Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
 
Главная> Виртуальные дневники. Креатив.>Пёс.

Пёс.


Instagram: @alexandr__zubarev
Пёс.
Как-то я сидел на ступеньках, около подъезда одной девушки. Прям как влюбленный принц, но без короны. И тут ко мне подбежал пёс. Дворовый,но на нём был ошейник. Ему нравилось, когда я его гладил, давал мне лапу. Иногда он поворачивал голову в сторону, где проходил человек или раздавался какой-то шум. Останавливался и стоял, смотрел, водил носом.

Потом разворачивался и продолжал гулять без какой либо цели.
Я не знаю, искал ли этот пёс в случайных прохожих своего хозяина и был ли хозяин вообще. И кто пристегнул к шее этот ошейник. Я сам дорисовал в голове историю, что когда-то у него всё-таки был хозяин.

А ведь у людей тоже когда-то был Любимый хозяин. И я не имею ввиду, что кто-то ведомый, а кто-то ведущий. Сделаем на пару минут другой смысл: когда-то рядом с нами был Человек.

Но когда-то между вами порвался поводок. И ты остался один в большом городе.

И когда ты чувствуешь запах или видишь то, что напоминает тебе о Человеке. Тоже устремляешь туда. При этом испытываешь трепет. Ты не знаешь, что ты скажешь или что сделаешь, и что тебе это даст. А когда понимаешь, что там его нет. Уходишь жить в свою повседневность.

Я смотрел, как этот пёс радостно подбегал к одной девушке. Она гладила его, говорила приятные слова. Но через пару минут ушла. А пёс продолжил гулять. И я понимал: даже если захочу взять его домой.

Не факт, что он приживется, и что вообще пойдет. Потом вышла девушка, которую я ждал. И снова повторилась сцена приятных слов и ласк, только уже со мной. И закончилось это тем же. Уходом, до следующей встречи. Возможно, если она когда-нибудь будет.

Ближе к утру, когда я засыпал у себя дома. Где-то в другом конце города, в пустом дворе, где еще горят фонари. Так же засыпал одинокий пёс.

Instagram: @alexandr__zubarev



Пёс.
добавлено : 04.12.2005
обращений к странице: 12549
автор: #Экстрем
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение

комментарий: 30.05.2015 15:34:25

2JR9q2 What's Happening i'm new to this, I stumbled upon this I've found It absolutely helpful and it has aided me out loads. I hope to contribute & help other users like its helped me. Good job. читать

crorkzz

комментарий: 06.04.2015 8:16:51

All of my questions seendtl-thatks! читать

Elisangela

комментарий: 12.03.2006 20:38:15

глубинно !!! читать

аноним

комментарий: 06.01.2006 16:26:18

Так часто бывает, если поводок - единственное, что связывает... «Поводки» в отношениях двух бывают разные: привычка, секс, расчет - что угодно. Только мы не всегда это замечаем.
А псу передай, если встретишь, что ему нужно радоваться, что этот ... читать

Вика

комментарий: 04.12.2005 1:17:31

..мне оч.понравилось,классно. читать

лик



PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика