнения…
Моя реальность – огненный ветер.
Моя судьба – звездные странствия.
Моя истина – Космический Закон Справедливости.
Прими, мир, мою реализацию.

(стихи Елены Мир)

Instagram: @alexandr__zubarev



Это сильнее меня...
добавлено : 07.03.2005
обращений к странице: 12318
автор: #Raven
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение

комментарий: 23.08.2005 20:57:00

саморазрушение-один из инстинктов выживания.он нам показывает на плохом примере,как НЕЛЬЗЯ делать.
это моё мнение:) читать

аноним



PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика