Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 







Партнеры проекта
Главная> Тело и Здоровье>Я так больше не могу. Хорошего должно быть много?

Я так больше не могу. Хорошего должно быть много?


Instagram: @alexandr__zubarev
Я так больше не могу. Хорошего должно быть много?
"Чтобы понять мои страдания, надо залезть хотя бы на время в шкуру толстого человека. В общем, я много что перепробовала на себе, поверьте мне на слово. Похоже, сорвала желудок, и не только. И я смертельно устала от этой борьбы. Может, вы знаете людей, которые помогут мне жить в мире с моим весом, помогут избавиться от комплексов. Потому что от моих килограммов я не избавлюсь никогда.

Светлана Е.".

А мне летать охота

На крик Светланиной души отвечает руководитель психосоматического центра "Сон" психотерапевт Олег Красноперов. В последнее время этот центр стал очень популярным среди барнаульских дам, страдающих лишним весом или считающих, что он у них в наличии.

- Это правда - процентов 70 наших клиентов составляют женщины с избыточной массой тела. Нас чаще всего знают именно в этом качестве, хотя мы занимаемся и лечением алкогольной зависимости и табакокурения, а также сексуальных расстройств, неврозов, детских энурезов и т.д. Почему так происходит? Видимо, общественное мнение сказывается: с экрана ТV, со страниц журналов насаждается образ очень худой женщины. А это заставляет менять свой облик, подгонять его под стандарт. Тем более что женщины вовсю конкурируют сегодня с мужчинами, занимаются серьезным бизнесом, руководят фирмами. Положение обязывает - надо соответствовать образу руководителя. И многие начинают "работу над собой" с перемен во внешности. Скорее всего это происходит на уровне подсознания: проще контролировать внешний вид, чем какие-то психологические особенности. Это значительно труднее -выработать, например, волю, избавиться от чувства тревоги, неуверенности в себе. Чаще всего эта неуверенность и заставляет контролировать свой вес.

Вообще, если говорить о зависимых состояниях (а переедание - одно из них наряду с алкоголизмом, наркоманией, никотиновой зависимостью и т.д.) - все они, как правило, результат внутриличностного конфликта, противоречий, с которыми человек не в состоянии справиться, не прибегая к уходу от реальности. Все мы стремимся к психологическому комфорту, бежим от тревоги и тоски. Один уходит от стрессов в невроз, у него головные боли появляются, плаксивость, раздражительность, тремор и т.д. Вплоть до язв, гастритов и гипертонии.

А кто-то стресс "запивает" или "заедает". Еда становится для него средством эмоционального возбуждения, и вот эти положительные перемены в настроении создают иллюзию внутреннего благополучия. Совершенно безобидное "заедание стресса" может привести к ожирению. Такая зависимость, конечно, не у каждого возникает, как и алкогольная. Считается, если человек достаточно уравновешенный, спокойный, уверенный в себе, он может находиться в первой стадии алкоголизма годами, порой всю жизнь. А есть люди менее устойчивые, более мнительные, психопатизированные - им приходится пить все чаще и больше, чтобы "заглушить тоску". И в конце концов он переходит из одной стадии в другую, когда снижается толерантность, и уже достаточно одной рюмки, чтобы опьянеть. Это уже третья стадия, она плохо поддается лечению, да такие люди к нам, как правило, и не идут. Кстати, у женщин алкоголизм развивается значительно быстрее, чем у мужчин -иногда ей достаточно пяти лет, чтобы спиться окончательно. Все-таки женский организм слабее, и ферментов в нем вырабатывается меньше.

- К вам никогда не обращались женщины, торгующие на рынках? Они-то просто вынуждены греться спиртным - хотят они того или нет: иначе просто замерзнешь.

- Да почему не обращались? Регулярно и очень многие - и с лишним весом, и с алкоголизмом. Они, безусловно, принадлежат к группе риска - им действительно приходится пить "для сугреву". Плюс пирожки, беляши и тортики, которые им предлагают весь день. То есть стоят, пьют и едят весь день.

- А у вас они худеют?

- И худеют, и бросают пить. Малаховский рынок у нас весь, по-моему, пролечился.

- А какие еще существуют сегодня "группы риска"?

- Наверное, это бухгалтера и экономисты - их помногу в каждой нашей группе. Видимо, этому способствует сидячий труд, малоподвижный образ жизни. А потом, логический труд требует разрядки, опять же все зависимые от пищи люди предпочитают углеводы - они улучшают работу мозга в первую очередь. И вот они сидят, считают и едят пирожные и шоколадки. Как говорят, шоколад - лекарство от стресса. Понервничала - раз, коробку конфет съела.

- Ну и что бы вы сказали несчастным толстушкам в утешение?

- Есть надо меньше. Все-таки первичная причина лишнего веса - та лишняя пища, которую мы в себя впихиваем. Все остальное -наследственность, образ жизни, какие-то заболевания - лишь предрасполагающие факторы. Есть надо столько (по количеству и калорийности), сколько ты тратишь энергии. Для женщин это полторы-две тысячи килокалорий в день. Обмен веществ у нас у всех разный, как и рост, например. А едим мы все одинаково -почаще, побольше и посытнее.

- И что же - те, кто сбросил вес с вашей помощью, на самом деле становятся счастливее?

- Не знаю про счастье, но что привлекательнее - это точно. Потому что когда женщина худеет, она тут же начинает следить за собой. Активнее становится, бодрее, настроение улучшается, это все говорят: я не хожу, а летаю.


Instagram: @alexandr__zubarev



Я так больше не могу. Хорошего должно быть много?
добавлено : 28.11.2005
обращений к странице: 8838
автор: www.ap.altairegion.ru || комментарии [0] || распечатать || обсудить в форуме
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение


Партнеры проекта
Другие сейчас читают это:
Партнеры проекта
Это интересно
Партнеры проекта
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты
    Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
    ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика