Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
 
Главная> Отношения с собой>Использование лени или как лениться так, чтобы получить этого пользу.

Использование лени или как лениться так, чтобы получить этого пользу.


Instagram: @alexandr__zubarev
Использование лени или как лениться так, чтобы получить этого пользу.
Живет среди людей заблуждение, что лень мешает в делании нужных и полезных дел. Что именно из-за лени упущено множество возможностей, разрушено несчетное количество Жизней. Словом ленится – это плохо, а не лениться соответственно очень хорошо. Так ли это однозначно это мнение.

Что такое лень? Это состояние в котором, человек не делает то что от него требуется сделать именно сейчас. А чем занят в этот момент лентяй? Чем-то другим отличным
оттого, что от него требуется. Если принять, что человек вряд ли сознательно будет делать что-то гарантировано вредное, то значит ленясь, человек скорее всего делает, то что он хочет делать. Избегая делать то, что он делать не хочет. То есть в принципе лень по сути не так уж вредна для человека именно в том момент когда он ленится, но потенциально вредна потом, когда наступит пора показать результаты того, что человек не сделал.

Используя эти рассуждения изменим формулировку того, что такое лень.
Лень – это то что человек делает с удовольствием именно в тот момент, когда он это делает, избегая при этом делать то, что делать ему именно в этот момент совершенно не хочется. Значит по сути, если рассматривать лень как нечто происходящее Здесь и Сейчас, это очень полезное занятие для конкретного человека. Но ведь потом за лень придется отвечать? А будет ли это «потом»? Не является наступившее позднее «потом» скверным и неприятным по простой причине, что в момент приятной лени (а лень не бывает другой) человек вместо того, чтобы насладится, «заблаговременно расстроился». Понимаете к чему я клоню? Лень плоха не потому, что человек не делает что-то «нужное», а потому, что в момент лени, человек «предвкушает расплату за лень» и как правило получает эту расплату.
А вот Вам простой и естественный способ использования лени:

Если вдруг в момент, когда что-то нужно сделать Вы заленились (а если сказать по-другому попросту не делаете то, что делать Вам совсем не хочется), то не спешите мучить себя. Получите короткое удовольствие оттого, что делать Вам Сейчас хочется. Сделайте Это. Пусть даже это будет пустячок, но пустячок сделанный вкусно и с удовольствием. И произойдет маленькое чудо: То дело которое Вы ленились делать, вдруг «сделается легко и просто».

Верить мне на слово нет необходимости. Проверьте это сами. Это «тайное знание» доступно Вам в любой момент.

Instagram: @alexandr__zubarev



Использование лени или как лениться так, чтобы получить этого пользу.
добавлено : 13.06.2006
обращений к странице: 9749
автор: auka.livejournal.com
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение

комментарий: 14.06.2006 0:21:31

Туговато сформулирован трактат. Вроде бы лень это когда делаешь приятное вместо нужного, тем не менее советуют делать приятное и тогда нужное тоже станет приятным. Если я пол-дня буду заниматся приятным, то это значит только то, что на нужные дела у ... читать

Ольгерд

комментарий: 13.06.2006 22:09:19

Бывает другой случай - когда какое-нибудь дело заменяется ничего-не-делание. Это более опасно. Ничего-не-делание само по себе не приносит никаких эмоций, а просто является способом оттянуть момент начинания дела. читать

аноним

комментарий: 13.06.2006 15:34:52

В соционике таких людей называют ирационалами. Это люди творчесского ума, они не терпят насилия над собой и ждут лучшего момента для реализации своих сильных качеств. Так что -не суди и не судим будешь. читать

аноним



PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика