Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 







Партнеры проекта
Главная> Психология знаменитостей>Человек смешливый

Человек смешливый


Instagram: @alexandr__zubarev
Человек смешливый
Признаться, давненько я ничего не слышал о Хазанове. А когда узнал о предстоящем интервью с ним, то вспомнил одно лишь выступление Геннадия Хазанова околодвадцатилетней давности. Он имитировал цыпленка табака и какие-то другие вещи, рассказывал про попугая, который твердил хозяевам о дурных привычках их отпрыска... Зал не то что смеялся, он рыдал от хохота. Учитывая, сколько народу сидело и сидит у телевизоров во время трансляции выступления, я пришел к выводу, что буду разговаривать с человеком, который рассмешил всю страну. И вопрос типа «Где вы пропадали?» будет неуместен. Потому что Хазанов никуда не пропадал. Он здесь, с нами, и в этом вы можете убедиться сами.

Геннадий Викторович, когда вы хорошенько посмеялись последний раз от души, как говорится, а не из вежливости?

Я вообще очень смешливый человек. Как правило, меня смешат человеческие поступки. Но когда меня пытаются рассмешить специально — я плохой зритель. Хотя по жизни меня рассмешить нетрудно; если какая-то нелепость со мной произошла, или с моими друзьями, знакомыми... Конкретных примеров, с ходу, наверное, не вспомню... Обычно разыгрывают и смешат меня на первое апреля, но в нынешнем году меня в этот день не было в России. Я ждал рождения внучки. Так что в этот раз никто не разыгрывал... если не считать розыгрышем появление на свет моей внучки.

Интересно, какие чувства испытывает артист, когда публика хохочет над его словами, а кто-то из зрителей сидит с каменным лицом, будто вообще не понимает, о чем речь. Не возникало желания отвести его в сторонку и сказать все, что о нем думаете?

Знаете, раньше я был более категоричен в этом плане. Думал, будто все, что кажется мне смешным, должно быть смешным и для других. Но возраст сделал свое дело. Если зритель не смеется, значит, я не достигаю своей цели, поэтому не могу сказать, что это приносит мне радость... Но, может быть, у человека просто такие реакции, может, у него некое скрытое чувство юмора... Вообще, я считаю, что это связано с психикой; у людей, которые не смеются, есть какие-то нарушения. В приниципе, человек должен смеяться. Другой вопрос, над чем. Вот, к примеру, наши юмористические передачи, которые сегодня широко представлены на телевидении, у меня не вызывают даже улыбки. Но я ведь вижу, как люди смеются! Вероятно, у нас разные представления о смешном...

Сегодня российское кино, по словам одного из критиков, находится «в движении». Вам предлагают роли в кино?

Сказать, что такая уж длинная очередь за мной, я не могу. Думаю, что это связано, в основном, с расширением производства телевизионных сериалов. А для телесериалов нужны то ли какие-то другие типажи, то ли менее капризные артисты. А может, просто никому не приходит в голову предлагать мне роли в сериалах, потому что я и сам измучаюсь, и всех остальных измучаю... Тем не менее, я придумал сюжет полнометражной комедии, уже есть первый вариант законченного сценария. Этот вариант устраивает меня не более, чем на пятьдесят-шестьдесят процентов, поэтому еще много работы предстоит. Но я надеюсь, что дело будет доведено до конца. А просто сниматься в кино, констатировать свое появление на экране... Не вижу в этом никакого смысла. Каждая работа, которую я делаю, должна быть для меня осмысленной. В кинематографе специалистов и охотников показать себя и так достаточно.

Знаю, вы давно работаете над книгой «Монологи, не произнесенные вслух».Когда же мы ее почитаем?

После того, как мы с Парфеновым сняли сериал «Жил-был я», я почувствовал, что у меня нет потребности писать книгу. По-моему, не писатель за всю жизнь может написать всего одну книгу — книгу его жизни. Я не писатель. Но я артист, и у меня много способов самовыражения. От безделья не сохну.

Вы приехали в Челябинск со спектаклем «Слуга двух госпож». О чем он?

Если коротко, то это разговор о жизни, о смерти, о предательстве, корысти...

На сцене вы не один, и внимание зрителей не обращено лишь к вам. Нравится вам работать с партнерами?

Мне нравится работать на театральной сцене. Работа с партнерами — это сложный процесс. Я всю жизнь провел в режиме моноартиста, и для меня теперь складывается другая система координат, когда я должен думать не только о себе. Вообще, театральный закон сильно отличается от эстрадного. Я благодарю судьбу за то, что без малого пять лет назад она привела меня на театральную сцену. Спектакль этот, кстати, появился на свет в прошлом году в Челябинске, это была настоящая премьера. Вот прошел год, и мы вернулись.

Многие полагают, что в своем ремесле вы достигли вершины мастерства. Вы ощущаете себя, так сказать, добравшимся до вершины?

Спасибо, конечно, за столь высокую оценку... Но мне кажется, что я очень многого не умею. Если честно, работать над материалом я стал гораздо больше, чем в молодые годы. Думаю, что я сейчас где-то ближе к исходу двух третей от всех своих возможностей. Но, впрочем, жизнь покажет.

Возможно, я уже все в себе израсходовал, хотя мне так не кажется... Понимаете, совершенства не существует вообще. Так много интересного в моей профессии, чему успеть бы еще научиться. Иногда я сожалею, что поздно пришел в театр. А когда начинаю очень сильно сожалеть, то одергиваю себя: значит, именно так должна была сложиться моя жизнь. Посмотрим, сколько мне Господь отмерил театральной дороги.

Вы производите впечатление человека, уверенного в себе, и потому, вероятно, счастливого. Вы счастливы?

Наверное, нельзя сказать, что я абсолютно в себе уверен. Когда чувствуешь себя совершенно уверенным — это пограничная форма самоуверенности. У меня этого нет. Счастлив ли я? Вы знаете, чувствовать себя несчастным означает предъявлять претензии к Богу. А это как минимум неразумно. То, что тебе дано — это и есть твое счастье.


Instagram: @alexandr__zubarev



Человек смешливый
добавлено : 27.06.2005
обращений к странице: 12128
автор: casta.ru || комментарии [0] || распечатать || обсудить в форуме
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение


Партнеры проекта
Другие сейчас читают это:
Партнеры проекта
Это интересно
Партнеры проекта
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты
    Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
    ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика