Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
 
Главная> Личные взаимоотношения>От секса до ЗАГСа. Он говорит, что чувствует себя в ЗАГСе арабским жеребцом

От секса до ЗАГСа. Он говорит, что чувствует себя в ЗАГСе арабским жеребцом


Instagram: @alexandr__zubarev
От секса до ЗАГСа. Он говорит, что чувствует себя в ЗАГСе арабским жеребцом

Символы, знаки и значки, оказывается, играют в нашей жизни роль большую, чем мы полагаем. По-настоящему я напряглась только после того, как мы купили обручальные кольца. Причем сделали это достаточно нелепо. Думаю, нормальные люди делают это иначе. В общем, это было так.

Отправились мы брать новый DVD-диск на вечер, и тут же, напротив, заметили ювелирный отдел. Соблазн избавить себя от великих походов за обручальными кольцами в ближайшие недели был очень велик. Потому кольца мы купили чуть ли не первые попавшиеся.

«Ты что, будешь носить обручальное кольцо?» – мое удивление не знает никаких границ.

«А что? Буду», – говорит он.

Тут-то я впервые задумываюсь о том, что дело сделано. Назад дороги нет. Ну, или почти нет. Кольца!

«Ну вот. Мои подруги будут рады», – говорю я ему.

«А причем тут твои подруги?» – настала его пора удивляться.

Ну не признаваться же ему, что для меня основным мотивом нашей официальной регистрации являются бесконечные вопросы окружающих: «А когда вы поженитесь?».

«Понимаешь, когда меня спрашивали, почему мы не женимся, я говорила, что ты не хочешь на мне жениться».

«Слушай, ну как тебе не стыдно?!»

Гм-гм… По-моему, для мужчины в этом нет ничего оскорбительного. Ну, допустим, не хочет он жениться – и все. Кого это удивит?

Наше утреннее посещение ЗАГСа не произвело на меня никакого впечатления, кроме слегка отталкивающего. Нас, людей вполне взрослых, называли там почему-то «ребятки» и просили подождать за дверью. Не спросив, чего, собственно, нам хочется, записали на так называемую торжественную регистрацию брака – ту, что с маршем Мендельсона. Меня почему-то больше всего пугает этот самый марш. Любую неплохую мелодию можно заездить до неузнаваемости. Под эту музыку мне, как и миллионам невест, придется делать радостное лицо, чтобы хорошо получиться на свадебных фотографиях?

«А если регистрация будет неторжественной?» – спрашиваем.

«Тогда, ребятки, в порядке общей очереди. Вот в этом самом кабинете я вручу вам документы и ничего не пожелаю», – с нескрываемым презрением говорит нам работник ЗАГСа.

Торжественная регистрация – пожалуйста. 500 рублей. Эта сумма, конечно, по свадебным меркам, – копейки. Но, по-моему, за одно только включение свадебного марша – несколько дороговато. С другой стороны, сидеть в общей очереди за документами в день, когда мы станем официально поженившимися людьми, тоже как-то не слишком хочется.

Почему-то отношусь к грядущему торжеству с непреодолимым скептицизмом. Больше всего мне почему-то хотелось бы, чтобы в магазинах продавали пристойные нарядные платья. Чтобы можно было, примерив пару-тройку моделей, купить что-нибудь изысканно строгое. Без нелепых для декабрьских морозов декольте и огромной юбки. Он говорит: «Ну??? Ты счастлива?»

А я вместо ощущения счастья лишь слышу внутри себя непрерывное ворчание. Нет, я понимаю, что замуж выходят редко, но делать поиск платья смыслом жизни на ближайшее время мне как-то не очень хочется. Может, я кокетничаю с самой собой? Может, мне на самом деле хочется?

«Слушай, мне же придется все документы переделывать на новую фамилию! Такая канитель, а?» – рассуждаю я накануне подачи заявления.

«Ну можно ведь и не менять. Я к этому отнесусь совершенно спокойно».

Вот тут я, честно говоря, немного обиделась.

В ЗАГСе перед заполнением графы «присвоить жене фамилию» почти робею: «Эй, так я возьму твою фамилию? Можно?»

По-моему он доволен…

Да, форма бракосочетания могла бы быть в XXI веке более современной, что ли. Что чувствует мужчина в ЗАГСе? То же, в общем, что женщина. Желание, чтобы все, наконец, скорее закончилось. А еще он чувствует себя арабским жеребцом: «Заходишь туда, ощущаешь себя полным сил, рядом с тобой – молодая кобылица. А тут – такое убожество! И ты вынужден играть по их правилам, выполнять их нелепые обряды. Церемония бракосочетания должна придавать новой семье импульс к развитию, а она только притупляет ощущения, делает все картонным и ненастоящим… Слушай, ты ведь можешь описать это в своей колонке!» – вдруг догадывается он.

Я невинно улыбаюсь в ответ.

Алена ЛЕОНОВА


Instagram: @alexandr__zubarev



От секса до ЗАГСа. Он говорит, что чувствует себя в ЗАГСе арабским жеребцом
добавлено : 01.10.2005
обращений к странице: 10298
автор: mychel.ru
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение

комментарий: 28.11.2012 10:52:57

I came, I read this aritlce, I conquered. читать

Mattingly



PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика