Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
 
Главная> Знакомство, созблазнение, любовь>С женщинами - на Ты!

С женщинами - на Ты!


Instagram: @alexandr__zubarev
С женщинами - на Ты!

Леопард: У парней часто возникает технический вопрос: "Как перейти с "Вы" на "Ты" в общении с девушкой"? Ответ на него суперпрост, но разберем и возникающие при этом ньюансы.

 

Почему.

Почему вообще иногда следует начинать разговор при знакомстве с девушкой на "Вы"? Потому, что порой, если сразу "тыкать", приличная девушка чувствует себя как бы "уязвленной панибратским отношеньем", что может вылится в ее раздраженный ответ или уход от разговора. "А вы мне не тыкай!"

А в дальнейшем "выканье" может быть напряжно для собеседников, потому что они считают, что черезчур формальное обращение помешает им найти общий язык. Или более старшему собеседнику кажется, что к нему (к ней) относятся как к древней развалине.

Миф: Обращенье на «Вы» отдаляет женщину от тебя, а «Ты» приближает.

Вы.

Бывают случаи, когда "выканье" реально обгаживает всю малину. Представим себе молодую девушку, которая устроилась работать на фирму и у ней много делового общенья с серьезными клиентами. С ними она употребляет местоименье... конечно, "Вы".

Пример: Однажды юноша познакомился с женщиной на бизнес-ланче. Довольно-таки развязно познакомился, надо сказать, и это встретило пониманье. Она дала рабочий телефон, и выразила надежду. "Чего трезвонить, если рядом", решил он завтра и зашел за ней в конце рабочего дня. Она обрадовалась, увидев юношу, ее глазки заблестели, однако в силу того, что в компании был принята такая корпоративная культура, им пришлось называть друг друга на "Вы", пока они шли через офис до ее кабинета, в котором, кстати говоря, другие сотрудницы отсутствовали в тот день.

Но за ту минуту, пока они не оказались тет-а-тет, с ней уже произошло ПРЕОБРАЖЕНЬЕ, которое испортило всё знакомство. Она стала разговаривать с ним, как с каким-то дядечкой-клиентом: все эти протокольные интонации... шараханье от любых намеков на вечер итд. Наверное, именно так она и ведет себя с многочисленными дядечками-клиентами, и правильно делает - это нарождающийся деловой профессионализм. А с парнями она может позволить вести себя развязно.

Но она просто забыла, о чем шла речь изначально! Это слово "Вы" вызвало в ней такое ролевое поведенье. И контраст оказался неприятен. Потом это ролевое поведенье еше долго пришлось из нее выколачивать. Конечно, дело осложнилось тем, что происходило на ее месте работы... Припереться туда вообще означало все равно что залезть в логово дракона. Но и в любой другой локации "выканье" оказало бы сходный эффект.

Ну сам подумай - кого еще девушка может называть на "Вы"? Каких-нибудь Глупых Друзей Папы и скучных старушенций. В молодежных фильмах про любовь красивых мальчиков зовут на "Ты". Как там это называется - "социальное обученье"... "подражанье"?

А вот становясь немножко взрослее, девушка научается рвать подметки на ходу и клеить мужиков под прикрытием делового общенья. Формальный стиль уже не мешает ей знакомиться с ними, внимательно изучать собеседника как мужчину, примерять его на себя... А совмещать то и другое порой весьма удобно для конспирации - ибо ушки.

Дело доходит до того, что с некоторыми деловыми дамами лет около 25-28 и выше, без материальных проблем, очень хорошо познакомиться именно в сухой и чопорной манере. Ты можешь пригласить ее на "бизнес-полдник" обсудить "возможности сотрудничества". Если она способна читать между строк, то оценит иронию, и это выдаст в вас обоих опытных и грамотных игроков. А во время "бизнес-завтрака" можно поднять вопрос о "продлении сроков действия соглашенья". А на второй встрече - о "расширении спектра услуг".

Если же она изначально спросила с недоуменьем: "Эээ... Какого еще сотрудничества?" - ты знаешь, что делать. Другой типаж! Не мудри. "Давай выпьем по чарочке!"

Кто.

Обращенье зависит от возраста собеседницы. Наиболее адаптировано к общественным стандартам следующее нехитрое правило:

Ближе к 30 и выше - по большей части "Вы";

25...30 - скорее "Вы", нежели "Ты";

20...25 - скорее "Ты", нежели "Вы";

Меньше 20 - почти всегда "Ты".

Коментарии:

а). Твой возраст неважен.

б). Чем она остромодней и развязней - тем препочтительней "Ты".

в). Зафиксированы случаи, когда юноша называл женщину постарше на "Вы" спустя приличное время после знакомства, даже после начала регулярных интимных отношений. Типа ей это льстило, и она чувствовала себя Женщиной.

Где.

Вышеуказанное правило относится знакомствамк на улице и в любых повседневных общественных местах. Однако, некоторые локации вносят свои коррективы. Концерт классической музыки или официозная презентация - препочтительней "Вы". Ночной клуб или пляж - препочтительней "Ты".

Как.

А собственно перейти с "Вы" на "Ты" при знакомстве с девушкой предельно просто. Примерно 3-5 первых фраз обращайся на «Вы», а потом беспечно и невинно переходи на «Ты». Как правило, собеседницу это устроит. Она и сама может перейти, если ты ей симпатичен, т.е. в большинстве случаев.

Если дотянул до взятия телефона с «Вы» - это нормально. Но вызванивай уже на «Ты», и дальше тоже. Она все равно ничего не вспомнит, как там ты ее называл.

Опять Вы.

Кстати. «Вы» отдаляет не женщину от тебя, а… тебя от женщины. И порою это хорошо! Ты держишь дистанцию и демонстрируешь, что не торопишься сближаться, не ищешь принятия и одобрения. Это – сексуально привлекательно.

Юницы.

По причинам, описанным выше, к девочкам младше 20 - не обращаться на «Вы». Для них это как красная тряпка! Подростковый возраст не прощает вежливости и романтизма. Разве что, она совсем синий чулочек.

Если юница тебе возразит – «А почему на "Ты"?», ответь сурово – «Потому что я старше тебя. Вот ты можешь называть меня на "Вы"».


Instagram: @alexandr__zubarev



С женщинами - на Ты!
добавлено : 27.05.2006
обращений к странице: 16761
автор: fastseduction.ru
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение

комментарий: 23.05.2017 0:50:21

Кто знает будьте добры ответить как мне обращаться к женщине у которой я работаю но она меня то на вы то на ты но мы с ней знакомы максимум неделя и она младше меня на 5 лет. СПАСИБО читать

DIMON



PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика