Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 







Партнеры проекта
Главная> Психология знаменитостей>Пять самых преуспевающих женщин России

Пять самых преуспевающих женщин России


Instagram: @alexandr__zubarev
Пять самых преуспевающих женщин России
8 марта, традиционно считающееся в нашей стране женским днем, осталось позади. Но многим женщинам он, в общем-то, ни к чему. Они чувствуют себя, что называется, на коне и во все остальные дни года.


Самая успешная женщина в реальном секторе
ГУЛЬЖАН МОЛДАЖАНОВА,
генеральный директор компании “Базовый элемент”

С отличием окончила физический факультет Казахского государственного университета. Поняв, что время “физиков и лириков” безвозвратно ушло, она начинает свою карьеру в бизнесе рядовым секретарем. Вся трудовая деятельность Гульжан Молдажановой связана с бизнесом Олега Дерипаски (2-е место в рейтинге российских миллиардеров “Ф.”) – “Сибирский алюминий”, “Русский алюминий” и, наконец, управление огромными активами “Базового элемента”. Параллельно с работой она окончила Финансовую академию при правительстве России и получила степень MBA в зарубежном университете. Гульжан Молдажанова - настоящая “железная леди” российского бизнеса, которая достаточно требовательно относится к рядовым сотрудникам. Являясь де-юре “первым номером” в иерархии компании, она, по сути, играет роль “второго номера”, т.к. все стратегические вопросы решает Олег Дерипаска.


Самая успешная женщина в финансовом секторе

НАТАЛИЯ САМКОВА, управляющий Международным промышленным банком

Единственная женщина, которая возглавляет кредитное учреждение из первой десятки (10-е место в рейтинге банков “Ф.” по итогам 2004 года). Окончила “мехмат” МГУ, но вся карьера связана с банковской отраслью и Международным промышленным банком. После университета Наталия Самкова пришла в банк рядовым экономистом, а уже через год возглавила департамент экономического анализа и планирования. Спустя еще восемь лет возглавила банк, заменив на посту управляющего одного из основателей МПБ Сергея Веремеенко (56-е место в рейтинге миллиардеров “Ф.”), ушедшего в политику. Формула успеха в устах Наталии Самковой звучит следующим образом: “Быть активным и не сдаваться перед жизненными трудностями”.


Самый успешный финансовый директор

ЕЛЕНА ШМАТОВА, главный финансовый директор компании “Вымпелком”

Окончив институт по достаточно тривиальной советской специальности “инженер – экономист”, стала работать в компаниях телекоммуникационного сектора, которые очень развиты с финансовой точки зрения. Начинал Елена Шматова в компании Global One, а потом перешла “Вымпелком”, где последовательно занимала должности финансового контролера, директора казначейства и главного финансового директора. В декабре прошлого года миноритарные акционеры компании предъявили иск Елене Шматовой и генеральному директор Александру Изосимову, обвинив их в сокрытии существенной информации. Иск последовал вслед за предъявлением налоговых претензий к “Вымпелкому”. После того, как сумма “задолженности” по налогам была уменьшена практически в десять раз, перспективы судебного дела против Елены Шматовой свелись к нулю.


Самая успешная женщина в государственном управлении

ТАТЬЯНА ГОЛИКОВА, заместитель министра финансов России

Ее называют “королевой бюджета”. Татьяна Голикова начинала свою карьеру младшим научным сотрудником НИИ труда, из которого перешла в министерство финансов тогда еще РСФСР. На протяжении последних четырнадцати лет является одним из главных конструкторов российского бюджета. Сотрудники министерства финансов утверждают, что Татьяна Голикова – единственный человек, который полностью разбирается в бюджете (и даже помнит все цифры из объемной книги под названием “Государственный бюджет Российской Федерации”). Награждена медалью ордена “За заслуги перед Отечеством” II степени. Кстати, Татьяна Голикова является женой министра промышленности и энергетики Виктора Христенко.



Самая богатая женщина России

ЕЛЕНА БАТУРИНА, президент компании “Интеко”

По итогам 2004 года Елена Батурина заняла 65-е место в списке самых богатых людей России журнала “Ф.”. Свои первые деньги Елена Батурина заработала на московском заводе “Фрезер”, где также трудились ее родители. Во время учебы в Институте управления познакомилась с заместителем председателя Мосгорисполкома Юрием Лужковым. Тринадцать лет назад они поженились, тогда же был создан кооператив “Интеко”, выпускавший пластмассовые изделия. “Интеко” раз за разом заключал контракты с городом на поставку пластмассовых сидений для стадионов. Наблюдатели связывают успех компании с положением Елены Батуриной, но она сама отрицает какую-либо помощь со стороны мэра Москвы. После укрепления своих позиций на рынке пластмассовых товаров “Интеко” выходит на строительный рынок. Компания становится основным поставщиком цемента для других строительных компаний столичного региона, кроме того, “Интеко” начинает строить собственное жилье, получая от города самые выгодные площадки. Однако, по мнению экспертов, бизнес “Интеко”, а, следовательно, капитал Елены Батуриной, ждут большие потери после назначения нового мэра Москвы.

Кроме того, в составленный журналом "Финанс" список 50 самых успешных женщин России входят - первый заместитель председателя правления Сбербанка Алла Алешкина, вице-президент по финансам нефтяной компании «Сибнефть» Татьяна Бреева, президент Microsoft в России и СНГ Ольга Дергунова, генеральный директор компании «Седьмой континент» Галина Ильяшенко и другие.


Instagram: @alexandr__zubarev



Пять самых преуспевающих женщин России
добавлено : 06.01.2006
обращений к странице: 13480
автор: www.finansmag.ru || комментарии [2] || распечатать || обсудить в форуме
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение

комментарий: 26.04.2006 21:06:08

Здравствуйте, Уважаемая Елена Батурина! Это не реклама, это приглашение принять участие в АКЦИИ помощи больным людям, болеющим СПИДом, лучевыми заболеваниями – Чернобыльцам, лицам пострадавшим при атомных взрывах г. Нагасаки и других катастрофах. В... читать

аноним

комментарий: 06.01.2006 10:30:28

Я думаю что...А каковы их доходы? Без этого не интересно читать. И без этого на каком основании считать их успешными? читать

аноним



Партнеры проекта
Другие сейчас читают это:
Партнеры проекта
Это интересно
Партнеры проекта
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты
    Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
    ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика