Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
 
Главная> Мальчишник>Как жить, когда вас бросили

Как жить, когда вас бросили


Instagram: @alexandr__zubarev
Как жить, когда вас бросили

Девушка заставила думать о ней все время. Я уверена, что сначала она давала надежду, потом стала эту надежду отнимать.

Любое сильное чувство создано количеством мыслей о Предмете – ненависть, обида. Согласитесь, нельзя ненавидеть, если мысль о Предмете ненависти навещает вас раз в месяц? То же с влюбленностью. Если вы действительно хотите освободиться от зависимости и вернуть хорошее настроение – надо уменьшить количество мыслей о Предмете и свести таким способом свое чувство к равнодушию или легкой заинтересованности.

Если же вы находите что-то приятное в беспрестанных мыслях и страданиях о Предмете – придется вам терпеть и страдать, пока не станете противны самому себе.

Конкретно, как начать жить, когда вас бросили и разлюбили.

Главная мысль, многократно повторенная в течение дня устно, вслух и письменно: «сегодня я проживу счастливо, что бы ни случилось, сволочи!». Так я говорю себе, а вы найдете другие слова. Например, Леонид Жаров говорит не сволочи, а голубчики.

Разделите день на три отрезка. У студента утро и полдня – это занятия, суета. В общем, не повесишься. В это время и разрешите себе думать о Предмете. Можно не бояться концентрации мыслей на этой теме, суета не даст.

Второй отрезок – полдня и вечер. Время посвободнее. Хочется пойти к Предмету или хотя бы позвонить. Запретите себе думать о Предмете в это время. Пришла мысль – гоните! Займитесь тем, о чем давно мечтали; не жалейте на это ни денег, ни усилий – вы сейчас спасаете свою жизнь.

Третий отрезок – полвечера и ночь. Если вы начали заниматься осуществлением своей мечты - то мысли будут об этом, эта часть дня автоматически наполнится новыми впечатлениями и мыслями. Если же придет мысль о Предмете, скажите себе: подумаю завтра, в запланированное время.

Вы скажете: не могу не думать, не умею прогонять мысли.

Да нет, это умеют все, если мысль действительно нежеланна: попробуйте в компании заговорить о смерти – тема сменится мгновенно. Люди мастерски гонят мысли о болезнях, о смерти, очень не любят думать и говорить о тех, кто их обогнал, кому они завидуют.

Зная человеческую психологию, зная жизнь, могу вас заверить: другого выхода из вашей страсти (болезни, наркомании, назовите, как хотите, все будет верным) нет. Придется сменить одни мысли на другие. Народ говорит проще: время лечит. Да, жизнь со временем подкидывает впечатления и мысли. Но вы можете сделать это сами.

Св. Ермакова.


Instagram: @alexandr__zubarev



Как жить, когда вас бросили
добавлено : 03.04.2006
обращений к странице: 13888
автор: www.tsogu.ru
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение

комментарий: 04.01.2013 17:48:55

Девушка заставила думать о ней все время. Я уверена, что сначала она давала надежду,dveri23.narod.ru потом стала эту надежду отнимать читать

cchg

комментарий: 02.05.2012 17:01:16

Well maadcamia nuts, how about that. читать

Essam

комментарий: 13.04.2006 14:49:12

"Господи, как научиться жить только для себя, ведь все это умеют, почему же у меня не получается? Или может быть я и живу только ради себя и ущемляю других?"
---
Когда вы живете для себя, довольны собой - вы излучаете свет. Другим р... читать

аноним

комментарий: 13.04.2006 14:43:32

"Я думала смысл в любви, а нет, любовь разрушительна, она делает человека зависимым, незащищенным, тупым".
---
Не любовь делает человека тупым и зависимым, а сам человек. Извините, я тоже через это прошла ( вернее, быстро проскочил... читать

Светлана Ермакова

комментарий: 12.04.2006 16:34:50

1. НАСТРОЕНИЕ. Лет в пятнадцать у меня была странная фобия. Я боялся, что, когда стану взрослым, на свете не останется музыки, которая мне нравится. Группы распадутся, песни забудутся… жить придется в абсолютно чужом мире. Ощущение лягушки, которая б... читать

Катерина

комментарий: 06.04.2006 14:17:44

Приветствую..я пишу вам из Москвы, у меня вопрос очень хороший ))) на данный этап своей жизни я имею небольшой капитал,и этот Капитал я хочу во что-то вложить, но я незнаю что было выгодно? или может поставить какуюнибудь палатку, продавать там пиво ... читать

аноним



PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика