Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 







Партнеры проекта
Главная> Человек и жизнь>Смерть в миниатюре

Смерть в миниатюре


Instagram: @alexandr__zubarev
Смерть в миниатюре

– Все! С Нового года начинаю новую жизнь! – решительно заявил Дима, мой коллега по работе. – Пить брошу, курить брошу, жену… И жену тоже брошу, что за новая жизнь со старой женой?! В спортзал начну ходить, в бассейн, лыжи куплю горные, акваланг…

'ФОТО:'
Сколько раз вы пытались начать новую жизнь? Кто-то с Нового года дает себе слово не есть сладкого, кто-то – не пить горькую, кто-то раз и навсегда решает покончить со своим "средним материальным положением" и начать зарабатывать деньги. Еще бы, а кому не хочется быть белозубым, спортивным, отдыхать на Гавайях, вести двойную жизнь и лечиться у собственного психотерапевта? А сколько юных, и не очень юных, и даже совсем уже не юных девушек мечтают встретить в новом году своего единственного и неповторимого, в белом мерседесе? А сколько "единственных и неповторимых" мечтают о таком белом мерседесе? Мы, как малые дети, каждую новогоднюю ночь загадываем желания под бой курантов, но, в отличие от детей, уже к Yтру забываем о том, что мы там назагадывали. И, тем не менее, провожая старый год, мы искренне надеемся, что новый принесет удачу. И вот наступает 1 января, но шутка ли – начинать новую жизнь с такой головной болью... Затем 2 января, 3, 4...8, 10, и каждый новый день начинается тривиальными вещами, так похожими на всю вашу предыдущую жизнь. Чуда так и не происходит. Все возвращается на круги своя: дом, работа, прежние заботы. Возвращаясь на работу, мы поздравляем друг друга с ПРОШЕДШИМ Новым годом. И когда же, позвольте, начинать новую жизнь? И надо ли?

'ФОТО:'
Тут мнения психологов совершенно расходятся: одни считают, что человек, горящий желанием покончить со старым и начать новую жизнь, находится в состоянии стресса, вторые же утверждают, что нежелание что-либо менять в своей жизни – первый, но далеко не последний признак медленно, но верно наступающей старости. Второй вариант интересен тем, что рано или поздно от такой жизни человек все равно впадает в стресс и жаждет перемен, вот только с возрастом не на каждое желание остаются возможности. Так что, будем сидеть и ждать милостей от природы? Можно, конечно, успокоить себя тем, что спокойная и уравновешенная жизнь, лишенная новшеств и встрясок, – тоже неплохой вариант. Но я скажу вам прямо: стремление к покою – это лень, господа. Покой стремится к своему высшему идеалу – абсолютному, вечному покою. Выходит, что лень – это смерть в миниатюре. Именно лень последовательно отрезает ниточки, связывающие вас с интересом к спорту, к танцам, к путешествиям, к друзьям, к работе над собой, к жизни в целом. Зачем идти куда-то, напрягаться лишний раз, когда можно полежать на диванчике с бутылочкой пива, посмотреть телевизор. А то, что пузо растет, – так это же хорошо, солидности на глазах прибавляется.

Но даже если объявить лени войну, не думайте, что она сразу испугается и капитулирует. Например, в кои-то веки вы собрались в спортзал, дабы приобрести хоть какую-то форму, как лень, заметив сопротивление, сразу же принимает форму лести и начинает уговаривать: "Ты так уста-а-л. Сегодня был трудный де-е-нь. Ну, днем ра-а-ньше, днем по-о-зже, какая ра-а-зница? Отдохни, а уж за-а-втра с новыми силами сразу и приступим".

'ФОТО:'
Только лень, загоняющая в рамки общепринятых понятий, поведения, действий, туннельного мышления, заставляет жить, думать и действовать как все. А ведь в каждом из нас заключена выдающаяся, да что там – ГЕНИАЛЬНАЯ ЛИЧНОСТЬ, но, к сожалению, не раскрытая. Говорят, что человек использует только 10% возможностей своего мозга, что же могут остальные 90%? А может быть, они и не могут ничего, но попробовать стоит. Зачем цепляться за старое и ограничивать себя мыслями "ах, не смогу!", "ох, не сумею!", "это не для меня!"? Сможете! Сумеете! И нет ничего такого, что было бы не для вас! Закон жизни таков: мы никогда не остаемся стоять на месте – или мы идем вперед, или откатываемся назад.

Конечно, может быть, и не стоит каждый новый год начинать новую жизнь, потому что ее надо начинать каждый новый день! Вдумайтесь: "Новый день". Разве бывает в жизни два одинаковых дня, два одинаковых часа? Нет! Поэтому первое и главное правило: начиная новую жизнь, живите сегодняшним днем, будьте здесь и сейчас – и тогда жизнь не будет проходить мимо вас чередой утомительных будней. Не мечтайте о "волшебном саде, полном роз", который виднеется где-то за горизонтом. Не осложняйте жизнь в настоящем сожалениями о том, что произошло в прошлом и безвозвратно ушло. Вставайте каждое Yтро с решимостью ловить момент и использовать наилучшим образом отпущенные вам двадцать четыре часа. И золотое правило: не откладывайте на завтра то, что можно сделать сегодня. Если вам сегодня захотелось покататься на коньках – надо брать коньки и бежать на каток! Ну и что, что вам уже глубоко за 30 или за 40, ну и что, что комплекция не та. Не сделать всегда проще, чем сделать. Но даже если придется сожалеть, то уж лучше сожалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано.


Instagram: @alexandr__zubarev



Смерть в миниатюре
добавлено : 01.09.2005
обращений к странице: 8956
автор: www.utro.ru || комментарии [0] || распечатать || обсудить в форуме
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение


Партнеры проекта
Другие сейчас читают это:
Партнеры проекта
Это интересно
Партнеры проекта
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты
    Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
    ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика