Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
 
Главная> Тело и Здоровье>Омолаживающая диета для всех и каждого

Омолаживающая диета для всех и каждого


Instagram: @alexandr__zubarev
Омолаживающая диета для всех и каждого

Молодость и красота женщины зависят не только от умения правильно подобрать косметику или искусно наложить макияж. Главным условием привлекательности является правильное питание. Поэтому мы предлагаем вам "взять на вооружение" удивительно простую и доступную французскую диету.

Натрите свежую морковь, добавьте мед, лимонный сок и какие-нибудь фрукты (количество зависит от вашего вкуса, желаний и возможностей). В течение трех дней на завтрак, обед и ужин ешьте только это пюре. На четвертый день включите в свой рацион картофель, хлеб (лучше подсушенный), яблоки - все в умеренных количествах. Ну а с пятого дня переходите к обычному для вас питанию, не забывая, однако, ограничивать себя в потреблении животных жиров и мяса. Спустя некоторое время (идеально через 3-4 недели) эту диету можно повторить. Однако не следует ограничиваться только ею. Если вы выглядите усталой, если чувствуете себя старше своих лет, то в вашем рационе должны практически постоянно присутствовать некоторые дары природы, пополняющие запас энергии и стимулирующие обмен веществ.

Орехи богаты витаминами группы В, которые укрепляют нервную систему, активизируют умственную деятельность, устраняют раздражительность и способствуют концентрации внимания. Кроме того, содержащиеся в орехах растительные жиры и белки в отличие от тех же соединений животного происхождения лучше усваиваются организмом, не требуют для этого больших энергетических затрат и не содержат множества вредных веществ, имеющихся, например, в мясе.

Чеснок укрепляет иммунную систему и содержит фитонциды - особые вещества противомикробного действия.

Банан - кладезь энергии. Ни один из фруктов на столь длительное время (45-60 минут) не заряжает человеческий организм энергией. Высокое содержание углеводов и низкое содержание жира способствуют снижению уровня холестерина, а имеющийся в бананах калий уменьшает вероятность инфарктов и инсультов. Кроме того, бананы содержат антидепрессанты, влияющие на наше настроение, нормализующие его.

Морковь считается источником молодости клеток благодаря высокому содержанию в ней витамина А. Он стимулирует деятельность клеток, заботится об их обновлении, защищает кожу от вредного воздействия окружающей среды, делает ее эластичной и замедляет процесс образования морщин (!), Кроме того, именно морковь поставляет в организм бета-каротин, препятствующий возникновению рака кишечника.

Помидоры малокалорийны и богаты калием, что полезно для деятельности сердца и состояния кровеносных сосудов.

Ароматические травы следует употреблять постоянно. Они богаты витаминами и очень полезны. Включайте в свой рацион укроп, петрушку, сельдерей, содержат базилик, кореандр и т. п.


Instagram: @alexandr__zubarev



Омолаживающая диета для всех и каждого
добавлено : 09.05.2006
обращений к странице: 11565
автор: koketka.teonet.ru
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение

комментарий: 14.05.2011 11:30:25

The forum is a brighter place thanks to your posts. Takhns! читать

Miracle



PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика