Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 







Партнеры проекта
Главная> Между нами, девочками>Успешный продавец - не профессия, это образ жизни и формула успеха

Успешный продавец - не профессия, это образ жизни и формула успеха


Instagram: @alexandr__zubarev
Успешный продавец - не профессия, это образ жизни и формула успеха
Как мы уже говорили в прошлом номере, все, что мы сегодня имеем - результат наших вчерашних действий. К сегодняшнему моменту мы пришли такими, какими сформировались под влиянием своих убеждений и установок, на которые, в свою очередь, влияли многие люди и события нашей жизни.

Под воздействием окружающей среды - учителей, родственников, друзей, телевидения… - мы становимся тем, чем становимся. Но и те обстоятельства жизни, о которых мы мечтали, но не осуществили, также оказывают огромное влияние на нашу жизнь. Под их воздействием мы создаем мысленный образ себя, формируем определенные привычки и образ мышления.

Недавние лабораторные эксперименты с животными показывают, каким именно образом формируются привычки у животных, которые программируют их поведение. Например, в одном из экспериментов канадские ученые поместили в общий аквариум щуку и стаю мелкой рыбешки, разделив их стеклянной перегородкой. Потыкавшись в невидимый барьер, щука, в конце концов, отказалась от попыток преодолеть его и стала кружиться на своей половине, с вожделением глядя на мелюзгу за стеклом. Потом стекло убрали, но щука так и оставалась на своей половине, не пытаясь преодолеть ставший невидимым барьер.

К сожалению, мы во многом подобны этой щуке. Мы сами или кто-то убедил нас в некоторых вещах относительно жизни и наших возможностей, под влиянием которых сформировалась наша самооценка, и поэтому мы сегодня имеем тот или иной результат. Наши мысли - причины, поступки - следствия.



Как убрать навязанный потолок мышления

Общепринятые в психологии практики сходятся на том, что человек должен изменить свое поведение, если хочет изменить результаты.

Это не так просто, как кажется. Целую жизнь вы что-то делали под влиянием своих убеждений, поэтому формирование новых моделей поведения и нового стандарта отношений к людям и самим себе будет вызывать сопротивление живущих внутри вас "злобных гномов" (ошибочные суждения), о которых мы говорили в прошлый раз. Но хорошая новость в том, что вы уже на пути к принятию ответственности за свою судьбу и свои мысли. Ответственность за управление своей жизнью и всеми событиями и отношениями, в которые вы вступаете, - очень важная часть изменения собственного мировоззрения и повышения самооценки. Давайте познакомимся с добрыми феями - нашими новыми "правильными убеждениями".



Одиннадцать Добрых Фей,

которые облегчат вашу жизнь




Ваши новые "правильные" убеждения

1) "Каждый не обязан любить меня"

Каждый вовсе не обязан любить меня, и я вовсе не обязана любить каждого. Что бы обо мне другие не думали, я все равно ОК. Я не нуждаюсь в постоянном одобрении, не собираюсь уподобляться кому бы то ни было, и никто не обязан уподобляться мне.

Если никто не одобряет меня - я все равно ОК.

Я люблю и наслаждаюсь любовью, и даже если кто-то не любит меня, я все равно ОК.

2) "Делать ошибки - можно"

Ошибки - это то, что делает каждый. Если человек делает ошибки, он развивается. Он изменяется, он ищет новые пути, он рискует.

Даже когда я делаю ошибку, я все еще прекрасный и заслуживающий внимания человек. Нет никакой причины расстраиваться. Я не боюсь пробовать. Я могу осознать причины своих ошибок, и, значит, я развиваюсь. Я ОК. Я принимаю все свои ошибки и благодарю судьбу за уроки, которые позволяют мне развиваться.

3) "Другие люди - ОК, и Я - ОК"

Люди, которые делают то, что мне не нравится, не обязательно плохие люди.

Они вовсе не должны быть наказаны только потому, что мне не нравится то, что они делают, например, как они одеваются, как они воспитаны.

Люди имеют право быть такими, какими хотят, а я буду такой, какой хочу быть я. Я не могу управлять другими людьми, но могу управлять своими убеждениями. Все мы люди и заслуживаем хорошего отношения.

4) "Я не должна стремиться все контролировать и всем управлять"

Я буду жить счастливо, даже если вещи и события чем-то отличаются от того, как бы я хотел, чтобы все было устроено. Я принимаю людей, вещи, события такими, какие они есть, я принимаю себя такой, какая есть.

Я благодарю судьбу за то, какая я есть.

Не стоит расстраиваться, если люди и события не становятся такими, какими они, по-моему мнению, должны быть. Даже если они мне неприятны, я могу быть счастлива.

5) "Я отвечаю за себя сама в течение всего дня и всей жизни"

Я отвечаю за свои чувства и поступки. Никто не вправе управлять моими мыслями и поступками. Я сама отвечаю за свою жизнь и за все изменения в ней.

Если у меня удачный день, я благодарю судьбу и уверена, что заслуживаю поощрения.

Я сама поощряю себя, сама выбираю, как реагировать на то или иное событие.

Я независима от суждений других людей.

6) "Я могу осознавать, когда дела идут не так, как надо"

Я не пускаю свои дела на самотек. Мои дела идут так, как я это задумала, и если это не так, я в состоянии все исправить.

Я не трачу впустую время и энергию на терзания и тревогу. Небо не упадет.

В бесконечном потоке жизни я - любимое дитя космоса, и всюду передо мной открываются все новые возможности для реализации моих способностей.

7) "Важно действовать!"

Я все могу! Мой потенциал высок, даже когда передо мной стоит множество задач.

Лучше действовать, чем убегать от них и откладывать. Уход от задач снижает мою энергию, отнимает шансы на успех и преодоление, на радость победы!

Стоящие дела стоят усилий. Я способна на многое, и мои способности постоянно растут, я вступаю на путь победителя.

8) "Я готова принять любую поддержку"

Я принимаю поддержку и помощь от других людей и сама готова ее оказывать.

Мой потенциал высок, и я самостоятельно способна справиться с теми задачами, которые ставит передо мной жизнь. Я способна сама позаботиться о себе.

Я могу думать сама, сама принимать решения и нести за них ответственность.

9) "Я могу изменяться"

Я могу и хочу меняться и развиваться. Я не должна следовать какому-то, даже удачному пути из-за того, что случилось в прошлом. Каждый день - новый день. Новые задачи требуют новых решений. Я постоянно учусь и решаю задачи все успешнее. Я изменяюсь каждый день так же, как все живое.

Я - часть Вселенной, и мои ритмы - часть больших космических ритмов.

Я меняюсь, и все вокруг меняются.

10) "Другие люди способны сами отвечать за свои поступки"

Я могу помочь другим решать их проблемы, когда хочу и могу.

Я не могу рассматривать чужие проблемы как свои собственные.

Я не имею права вмешиваться в жизнь других людей, они могут сами позаботиться о себе и решать свои проблемы.

Я готова по просьбе других оказывать им содействие, но не могу делать за них все.

11) "Я могу быть гибкой"

Есть много путей для достижения цели. Каждый день передо мной открываются все новые возможности для достижения моих целей.

У многих людей есть хорошие идеи по поводу решения стоящих перед ними задач. Я гибкий и готов к изменениям.

Некоторые идеи кажутся мне странными, другие нравятся больше. Я не отвергаю новое. Я пробую все новые ресурсы.

Жизнь полна изобилия. В ней всего для всех хватит. Я готова адаптироваться к ситуации и гибко реагировать на представляющиеся мне возможности.



Следующим важным шагом является выбор своей цели. Часто люди под целями понимают ожидание некоторых вещей, которые они якобы хотят. Но иногда для реализации этой цели они ничего не делают и уподобляются тому бедняге из анекдота, который просил Бога послать ему выигрыш в лотерее, но для этого не сделал даже первый шаг - не купил лотерейный билет. Цель - это деятельность, которая организует вашу жизнь, помогает выбрать необходимые ресурсы, установить необходимые отношения, позволяет проверить то, что вы делаете хорошо, а что нужно изменить.

Успешные люди отличаются от неуспешных прежде всего тем, что они делают то, что не делают вторые. Цель - это всегда сильное желание и высокая мотивация по ее достижению. Процедура проста: решите, что вы хотите. Посвятите достижению этого всего себя. Сосредоточьте на этом свои мысли, поступки, энергию. И проявите упорство: всеми силами преодолевайте сопротивление и преграды, встающие на пути - сбоку, сверху, снизу, впереди, позади. Двигайтесь вперед поступательно и терпеливо, сосредоточившись на одной цели, и вы поразитесь тому, как быстро начнут уходить препятствия и появляться новые способы решения. Вы выйдете победителем на новый уровень достижений, удовлетворения, успеха и счастья. Ведь все преграды - это воображаемый уровень, вы их сами себе придумали.

Для того, чтобы изменить одни убеждения на другие, нужно делать аффирмации, то есть положительные утверждения, и верить в то, что вы теперь все сможете. Многим помогают разного рода медитации и глубинные визуализации. Ежедневно напоминайте себе, что вы удачливы, успешны, любимы, богаты. Рассматривайте это как тренировку. Лучшие спортивные команды мира ежедневно работают с психотехниками и коучами, на занятиях с которыми визуализируют свою победу, переживают все моменты успешного выступления. Ваннесса Мей, достигшая за короткий период всемирной славы, говорила: "Ежедневные упражнения на скрипке и часовые медитации, в которых я визуализировала успешное выступление, принесли мне успех".

Эти очень простые упражнения изменят вашу жизнь. Представьте себя в мельчайших деталях (в цвете, звуке, запахе, ярких картинках) как человека, достигшего самого высокого успеха в своей деятельности, представьте своего конкретного покупателя, свой офис и как человек счастлив от удачной покупки. Снова и снова переживайте эти сцены. Если этой картинки нет в голове - ее нет в поведении. Ваш успех - рукотворное дело. Поверьте в свою силу. Если вы будете твердо верить, что сделка состоится, так, скорее всего, и будет. Если же есть сомнения, то, естественно, сделка обычно срывается. Если вы не можете убедить самого себя в том, что сделка отличная, то почему клиент будет думать иначе?

Таким образом, мы подошли к признанию необходимости управлять своими мыслями. Успешный продавец должен уметь не просто предлагать свой товар и добиваться совершения сделки, а опираться на собственную веру в успех и… любить свое дело.



Типовые стратегии продавцов с миллионными заработками

Одна из важнейших установок успешных людей, включая продавцов, заключается в том, что они занимаются очень важным, может, самым важным и значимым делом. Продажи, как вид деятельности, окружают всю нашу жизнь. Что делает преподаватель в аудитории - он продает себя студентам, а до этого работодателям - как специалиста и как хорошего лектора. На переговорах участвующие стороны должны сначала продать свою компанию и себя лично как стоящих партнеров, а потом уже добиться более выгодного решения своего вопроса.

Каждый из нас хотя бы однажды кого-то выбирал для выполнения каких-то работ. Скажите, что позволило вам взять для наклейки обоев этих ремонтников, а не других? Правильно - их грамотная презентация своих услуг и самих себя. Сегодня каждый из нас находится на рынке, продавая свои услуги. Карьера и есть продукт на рынке, заказчиком которого является работодатель. Где и кем бы мы ни работали, мы постоянно находимся на рынке и постоянно участвуем в процессе продаж. Умение это делать, делать с любовью и успешно - залог состоявшейся жизни. А художники и писатели, которые работают для себя, а не на потребу дня, скажете вы? И, скорее всего, сами ответите, и они тоже. Даже когда мы пишем дневник, мы все равно мечтаем, что когда-нибудь кто-нибудь значимый его прочтет и поймет, какие мы уникальные и неповторимые.

Можно начать прямо с этого тезиса. Да, каждый из нас уникален и неповторим. Природа против стандартов. Нет двух одинаковых веточек и цветочков, каждый из нас уникален. Это и есть начало нашей стратегии, если перейти на язык рынка, нужно разобраться с нашей уникальностью.

Чтобы понять, в каком направлении двигаться, чтобы стать успешным продавцом, полезно найти ответы на некоторые важные вопросы и найти свою собственную стратегию успешных продаж. Но об этом в следующем номере журнала.

Instagram: @alexandr__zubarev



Успешный продавец - не профессия, это образ жизни и формула успеха
добавлено : 15.05.2006
обращений к странице: 19975
автор: www.business-lady.ru || комментарии [1] || распечатать || обсудить в форуме
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение

комментарий: 16.05.2006 16:33:28

Не знаю как с продавцами, но сами по себе приведённые убеждения очень полезны и для просто жизни. читать

аноним



Партнеры проекта
Другие сейчас читают это:
Партнеры проекта
Это интересно
Партнеры проекта
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты
    Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
    ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика