Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
 
Главная> Виртуальные дневники. Креатив.>Про первую любовь...

Про первую любовь...


Instagram: @alexandr__zubarev
Про первую любовь...
- «Всё, я не хочу больше с тобой разговаривать!»
-«Но почему?»
- «Ты ещё спрашиваешь, да?Пока!»
Бросил трубку.Бьёшь со злости кулаком по стене с плакатами Metallica. Papa Roach и прочих любимых коллективов.Который раз ты уже так делаешь??В голове одни мысли: «Этому надо положить конец.Такая девушка мне не нужна.Надо искать другую»Тело всё ещё заполнило нервное возбуждение.
- «Сынок, что случилось?» - спрашивает мама.В её голосе звучит тревога, натоящая, икренняя озабоченность твоим состоянием.
- «Да все в порядке, блин..!» - грубо бурчишь в ответ.
Что же, в последнее время родители привыкли уже к таким ответам сына.Привыкли и к внезапной смене настроения, грубости ,вспылчивости.Да и уже перестали задаваться вопросом, что происходит в посленее время с сыном.Им просто больно и обидно.И на самом деле, разве они заслужили такое отношение?
Нервное возбуждение ещё не проходит.Наполняешся сразу двумя ,причем разными, чувствами – любовью и ненавистью.В который раз ,обдумав свой поступок, понимаешь, что ты очень любишь своих родителей.И даже сам не можешь понять, почему так себя ведёшь.Одна догадка – всё дело в НЕЙ.Именно с появления в своей жизни ЕЕ все стало по-другому.Но так плохо стало лишь в последнее время.И тело наполнилось ненавистью.Ненавитью к НЕЙ.Взяв в руки гитару, играешь не раз спасавшую тебя о такого состояния «Nothing Else Matters» группы Metallica и постепенно успокаиваешся.
Подходишь, целуешь мать в щеку и говоришь прости.Надо начать именно с этого.Вернувшись к себе в комнату, погружаешся в новые мысли.Все мысли о НЕЙ ведут в одно русло:Надо расстаться.Затем они меняют своё направление.Ты вспоминаешь первое свидание.Тебя просто заполняет ощущение загадочности, таинственности того времени.Времени, когда у тебя с НЕЙ все только начиналось.Как ты впервые взял её за руку, а затем неуверенно обнял на скамейке в парке. Затем ты вспоминаешь первый секс.И гордость.Гордость за себя.За то, что ты смог изменить свою девственную жизнь на другую.Из всего «Голубого огонька», так вы шуточно называли свою компанию одних парней – друзей с первого класса,именно ты встал на новый этап.Этап новой жизни, нового,более высокого уровня.
Сразу тебе в голову приходят новые мысли.Ты просто понимаешь, что не хочешь это всё терять.Терять ЁЁ.И вот ты практически остыл.Гнев сменился на милость.Зазвонил телефон.
- «Привет»- это звонила ОНА.
Голос явно выдаёт её.Она плакала и, может быть, плачет и сейчас.Только теперь понимаешь, что довёл её в очередной раз.
- «Я решила, что нам лучше пока рассаться.На неопределённый срок.»
- «Это как так?» - ты просто в недоумении.
- «Может быть нам лучше друг без друга.Мне кажется, лучше попробывать так.А там посмотрим» - говорит ОНА.
Ты слышишь, как её голос начинает дрожать.Она опять начинает плакать.
- «Я согласен» - твой ответ.Всё, что можно в данную минуту сказать.
- «Тогда, пока.На неопределеныый сро….» - она разрыдалась прямо в трубку
- «Пока.Счатливо» - ты ложишь трубку.

Ну что, доблися своего??В первое время даже как-то легко на душе.Ничего, ты ещё узнаешь и почуствуешь всё, что нужно.
День за днём.Да какое день за днём!Прошло только два дня.Сердце ноет.Ноет от тоски.Или ещё от чего-то?Встречая её, ты конечно с ней здороваешся.Вы ведь «друзья».На лице её ты не видешь улыбки целый день.Разве что неискренная, наигранная улыбка.Она пытается показать, что ей не так плохо.Но она страдает.И ты это видишь.Ты это понимаешь.
Ночь.Уснуть невозможно.Голова просто набита мыслями и воспоминаниями.Всё о ней.Просто не сообразив, что произошло, ты лишь потом догадываешся.Ты ей отослал смс…Не дружеское.Ты просишь её вернуться…..Какое унижение!!!!А как же гордость….Её победила трусость.
Запищал мобильный.Это ответ…
«Дорогой, я тоже без тебя не могу»
Незивестные чувства тебя наполняют…до такой степени неизвестные, что ты не знаешь ,как на них реагировать.С одной стороны – ты себя ненавидишь.Ненавидишь за трусость, за отсутсвие гордости и себялюбия.»Это все были просто иллюзии….На самом деле я просто дерьмо» - проносится в твоей голове.
С другой стороны – она не может без тебя.Она любит тебя.И будет любить.Всё будет так же ,как и было.Или даже лучше…. – это ещё один поток мыслей.Как бы не так.
Первые пару дней прошли просто незаметно.Ты полон счастья.О чувстве собственного достоинства, естественно, ты и позабыл.Ведь у тебя есть ОНА.Только вот почему не смущает, что одна и та же.
Неделю еле вынес.Ты просто чувстуешь, что она тебя не уважает.Обижается по пустякам, показывает то, что без тебя она не страдает.Даже мелькает мысль о том, что не любит.Что же, друг, правильная мысль.Ещё спустя неделю осознал, что себе выкопал могилу.Нет, не постепенно.Ещё тогда, когда прислал смс.А вот падаешь ты в неё постепенно.И тебе больно.Больно лететь в эту могилу, в эту пропасть собственной глупости.А падать-то оземь будет ещё больнее.В тысячи раз.И хочется как можно быстрее.
Теперь телефон в руки берёшь ты.Но у НЕЕ занято.Позвонил на мобильный, подняла не сразу.Не слышала.Ах, да, в замке ведь трёхэтажном живёт, поэтому долго подходит.Принцесса, мать твою!За тот час, пока ты ждал наступления «сейчас», гнев наведал твоё тело и уходить явно не собирается. Разговор был короткий.Всё изложил кратко и четко, с уверенным голосом.А вот плача на той стороне трубки ты не услышал.
Гордый собой ложишся спать, а мысли всё там же.На утро подушка мокрая.Просто стараешся этого не замечать.
Вот вроди бы и всё, начинаем новую жизнь.Твёрдо уверен, что пути назад нет.Но почему ты всё ещё не удалил её смс со своего телефона?Надежда.Ах, это ещё одна лопата.И она уже капает.А ты этого и не замечаешь.Просто часто смотришь на экран мобильного, не пришло ли смс от НЕЁ?Твою мать, ты же сам всё порвал!!!А теперь ждёшь?В глубине души не желаешь, что бы она тебе слала смс.Но это в самой глубине, на самом дне, где сидит настоящий мужик.Он есть в тебе, несомненно, но очень далеко.И вот на стотысячный раз поглядывания на экран телефона ты видишь смс от неё.
Вы снова вместе.Любовь?Нет, это не любовь.Это жизнь прошлым.Это к стати, ещё одна лопата.Только уже по-крупнее и на двоих.И всё так же не строятся отношения.И всё так же больно.Неужели понадобилось столько времени, чтобы это осознать??Кто-то должен сказать нет.Ты уже знаешь,что если это будешь не ты, то в этой яме ты задержишся на долго и неизвестно кто тебе подаст лестницу.Либо твой разум, либо время.Время – это доктор, который залечивает всё раны.Разум – тоже доктор.Только его действиями можешь управлять ты.
Всё.Уже зная, что тебя ждёт и что тебя может ждать, ты уходишь первым.Пустота наполняет тело.Воспоминания режут его.Эти ножы так же остры, как и ярки воспоминания.Пустота мешается с болью.Петля скуки медленно закручивается вокруг шеи.Это наверное конец.Я должен это перенести, я должен….
Завибрировал мобильник.Это смс.От неё.Ты его просто удаляешь, не читая.Выключаешь свет и закрываешь глаза.Всё…
Как иногда нелегка первая любовь…

Instagram: @alexandr__zubarev



Про первую любовь...
добавлено : 28.03.2006
обращений к странице: 13916
автор: #Elizium
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение

комментарий: 12.12.2006 3:13:01

а у меня не было первой любви.
есть лишь немногие те, кто мне нравятся.... ну и возможно с ними могло бы быть ее рождение... только могло бы быть...
хотя, живя в таком дерьме, как можно думать о любви ?
она всеравно разобьеца о скалы обык... читать

sd

комментарий: 23.11.2006 13:50:59

Первая любовь...да это было...и к сожалению было мучительно больно...от того ,что двум подросткам не дали любить друг друга...А вообще очень интересно написано, правдиво, печально!Особенно, потому что написано мужской рукой! читать

нат

комментарий: 03.08.2006 18:41:00

Я думаю про опыт первой любви.
После двенадцати лет осмысления себя и своего положения в обществе, для ребенка начинается период раскрытия более глубоких чувств и связанных с ними мыслей. Эти чувства призваны укрепить человеческие связи и диста... читать

ElenaBuran

комментарий: 17.07.2006 18:43:12

Так интересно читать, как и что переживают парни в таких случаях! В данной ситуации нужно было сразу - ВСЕ, конец, баста,никакой слабости. читать

Я

комментарий: 11.07.2006 12:37:53

Я думаю что...любовь-это прекрасное чувство...особенно первая...я уже 3 года люблю парня и безответно.(это моя 1-я любовь) читать

аноним

комментарий: 13.05.2006 0:58:12

Я думаю что... моя первая любовь была другая... мы с ним были вместе 3 месяца... он пил, постоянно... а я страдала, просила его бросить, но он ухмылялся и отвечал, что будет делать только то, что хочет .. а потом я не выдержала и ушла, не обернувшись... читать

аноним

комментарий: 06.05.2006 15:04:20

Я поплакала Это чудовещное чувство... читать

аноним

комментарий: 24.04.2006 20:27:43

Наверное все через это проходит...Только потеряв, что-то стоящее, начинаешь ценить...Без прошлого нет будущего, нельзя прожить жизнь не ошибаясь, не оступаясь...Веры в себя... читать

аноним

комментарий: 11.04.2006 13:22:58

прошу прощения, но таки соблюдайте грамматику. Из-за опечаток, ошибок и ненужных пробелов все ваши эмоции свелись к нулю :-((( не уловились. читать

аноним

комментарий: 30.03.2006 3:36:09

Виталичка, если б ты только знал...как сильно я тебя любила тогда, как сильно люблю сейчас...и буду любить всю жизнь............ читать

AzA



PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика