Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
 
Главная> Статьи на правах рекламы>Как обрести счастье

Как обрести счастье


Instagram: @alexandr__zubarev
Как обрести счастье

«Ваше счастье – в Ваших руках!»

Жизнь и судьба каждого человека только в его руках. Всегда все можно повернуть в необходимое русло, нужно просто этого хотеть и немного для этого потрудиться!

В нашей практике много убедительных примеров обретения счастья!

Приведу пример из реальной жизни в моей практике: не так давно, ко мне на консультацию привела мама дочь Оксану, которой 30 лет. При наличии престижной работы, полном достатке,- девушка ощущала себя очень несчастной. Молодой человек, с которым она встречалась, ее не устраивал, она даже стыдилась его в обществе. Одновременно она держалась за него, было страшно остаться одной. При наличии красоты от природы, - Оксана выглядела не лучшим образом, темные тона одежды, небрежная бесцветная косметика, потухший взгляд крупных синих глаз…

На вопрос какие проблемы по жизни, - Оксана ответила, - потеря интереса к жизни, и полный застой во всем. Молодой человек жил в ее квартире, ездил на ее новой престижной иномарке, и просто пользовался всем, не давая ничего взамен. Она чувствовала неудовлетворенность жизнью и пустоту. На вопрос любит ли она его, если с ним живет, - она ответила нет. Но была привычка от устоявшихся отношений и большой страх остаться одной. Девушка абсолютно не верила, что может встретить достойного мужчину и быть счастливой. И это вполне объяснимо, ряд ее собственных убеждений относительно самой себя, - полностью управлял ею, отношением к себе, и реальными обстаятельствами в ее жизни.

Как ни парадоксально, но это являлось ее единственной реальностью, другую Оксана не могла даже представить! Да, просто существовали неосознанные глубинные причины всех ее проблем. И данная ситуация являлась лишь зеркальным отражением, и полностью соответствовала внутренним убеждениям Оксаны.

Как психолог, я просто помогла девушке обнаружить в самой себе сформированное в определенные моменты развития, отношение к себе и к внешнему миру. Вполне понятно, что обнаруженные внутренние убеждения, определяли поведение, выбор и действия Оксаны. Подсознательные эмоциональные реакции управляют сознанием, хотите Вы этого или нет, - но это так. Все наши неосознанные эмоциональные реакции находятся в области подсознания. Именно поэтому абсолютно нулевой будет результат, если пытаться сознательными практиками освобождаться от программ в области подсознания. С подсознанием необходимо работать на языке подсознания. Такой подход позволяет освободиться от всех наших внутренних ограничений, от всего того, что является тормозом на Пути нашего развития и достижений. Самое замечательное, что Осознавая процесс своего освобождения, - мы становимся другими, и именно в этом происходит наш внутренний рост!

Так вот, Оксане оставалось только грамотно освободиться от обнаруженного набора ограничивающих убеждений. Что мы и сделали.

И девушка просто расцвела на глазах! За счет освобождения от сдерживающих факторов – раскрылся ее внутренний потенциал, и полностью изменилась жизнь за два месяца! Ее уже не водит за ручку мама. Оксана сегодня,- это уверенная в себе красивая девушка. У нее красивые глаза,- излучающие счастье! Сменился имидж,- и это изысканная модная девушка. Она встретила другого молодого человека, достойного себя - у них взаимная любовь, они очень счастливы! Оксану стали « замечать» на работе, и предложили повышение. Жизнь наполнилась смыслом, успехом и просто счастьем.

Это только один из примеров в реальной практике. Изменения есть у каждого, и происходят они абсолютно естественно.

Выражение «Как мы мыслим – так мы и живем», - действительно является прописной Истиной. Об этом гениально написал знаменитый Р.А Уилсон в своей книге «Психология эволюции». Приведу цитату из его книги:

« Примером может служить одна дзеновская притча, в которой учитель заставлял монаха день за днем думать только о быке. Спустя некоторое время учитель подошел к келье монаха и сказал: «Выходи, я хочу поговорить с тобой». «Я не могу выйти, - ответил монах, мои рога не пролезут в двери». Очевидно, что у монаха произошли некоторые изменения мозга. И, очнувшись от этого гипнотического состояния, он ясно увидел механизм всех остальных заблуждений человека и достиг просветления. Все мы, подобно этому монаху, - гиганты, воспитанные пигмеями, которые научились жить, мысленно сгорбившись. Как выпрямиться во весь рост, во всю силу нашего мозга?»

Ольга Бадаг- директор Института «Психология эволюции» http://www.bos-center.ru


Instagram: @alexandr__zubarev



Как обрести счастье
добавлено : 14.01.2006
обращений к странице: 36783
автор: bos-center.ru
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение

комментарий: 20.01.2014 3:41:10

Я думаю что нужно ценить то что имеешь ! читать

аноним

комментарий: 02.05.2013 21:10:15

Я думаю что...надо жить как живется))) читать

аноним

комментарий: 01.05.2012 13:37:08

Я думаю что...вам нужно лососнуть тунца читать

аноним

комментарий: 13.03.2012 19:33:17

Я думаю что...вы все дебилы читать

аноним

комментарий: 02.07.2011 3:29:54

Простите это было глупо... читать

аноним

комментарий: 02.07.2011 3:28:44

я не прочитала, не охото, хочу в туалет... читать

аноним

комментарий: 18.12.2010 1:28:33

Если хотите обрести магнетизм, если хотите стать обворожительной женщиной, чтобы все мужчины были от Вас без ума, в свою очередь, Вы сами будете излучать энергетику и станете действительно счастливым человеком, есть один маленький секрет. Пишите на ... читать

greg

комментарий: 12.06.2010 2:29:46

أنا نبي Человук которий жил в таком же ритме, прочитав это, 99,9% задумается о своих прожитых годах и сразу сделаэт изменения!!!! Всем щастья, делайте добро и оно к вам вернётся!!!) читать

أنا...

комментарий: 30.03.2010 22:01:18

спасибо, я кое-что понял! читать

Karabaz

комментарий: 15.09.2009 15:54:28

Соасибо вы открыкли мне свет и уарали все сомнения читать

аноним



PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика