Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 







Партнеры проекта
Главная> Человек и жизнь>Творчество, ведущее к успеху

Творчество, ведущее к успеху


Instagram: @alexandr__zubarev
Творчество, ведущее к успеху

Хотелось бы начать рассуждения с такого прекрасного времени, как весна.
Весна — это уникальное время года.
Время, когда все расцветает!
А потом наступает время плодоношения.
Я абсолютно убежден, что в нашей жизни все должно происходить точно так же, как и в природе.

Сначала мы рождаемся, и о нас заботятся наши родители.
Они отдают нам часть самих себя, своей жизни.
Потом мы подрастаем и уже хотим в чем-то быть самостоятельными. А потом наступает время нашей полностью самостоятельной жизни.

Да, конечно, не у всех это время наступает, т.к. некоторые так сильно привыкают к тому, что о них кто-то заботится, кормит, поит, одевает и обувает, что, даже имея за плечами уже достаточные годы, они все равно ищут всего этого, не понимая, что жизнь устроена таким образом, что МЫ САМИ ответственны за свою жизнь!

И вот когда такие люди не находят поддержки своим желаниям и запросам, не находят «обеспечителя», они начинают обвинять всех и вся в собственных неудачах и невзгодах. Они обвиняют родителей, учителей, друзей, детей, мужей, жен, власть, правительство и т.д. и т.п.

Конечно, обвинять кого-то в собственных неудачах, это неплохоJ, но вот только толку от этого НОЛЬ ЦЕЛЫХ, НОЛЬ ДЕСЯТЫХ!

ТОЛЬКО САМ ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ СДЕЛАТЬ СЕБЯ СЧАСТЛИВЫМ И УСПЕШНЫМ!

И все это может прийти только в процессе личного ТВОРЧЕСТВА! Это как появление плодов на ветвях яблони. Плоды появляются не просто откуда-то. Плоды появляются на ветвях САМОЙ яблони.

Сначала яблоня проклевывается из семечка, потом начинает расти, пробивая даже толщи асфальта, если он вдруг встречается на ее пути. Потом яблоня превращается в молодое дерево и однажды наступает время, когда она начинает цвести и плодоносить!

Вот так и в нашей жизни.

Однажды наступает время, когда мы должны начать цвести и плодоносить, благодаря ТВОРЧЕСТВУ, которое сокрыто внутри КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА!

ВНУТРИ КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА СОКРЫТО ТВОРЧЕСКОЕ НАЧАЛО!

НО ДАЛЕКО НЕ КАЖДЫЙ ЭТО ТВОРЧЕСКОЕ НАЧАЛО РАЗВИВАЕТ!

Нам кажется, что творчество возможно ТОЛЬКО где-то в музыке, живописи, поэзии…

И в этом мы ОЧЕНЬ СИЛЬНО ОШИБАЕМСЯ!

Потому что творчество возможно АБСОЛЮТНО В ЛЮБОЙ СФЕРЕ!

И именно благодаря творчеству, из чего-то малого, спустя время, появляется что-то большое!

Иногда я слышу, как люди говорят: «Ну расскажите о своих тайных методах, как вы деньги зарабатываете, какими способами, как у вас легко получается, какая семья у вас прекрасная, вам-то хорошо, вам повезло…» и т.д. и т.п.

И мне всегда хочется сказать: «Нет НИКАКИХ тайных методов и способов, и НИКОМУ в жизни не везет ПРОСТО ТАК». Все в жизни закономерно. И даже если я от и до расскажу о своих методах и способах, это мало что изменит в ВАШЕЙ жизни. Потому что для СВОЕЙ жизни, каждому необходимо открывать СВОИ методы и способы, которые сделают успешным именно его!

Это как в Банке.

Вы можете одеться как я, прическу такую же сделать, такую же чековую книжку принести, такие же цифры в нее вписать, так же вести себя и копировать мои интонации голоса, и т.д. Но если на вашем счету у вас нет денег, то вы НИЧЕГО и не получите. А с моего счета вам также никто и ничего не даст, даже если вы точь в точь будете меня копировать. А если все же сможете скопировать (т.е. подделатьJ) мою подпись, то рано или поздно это обернется проблемой, сами знаете какой.

Кто-то сказал, что две трети жизни мы тратим на то, чтобы стать похожими на кого-то!

Вот в этом и есть наша проблема! Нам нужно стать САМИМИ СОБОЮ! Проблема в том, что, зная многое, мы часто не знаем самих себя!

Не знаем, что в нас сокрыто, что нам нравиться, что сделает нас счастливыми и успешными.

Мы не знаем своих способностей, которыми УЖЕ обладаем. И не зная их, мы их и не развиваем, а бросаемся от одних «супер-методов» к другим, а потом разочаровываемся.

А то, что мы уже имеем, но не развиваем, начинает атрофироваться Так вот, если творческое начало, которое в нас УЖЕ есть, не использовать, оно умирает. И человек превращается в биологического робота, обыкновенного исполнителя, а проще сказать — РАБА.

Отсутствие творчества сказывается на ВСЕХ аспектах жизни, будь то личное развитие, семья, общество, финансы.

Почему это так? Да потому что ТВОРЧЕСТВО — ЭТО СОЗДАНИЕ НОВОГО!

А если в жизни нет обновления, то жизнь становится серой, скучной и неинтересной.

И нищей к тому же. Ведь НОВЫЙ результат, это следствия предпринятия НОВЫХ шагов! Нет новых шагов — нет и новых результатов!

Как-то я читал, что один американский исследовательский институт опубликовал в печати результаты исследований, согласно которым творчество человеческого мозга практически безгранично.

Каждый человек способен творить. Каждый способен создавать что-то новое или совершенствовать старое. Чтобы творить, не надо обладать художественным или музыкальным талантом, иметь специальную подготовку или проявить какие-то особые усилия. Творчество является естественным продуктом человеческого мышления.

Творить что-то новое может не только музыкант, но и пекарь, токарь, слесарь, продавец, водитель и т.д. и т.п.

И именно благодаря своему творчеству, любой человек, начав с чего-то малого или вообще с нуля, спустя какое-то время будет иметь на своих «ветвях» много «плодов», т.е. будет плодотворным и эффективным.

Начав с простого пекаря, сможет стать хозяином хлебопекарни. Начав с уборщика — стать владельцем лучшей фирмы по уборке помещений. Только не думайте, что я вам сказки рассказываю!В годы моей жизни на Севере, я там работал мотористом.

В мои обязанности входил ремонт и обслуживание двигателей на приборах промывающих золото.
Именно там, впервые, я и познакомился с творчеством (хотя на тот момент даже и не знал, что это такое!). Там каждому из нас необходимо было что-то придумывать и предпринимать, для того чтобы иметь хорошее вознаграждение, намыв много золота.

Творить что-то новое необходимо было и для того, чтобы сделать свой труд менее напряженным (по крайней мере, я об этом думал), т.к. в артели достаточно напряженный график. Мы работали по 12 часов в сутки, без единого выходного в течение 8-9 месяцев.

Именно благодаря нашему творчеству, мы очень мало средств тратили на закупку новых запчастей.
В ближайшем поселке (100 км. от нашего прииска) мы по свалкам собирали то, что выкидывали гос. предприятия. Они ДУМАЛИ, что это уже хлам! О, как они ошибались!

Или за копейки мы покупали то, что просто валялось по складам и не находило применения на тех же предприятиях (они просто НЕ ЗНАЛИ, что с этим делать).

И вот потом, из всего этого найденного и купленного, мы, включая свои мозги, делали то, что работало еще не один год и приносило нам огромные доходы! Именно творчество приносило нам прибыль, которую не имели гос. предприятия.

И такие возможности есть совершенно в любой сфере!

Часто люди ДУМАЮТ, что важным являются методы, способы, какая-то денежная ниша или товар и т.д. Да, еще, как говорят очень многие, важным являются деньги! Что без них, ну просто никуда!

Но все это, являясь важным, не является важнейшим (а хорошо бы каждому разбираться в этих категориях!). Сегодня передовые методы и способы завтра станут отсталыми. Сегодня прибыльные ниша или товар, завтра будут никому не нужны. Сегодняшние деньги завтра могут просто исчезнуть (у нас в стране это не проблема, государство нам в этом не раз «помогало»J)

А что же не устареет и не потеряет свою «цену» ни вчера, ни сегодня, ни завтра, вообще никогда? Что мы не сможем потерять, и что никто не сможет отобрать?

Именно творчество, умение всегда творить все новое! Это то, что мы не можем потерять (естественно, если не остановимся в своем творческом развитии).

Это то, что не подвержено дефолтам, инфляциям и другим подобным вещам. Это то, что пригодится нам при любом режиме, в любой стране, на любом месте и при любом раскладе!

ВАЖНЕЙШИМ ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСТВО И УМЕНИЕ ЕГО РАЗВИВАТЬ!

При наличии творчества, только сам человек будет определять границы своего влияния и уровня своей жизни. И именно творчество приносит человеку огромное наслаждение!

Вопреки многим представлениям, ТВОРЧЕСТВО ВОЗМОЖНО ВЕЗДЕ, ВСЕГДА И В ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ!
Можно просто всю жизнь одинаково закручивать одну и ту же гайку, а можно ПРИДУМАТЬ что-то, что поможет ее закручивать быстрее, или больше, или вообще без нее обойтись!

Тема творчества, на мой взгляд, одна из самых важных и жизненных тем! Причем, именно в этом вопросе, у многих людей сплошная «тьма» в голове.

А когда человек не понимает, ЧТО ТАКОЕ ТВОРЧЕСТВО, он даже и не пытается его развивать, обрекая себя на однообразие.

Фраза: «Кто весь день работает, тому некогда зарабатывать деньги», которую озвучил Джон Рокфеллер, является не только красивой, но еще и очень важной. Кто-то, в ответ на эту фразу, возмущается: «А кто же будет ВКАЛЫВАТЬ?» А вот кто хочет, тот пусть и ВКАЛЫВАЕТ!

Каждый человек САМ выбирает и определяет стиль своей жизни и своего труда. Причем, нас так усердно воспитывали именно в этом стиле — НАМ ХЛЕБА НЕ НАДО, РАБОТУ ДАВАЙ!

Вкалывать то нас научили (хотя и не всех), а вот ДУМАТЬ нас не учил никто! А ведь именно благодаря умственной деятельности появляется что-то новое! Ведь посмотрите, ВСЕ, что мы видим в мире физическом, сначала появилось в чьем то разуме. Кто-то носил проект в своей голове, размышляя о нем и рассматривая с разных сторон.

Потом этот проект появился на бумаге, и только потом он стал появляться в мире физическом — пришли строители и стали воплощать в жизнь то, что кто-то носил в своем разуме. Нам КАЖЕТСЯ, что творчество возможно только где-то на сцене и т.д.

Ничего подобного! Творчество — это процесс ПРИДУМЫВАНИЯ И ВНЕДРЕНИЯ чего-то нового. Того, чего до сих пор еще не было.

При таком определении, творчество возможно ВЕЗДЕ и ВСЕГДА! Потому что везде и всегда можно что-то придумывать и внедрять. Прогресс движется именно за счет творчества, а не за счет ВКАЛЫВАНИЯ. Просто работа — это делание одного и того же вчера, сегодня и завтра.

В ТАКОЙ работе нет НИЧЕГО интересного, ибо то, что было интересным вчера, завтра станет для нас каторгой. К тому же в такой работе не только нет ничего интересного, но она ВСЕГДА еще и самая низкооплачиваемоя.

Именно это и происходит со многими. Их жизнь нельзя назвать иначе как КАТОРГА, а их самих РАБАМИ.

Рабы никогда и ничего не могут сделать нового. Они просто исполнители чьих то команд и чьих то указов. Рабы ВСЕГДА ищут своих хозяев, ДУМАЯ, что стоит им найти хорошего хозяина, и они станут счастливы.

Причем, мышление раба отличается тем, что он искренне верит в этого своего «доброго» хозяина, а еще он убежден, что источником финансового обеспечения является именно тяжелый труд. Раб убежден, что чем больше и труднее он будет работать (вкалывать), тем больше он и будет иметь.

Раб не умеет ДУМАТЬ, презирает это качество и именно поэтому пытается заменить размышления работой.

Но, так как именно размышления способствуют открытию чего то нового, то тот, кто только тяжело работает и не размышляет, тот не может возрастать в своем финансовом состоянии — раб ВСЕГДА зарабатывает мало.

Именно это и имел в виду Джон Рокфеллер в своей фразе: «Кто весь день работает, тому некогда зарабатывать деньги».

Но если мы начинаем ДУМАТЬ над тем, что мы ДЕЛАЕМ, то у нас появляется перспектива. Потому что в процессе размышлений у нас начинают появляться НОВЫЕ мысли! А когда мы еще и начинаем внедрять эти новые мысли, то у нас появляются еще и НОВЫЕ результаты! Да, думать — это тяжело.

Намного легче просто бездумно исполнять чьи-то указы, механически работать не задумываясь ни о чем. Просто веря, что когда-то все изменится!

НИКОГДА И НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ, ПОКА МЫ САМИ ЭТОГО НЕ СДЕЛАЕМ!

А чтобы сделать, надо думать! Думать над тем, ЧТО можно сделать нового и КАК это новое осуществить! Нам не нужно только лишь ПЫТАТЬСЯ примерять на себя чей-то опыт и чьи-то методы, нам нужно приобретать СВОЙ собственный опыт и СВОИ собственные методы, размышляя и предпринимая те или иные шаги в НАШЕЙ ситуации!

Чей-то опыт можно изучать, но необходимо приобретать свой собственный!

Чьи то результаты и успехи можно уважать, но достигать своих собственных!

Чьим-то талантом можно восхищаться, но верить и в собственную одаренность, и стремиться ее раскрывать!

Именно ЭТО позволит нам ВСЕГДА быть на высоте и достигать больших и больших результатов!

Чего я всем вам, уважаемые читатели, искренне и желаю!

Автор: Игорь Пинчук


Instagram: @alexandr__zubarev



Творчество, ведущее к успеху
добавлено : 01.11.2005
обращений к странице: 9997
автор: www.exsight.ru || комментарии [2] || распечатать || обсудить в форуме
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение

комментарий: 18.11.2005 17:45:27

Я думаю что... eto horoshiy sait,i stat'ya na vse 100%, no narod zadumaites', pochemu imeya stol'ko metodik i sposobov stat' luchshe,bogache,schastlivee,bol'shaya chast' chelovechestva neschastna,bogatih edenicy,vivod kazhdyi reshae... читать

//Nur//

комментарий: 03.11.2005 8:25:45

Я думаю что...согласна на все 100%! и даже 120! :) читать

Елена



Партнеры проекта
Другие сейчас читают это:
Партнеры проекта
Это интересно
Партнеры проекта
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты
    Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
    ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика