Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
 
Главная> Страница лидера. Уверенность и цель>Основы флирта. Проявлять уверенность в себе.

Основы флирта. Проявлять уверенность в себе.


Instagram: @alexandr__zubarev
Основы флирта. Проявлять уверенность в себе.
До сих пор мы обсуждали три основных правила, которые улучшают ваши взаимоотношения с окружающими: умение смотреть в глаза собеседнику, быть хорошим слушателем и уметь задавать вопросы. Все это позволяет людям почувствовать себя лучше, и чем больше мы можем помочь им любить себя, тем больше они будут любить нас. Однако поддержка в окружающих уверенности в себе — это только одна сторона взаимоотношений. Тем, кто усвоил правила флирта, известно, что прежде чем мы посмотрим в глаза, прежде чем зададим вопрос, окружающие должны чувствовать, что мы уверены в себе, и тогда они захотят общаться с нами. Обычнр люди хотят работать и общаться с теми, кто уверен в себе. Чем больше вы верите в себя, тем больше другие верят в вас. И наоборот, если вы не демонстрируете уверенности в себе, то вам будет трудно найти людей,. верящих в вас. Уверенность привлекает, воодушевляет и стимулирует окружающих.
Несколько лет назад я разговаривала с менеджером крупной международной маркетинговой фирмы, отвечающим за подбор кадров, который приобрел уверенность в себе именно благодаря своей работе. В его обязанности входило рассказывать о деятельности компании группам по двадцать человек. Он проводил большую часть времени объясняя стратегию неограниченных платежей и демонстрируя преимущества этой программы, в которую он искренне верил. В конце занятий он обычно спрашивал каждого претендента, почему он или она хотят работать в компании. «Мне больше всего запомнился один молодой человек, который сказал, что он хочет получать такое же удовольствие от работы, какое получаю я».

Уверенность в себе и в компании, которую продемонстрировал менеджер, перевешивала все, что он мог бы сказать о преимуществах работы в фирме. На самом деле, люди обращают больше внимания на уверенность, с которой вы держитесь, чем на то, как и что вы говорите. Поскольку 60% информации передается невербальным способом, это означает, что люди создают мнение о нас, больше основываясь не на том, что мы говорим, а на том,. что они видят: как мы ведем себя, как одеваемся и каково выражение нашего лица. Если это так, лучшая стратегия поведения — все время выглядеть как можно более уверенным, даже если на самом деле это не так. Вспомните, что, советует реклама: «Никто не должен заметить, что вам тяжело». Если вы хотите произвести хорошее впечатление, показывайте всем своим видом, что вам можно верить! Словом, если «хочешь быть счастливым — будь им». Расправьте плечи, поднимите голову, смотрите людям в глаза и выглядите уверенным. И вы сразу же почувствуете, что вам доверяют. Одна женщина однажды спросила меня, как ей научиться адаптироваться к непривычной обстановке, какая бывает на приемах или деловых встречах. Она сказала» что всегда чувствует себя одинокой в новом окружении. Однажды, увидев ее на приеме, я поняла, почему так происходит. Она вошла, мельком взглянула на присутствующих, потом, пряча взгляд и не присоединяясь ни к одной из компаний, отошла в сторону и стала ждать. Всем своим видом она говорила: «Не подходите ко мне, я не хочу ни с кем общаться». Недавно встретив эту женщину, я была рада услышать, что теперь она охотно посещает приемы. «Я пользуюсь успехом!» — воскликнула она. Продолжая рассказ, она объяснила, что теперь, входя в помещение, где много незнакомых людей, она направляется прямо в центр, уверенно держится, смотрит в глаза присутствующим с улыбкой, и через минуту она уже бывает окружена людьми.

История мира полна примеров, когда люди становились лидерами благодаря одной только силе уверенности в себе, смелости и упорству.
Махатма Ганди

Убежденность и вера — это именно то, что помогло Стивену Паркеру стать мультимиллионером. Он вырос в бедности и не получил хорошего образования. Но у него было честолюбие и стремление вырваться из своего окружения. «Я сам хочу всего достичь», — говорил он себе каждый день. Он считал, что прежде всего нужно получить профессию, и тогда он сможет основать свое дело. Он научился класть кафель и узнал теорию и практику этого бизнеса. И наконец поняв, что знает все, он начал создавать свою «кафельную империю». Не имея ни капитала, ни деловых связей, Стивен видел один выход — получить заем в банке. Он знал, что если только ему удастся заставить банк поверить в него, он сможет получить эти деньги и осуществить свою мечту. Ему потребовалось два часа на подготовку, прежде чем он отправился в банк. Он надел свою лучшую рубашку, в то время это была простая белая рубашка с короткими рукавами. Он одолжил у брата брюки, потому что его собственные были изношены. Побрившись, он аккуратно завязал свои длинные волосы и сказал, глядя в зеркало: «Я собираюсь получить этот заем». Служащий банка был любезен и знал свою работу. Задав Стивену ряд вопросов он объяснил, что банк очень разборчив в выдаче кредитов и он не думает, что сможет удовлетворить заявку Стивена.

«Я расскажу вам, почему я должен получить этот заем», — начал Стивен с гордостью и уверенностью. Он посмотрел чиновнику прямо в глаза, подавшись вперед, сдвинул брови и сказал: «Потому что я собираюсь достичь всего сам. Я собираюсь открыть большое дело. Я хочу заработать много денег. Я хочу любить то, что я делаю. И я собираюсь вернуть все свои долги. Вот так». Помолчав, чиновник сказал: «Хорошо, молодой человек. Я дам вам шанс. Вы сможете получить кредит». Когда служащий банка рассказал мне эту историю, он объяснил, что у Стивена было одно качество, выгодно отличавшее его от других претендентов на заем. «Как никто другой, он был уверен и целеустремлен! Он заставил меня поверить в него».

Уверенность в себе — это основное правило флирта, но трудно его придерживаться каждый день. Есть одно старое выражение, которое начинается словами: «Человеку свойственно ошибаться». Я думаю, что второй половиной этого мудрого изречения могло бы быть: «Еще более свойственно человеку относиться к себе критически». В главе 3 мы рассмотрим более глубоко, как важно быть уверенным в себе, как воспитывать и поддерживать эту уверенность ежедневно. Если говорить о том, как этого добиться, то одним из лучших способов сохранять достоинство, уравновешенность и здравомыслие — это обладать чувством юмора. Это следующее основное правило.

Instagram: @alexandr__zubarev



Основы флирта. Проявлять уверенность в себе.
добавлено : 01.01.2003
обращений к странице: 20350
автор: lita.ru
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение


PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика