Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
 
Главная> Человек и деньги>Анализ идеи

Анализ идеи


Instagram: @alexandr__zubarev
Анализ идеи

Слова словами, а все-таки надо что-то людям показать. Для этого возьмем первую попавшуюся идею из «идей домашнего бизнеса», которые можно найти в интернете. И проанализируем их на предмет пригодности к разработке. Итак:
Идея номер один:

Что принесут золотые орешки?

Покупка оборудования – 1800-2000 долларов – ваше капитальное вложение. Дальше придется тратиться лишь на аренду, электроэнергию и пополнение орехового ассортимента. Оптовая цена орешков для клиентов фирмы «Россо» — от 3,5 до 7 долларов за кило. Экзотические орехи стоят дороже – 15 долларов за кило, но по наблюдениям продавцов покупатели берут их охотнее. В обычный ничем не примечательный день продается от 10 до 20 кг орехов. Естественно зависит от посещаемости магазина. Розничная стоимость 1 кг. орехов составляет от 4 до 21 долларов. Это означает что дневная выручка составляет примерно 200 долларов. Ваш месячный средний доход равен 4-5 тыс.долларов

Расходная часть вашего производства состоит из следующих затрат:
Орешки в среднем – 2520 долл. в месяц.
Электроэнергия – 170 долл. В месяц
Аренда – 200долл. В месяц
Получается что общая сумма расходов в месяц составит 2890 долл., а ваша прибыль
– 1500долл.

Комментарии:
1. Затраты – 2000 долл.оборудование плюс начальная закупка минимум 40 кг (если в день продается 15 кг, то в запасе должно быть минимум в два раза больше, как правило) умножаем на 5 долл. В итоге – 4000долл. не считая мелочей- неучтенки.

2. В день продается 15кг орехов – это почти 2 кг в час, это полкило за 15 минут. Вопрос к публике – вспомните, когда вы в последний раз покупали полкило орехов за 7 долларов.

3. Если вы продаете орехи не в своем магазине,то есть вероятность, что владелец впоследствии займется этим сам.

Можно продолжать дальше, но одно из правил на тренинге – если по одному из одиннадцати критериев идея не проходит – идею со стола. Это не последняя идея.

Резюме – Вы должны вложить минимум 4000 долларов для того чтобы в лучшем случае заработать 1500.

Вывод – есть масса идей, где можно зарабатывать 1500 долларов в месяц, не вкладывая 4000.

Идея номер два из Алма-Аты:
Вывозом строительного мусора у нас в городе занимаются в основном частники и их услуги стоят в среднем 2000-5000 тенге около 25 долларов.
Беседуя со своим знакомым за рюмкой чая, выяснил, что в городе есть целая куча котлованов которые надо бы засыпать, а то вид как после бомбежки.
В общем мэрия выделила мне машину и даже рабочих из числа клиентов ЛТП для погрузки и разгрузки. А так как евроремонты с перепланировкой делает чуть ли не каждый десятый в городе с населением более 1 млн человек, то масштабы сами понимаете.

Городские власти платят за обустройку города (мало но все же), выделяют рабочих, машину. И основное платят клиенты за каждый вывоз мусора.
Сам мешки не таскаю, только даю объявление о вывозе строй. мусора и согласовываю с властями, какую яму надо засыпать.

Комментарии:
Цифры и факты в сторону – оцените изящество идеи. На тренинге и в книге это называется – Высший пилотаж, или получи там , где должен заплатить.


Instagram: @alexandr__zubarev



Анализ идеи
добавлено : 16.06.2006
обращений к странице: 9782
автор: nerabota.ru
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение

комментарий: 16.06.2006 12:58:54

Идею, как зароботать, всегда можно найти, бери и делай! Так нет, все жалуються на недостаток денег. Хватит ныть!
Автору статьи респект!!!! читать

Svitt



PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика