Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
 
Главная> Сила воли и Сила мысли>Личная сила. Результаты.

Личная сила. Результаты.


Instagram: @alexandr__zubarev
Личная сила. Результаты.
СЕДЬМАЯ ЛЕКЦИЯ

Для всего необходимо время. Может быть, кому-либо предыдущие лекции покажутся слишком простыми. Такому читателю я посоветую: - Точно следуйте наставлениям и будьте внимательны, в противном случае вы потратите время впустую. Нельзя ожидать радикального изменения характера тотчас же. Лекции объясняют законы влияния и помогают понять механизм развития. Предоставьте растение солнечным лучам, и оно начнет расти. Однако оно не сразу достигнет расцвета, так как для этого необходимо ещё и время и регулярный полив…

Все развивается постепенно. Объяснения законов являтся для посвятившего себя изучению настоящей книги светом, который позволяет выбрать правильный путь. Чем полнее и точнее вы освоите настоящие рекомендации, тем большего успеха достигнете.

Результаты. Если не только теории, но и практике посвятить некоторое время, то очень скоро можно заметить некоторые результаты своих усилий. Прежде всего возрастает уровень самоуважения, появляется вера в свои силы. Во всём теле ощущается некая особая тональность. При этом нет ничего похожего на чувство собственной важности. У вас нет желания рисоваться; с каждым днём вы становитесь спокойней и уравновешенней. Вы добросовестно и всё более сознательно относитесь ко всем своим обязанностям. При этом постепенно исчезает привычка винить других в своих собственных ошибках. Ибо истинная причина, как вы понимаете, заключена, прежде всего, в недостатке собственной силы и избытке ничем не обоснованных претензий. Следует помнить, что ошибки происходят, как правило, по собственному недосмотру или небрежности. Поэтому будьте всегда внимательны и алертны, особенно при встречах с родными, близкими и знакомыми.

Пример: - Некий человек по каким-либо причинам вызывает ваш интерес. И в то же время вы сознаете, что он сторонится, избегая вашего общества. Попробуйте проанализировать свое поведение, с целью выяснить причину этого. Вы убедитесь, что в сложившейся ситуации он играет роль принимающей батареей, которую вы постоянно заряжали; вследствие этого вы постоянно уменьшали свою силу, стараясь удовлетворить свое стремление к одобрению. Высказывал ли он вам свое одобрение? Нет. Выражали ли вы ему свое одобрение? Да. Делал ли он попытки получить одобрение? Нет. На этом примере становиться очевиден основной закон сохранения силы. N получает от вас вашу силу, между тем как вы должны были бы использовать его силу.

Что нужно делать. Попробуйте вникнуть в суть уже известных закономерностей. Не встречайтесь с N несколько дней, забудьте о нем. Постарайтесь сохранить ту силу, которую вы до сих пор так неосмотрительно расходовали. Откажитесь от пустых разговоров, сохраняя молчание. На первый взгляд это может показаться легким, но на самом деле это очень трудно, поскольку все мы привыкли безоговорочно следовать своим желаниям. Привычки подобного рода лишают осторожности, забирая силу, награждая вялостью, утомлением и воодушевляющим чувством полной никчёмности.

Использование силы желания. Все выше сказанное - отнюдь не учение об отречении, а скорее правила на каждый день. Составив себе труд изучить настоящие положения, вы поймёте, что внешняя сил существует для того, чтобы пользовались ею. Выбор же цели, равно как и ответственность всегда остаются за вами. Что до эффективности, то она появиться тогда, когда теория и практика обретут целостность, заняв подобающее место в повседневной жизни.


Instagram: @alexandr__zubarev



Личная сила. Результаты.
добавлено : 01.01.2003
обращений к странице: 17037
автор: vk.com/alexzubarev
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение


PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика