Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
 
Главная> Между нами, девочками>33 причины почему роман не состоялся

33 причины почему роман не состоялся


Instagram: @alexandr__zubarev
33 причины почему роман не состоялся

Он позвонил тебе и назначил свидание. Вы провели чудесный вечер в ресторане. Мило беседовали и не скупились на комплименты. Он недвусмысленно намекал тебе на продолжение отношений. Ты ждала. Он не позвонил. Ни на следующий день, ни через неделю, никогда больше…

Наверное, в копилке каждой женщины, есть хоть один такой несостоявшийся роман. И, наверное, каждая из нас хоть раз задумывалась, почему? Возможно, по одно из этих причин.

1. Просто отдых…
Есть такая категория мужчин, для которых свидание с женщиной – приятный способ времяпровождения и только. На серьезные отношения они не рассчитывают, да и вообще не рассчитывают ни на что, кроме незамысловатой беседы и легкого флирта. Если при этом случиться постель – хорошо, но если нет, тоже не обидно. Такие люди прекрасно знают, на что идут, и что могут получить в перспективе, а на свидание приглашают, чтобы просто отдохнуть в твоем обществе. Обижаться на такого человека не стоит – он дал тебе все что собирался. А то, что не сказал сразу, что продолжения не будет, так представь, на секунду, как бы глупо это выглядело, если бы сказал?

2. Разные скорости.
Твоя бабушка внушала – первое свидание должно закончится поцелуем руки, второе – легким касанием губ к щеке, на третьем положено познакомится с мамой, а секс возможен только после свадьбы… А вот он думает по-другому! И если после ужина мужчина деловито спрашивает «к тебе или ко мне», а ты выскакиваешь из машины на ходу, ничего удивительного в том, что на этом все и закончиться – нет. Оставим ханжескую мораль. В мире полным-полно стабильных и любящих пар, для которых первое свидания закончилось в постели. И никто при этом не обвинил друг друга в безнравственности. С другой стороны, если ваши скорости не совпадают не нужно переступать через себя. Но если «быстро или медленно» для тебя не принципиально, был бы человек хороший - контролируй ситуацию. Страсть захватила вас целиком? Наплюй на правила! Но если он нерешителен, если в его глазах читается сомнение – а можно ли, не делай первого шага сама, или обыграй все так, чтобы он думал, что инициатива исходит от него.

3. Он испугался…
Просто испугался... Мужчины многого боятся. Сильных чувств, ответственности, обязательств и их отсутствия, твоей красоты, конкуренции за тебя, несоответствия тебе, своей сексуальной несостоятельности, просто ТЕБЯ, как супер-женщины в его жизни! «Это слишком сильно для меня!», с этими словами многие мужчины стирают из памяти своего мобильного телефоны очень понравившихся им женщин. Если это формулировка тебя устраивает, то можешь списывать на нее все свои неудавшиеся романы.

4. Ты вела себя нетактично…
Он спросил, куда бы ты хотела пойти, а ты назвала слишком дорогой ресторан. Ты спросила, какая у него машина, а он приехал на такси. Поинтересовалась, почему он развелся с женой, а ему было больно об этом вспоминать. Высказала нелицеприятное мнение о ваших общих знакомых. Рассмеялась, когда он не смог справится с палочками в суши-баре. Повести себя нетактично может любая из нас. Ранить незнакомого человека словом, в сто раз проще, чем знакомого. Поэтому будь начеку, контролируй себя, и лучше промолчи, чем лезть к человеку в душу, и навязывать свое мнение. Для первого свидания подходят только нейтральные темы.

5. Ты чересчур много рассказывала о себе.
И дорассказывалась… Ну к чему, скажи пожалуйста, ему было знать, что в детстве ты переболела свинкой, безумно боишься зубного врача, твоя бабушка четыре раза выходила замуж, твой начальник полное ничтожество, у подруги роман с негром, а кошка Муська вот-вот родит… Разве интересно бедняге, что ты думаешь о проблеме СПИДа и что твоя первая любовь бросила тебя прям посреди выпускного бала? Ты хоть помнишь, что говорил тебе он? Ну, кроме того, что ресторан закрывается через пять минут и вам пора уходить?

6. Ты молчала, как партизан.
Вот он сидит напротив тебя, обаятельный, сексуальный, тонко шутит, нежно смотрит, многое обещает…, а ты теряешься, смущаешься и не знаешь, что сказать. Бывает… Если такое с тобой случилось один раз, прости себя. Если это твое обычное поведение на первом свидании – посети тренинг уверенности в себе и поверь, наконец, что если мужчина хочет провести вечер именно с тобой, значит «сто очков вперед» у тебя уже есть!

7. Тебе встретился «тестолог».
В принципе, такого слова в русском языке нет. Но, так, лично я, называю человека, который приходит на свидание, только чтобы протестировать свою очередную знакомую на предмет «почему именно ты мне не подходишь». В принципе, всем нам свойственно тестировать своих новых знакомых, но только этот тип мужчин будет задавать тебе вопросы: «какого цвета обои ты предпочитаешь в спальне – черные, красные или зеленые», и «что ты вынесешь из дома в первую очередь во время пожара». Не ищи правильных ответов. Их нет! Тесты нужны ему для того, чтобы в очередной раз убедиться – ни одна женщина не достойна такого сокровища, как он.

8. Ты слишком рассчитывала на продолжение.
Мужчина по природе охотник, а не дичь. Поэтому, видя расставленные силки, он предпочитает ретироваться раньше, чем будет опутан, связан и окольцован. Правда, далеко не только расчетливые охотницы могут выдать свои намерения на первом свидании. Если тебе очень нравится этот человек и, тем паче, ты имела некоторый опыт неудачных свиданий, то очень может быть страх неудачи будет просто написан у тебя на лице. Постарайся держать себя в руках и относится к первому свиданию философски. Не получается – обратись к психологу.

9. Ты нарушила его границы.
Для большинства мужчин вопрос собственных границ является одним из самых приоритетных в отношении с женщиной. Казалось бы, ничего не значащая фраза: «Ты проводишь столько времени на спортивных соревнованиях?!!» может зажечь красный свет перед очень перспективным романом. Нарушить границы можно и невербально. Например, чересчур близко сесть, шептать что-то на ухо обдавая влажным теплым дыханием, схватить без спроса его дорогую зажигалку или начать рыться без разрешения в его компакт-дисках в машине. Мелочь, которая, будет незамечена и даже приятна при более близком знакомстве, вначале может напрячь и отпугнуть. Поэтому, прежде чем что-то сделать задай себе вопрос – хотела бы я, чтобы он сейчас так поступил со мной, с моими вещами…?

10. Тебе было неинтересно с ним, и он это почувствовал.
Не каждый человек способен раскрыться на первом свидании. И бывает так, что симпатичный и умный мужчина цедит сквозь зубы скучные, малозначащие фразы, волнуется, шутит невпопад или углубляется в часовой рассказ о перспективах развития его бизнеса. А ты сидишь и откровенно зеваешь. Ему и так неловко, что он не знает, как себя подать, а ты еще и не стремишься это скрыть. Как думаешь, сколько шансов, что ему захочется это повторить?

11. Ты отпугнула его своей профессией.
Какие профессии мужчины возрастной категории от 30 до 40 считают самыми нежелательными для своих возлюбленных? По одному из интернет-опросов это: зубной врач, спортивный тренер, руководитель крупной фирмы, полицейская и лидирует в этом списке… психолог. Заметь, все профессии так или иначе рискуют пошатнуть хрупкое Эго сильной половины человечества. Поэтому если ты одна из «нежелательных» постарайся не проговориться на первом свидании.

12. Ты не понравилась его маме.
Он повел тебя к ней в первый же день? Без комментариев. Утешься тем, что у тебя изначально не было шансов.

13. Ты не подошла ему по статусу.
Говорят, в тусовке московской «золотой молодежи» в свое время была распространена игра с весьма высокими ставками. Называлась она «закадрить …», а вместо многоточия стояла фамилия одной очень известной балерины. Смысл игры заключался в том, что молодые мужчины спорили, кому удастся очаровать в этом месяце самую крутую, в смысле, статусную, девушку и повстречаться с ней какое-то время. И если он познакомился с тобой на богатой вечеринке, назначил свиданье, а на нем выяснял, на какой машине ты ездишь и кто твой папа, то, возможно, ты нарвалась на игрока в аналогичную игру в Риге. Все понятно, или продолжать объяснять?

14. Его отпугнул твой статус.
А бывает наоборот. Твои часы, мобильник, автомобиль и золотая кредитка (если тебе пришлось где-то ее достать) недвусмысленно заявляют твоему спутнику, с кем ему довелось иметь дело. А его это совсем не радует. Испугавшись такого несоответствия, он исчезает, хотя по факту может быть совсем не робкого десятка. А зря, был симпатичный. Отсюда вывод – не пускай пыль в глаза, где это не нужно.

15. Ты не пускала «пыль в глаза», но ваше неравенство все равно видно.
Здесь сложнее. Мы действительно порой не замечаем, как в каждом нашем слове и движении сквозит «заявка» на определенный образ жизни. И самое обидное, что шубе норковой может быть уже года три, отпуск на Сейшелах оплачивала тебе фирма за десять лет безупречной службы, а в дорогих винах ты разбираешься, потому что в юности работала барменом, но… мужчина, отнюдь не бедный и не стеснительный, усмотрит во всем этом «позы» и завышенные требования. Поэтому, шубу ему на руки скидывай бережно, а нет так, словно бы у тебя еще десять в шкафах пылятся, про работу бармена оброни невзначай (тем более, что ему будет интересно послушать), а про Сейшелы помолчи до второго свидания.

16. Ваше первое свидание прошло в неудачном месте.
Были праздники. Вы пошли в старую Ригу, в итальянском ресторане было не протолкнуться от шумных туристов, в кинотеатре не оказалось свободных мест, в кофейне, куда вы зашли погреться, ты опрокинула на себя чашку с кофе. Большую часть свидания вы или кричали друг другу в ухо, или куда-то бежали. Смешно и нелепо. Он толком не успел тебя разглядеть. В этом случае, можно попытаться самой ему позвонить и предложить повторить эксперимент в других условиях.

17. … или в неудачное время.
Ты мучилась ПМС, а он только сегодня прилетел из Канады, и провел всю ночь в тесном кресле самолета. Вы были злые и уставшие. И зачем только вас понесло на эту встречу? Не стоит встречаться с мужчиной мечты, если у тебя есть подозрение, что его день прошел неудачно. Конечно, он ждет, что ты сгладишь ему неприятные впечатления. А вдруг не сможешь? И тогда в его сознании ты и негативные воспоминания сольются в одно. Прибереги роль утешительницы на будущее. А первое свидание должно родиться под счастливой звездой.

18. Ты слишком умничала.
Ну, да, редкая женщина готова скрывать свой ум, особенно если мужчина начинает распространяться о вещах, в которых она «собаку съела». Выбор за тобой. Можешь пленить его своим умом, а можешь и оттолкнуть.

19. Ты призналась, что в разводе и у тебя есть дети…
А он посчитал, что для него это слишком сложно.
Споры о том, стоит ли обрушивать на мужчину информацию о детях на первом свидании, ведутся постоянно. Мнение автора – стоит. Ребенок слишком важная часть твоей жизни, чтобы умолчать о ней. «Твоего» мужчину это никак не оттолкнет, а случайные тебе не нужны. Если у тебя есть дети, то, как не крути, ты выбираешь не только спутника себе, но и возможного папу. Поэтому – никакой стеснительности. Правда, не стоит знакомить мужчину с детьми на первом свидании. Но ты ведь и не станешь?

20. Ваши взгляды на жизнь не совпали.
Он сказал, что заядлый турист, а ты призналась, что максимум, что можешь освоить на отдыхе, так это дорогу от отеля до пляжа. Ему неприятен национальный вопрос, а ты целую лекцию об этом прочитала. Он любит старые советские комедии, а ты без ума от фильмов Курасавы. Вот и не совпали. Может, стоило не навязывать свое мнение, а попросить ввести тебя в его мир?

21. Ты намекала на слишком большое количество мужчин в твоей жизни.
Мужчины не любят конкуренции. Если ты еще не усвоила этот принцип, прочти снова эту фразу, пока не запомнишь. Поэтому, не надо вываливать на первом свидании информацию о десятке своих приятелях и тем более предлагать ему услуги своего массажиста, автомастера и финансового консультанта, если все они мужчины. Ты руководствовалась самыми лучшими побуждениями, а он уже представил себе, как будет представлять тебя в сильных руках мускулистого массажиста, и… И ему это уже не понравилось! Он решил не продолжать…

22. Ты строила планы на будущее.
«Как, ты не был в этом клубе, не смотрел этот фильм, не был на концерте «…»? Давай сходим на этих выходных!» Казалось бы, ничего не значащая фраза, проявление вежливости и только. Для тебя. А он может усмотреть в этом твое желание распланировать ваше совместное время на всю жизнь вперед. Поэтому, этого тоже не стоит делать на первом свидании.

23. Ты убила его чувством юмора.
Ни минуты без шутки. Твой острый язычок, безусловно, твое главное достоинство. Досталось всем. Неторопливому официанту, расфуфыренной девице за соседним столиком, неуклюжей псине, которая проплыла за окном. Он смеялся до упаду. Ты могла бы выиграть на конкурсе юмористов, а вот в конкурсе за него проиграла. Просто он испугался, что следующим объектом для насмешек будет он.

24. Была слишком любопытна.
А где ты работаешь? Кем? Кто твои друзья? Симпатичный галстук, от кого? Что ты любишь есть на завтрак? Где ты провел новый год? Шквал вопросов! Он почувствовал себя героем ток-шоу и слегка подустал быть в центре твоего внимания. Может больше не позвонить. Мужчины не болтливы и тем более не любят распространяться о мелочах.

25. Притащила на свидание подругу.
То, что тебе страшно, неловко, не знаешь, как себя вести, не оправдывает ситуацию. Приводить с собой подруг даже на ничего не значащие свидания – дурной тон и неблагодарное занятие. Еще хуже, если подруга, решив тебе «помочь» начнет расхваливать твои достоинства. Хуже - только придти на свидание в рваных колготках. Хотя колготки он тебе простит, подругу – никогда.

26. Выдала о себе не ту информацию.
Стараясь ему понравится, ты – тихая домашняя девочка, приврала про десять прыжков с парашютом и экспедицию в Африку. Зачем-то сказала, что болеешь за «Сконто». И обожаешь гонять на бешеной скорости по ночам. А он, во-первых, знает, что никакая ты не парашютистка, во вторых, искал в тебе именно тихую домашнюю девочку. И терпеть не может футбол.

27. Была слишком сексуальна.
Ты томно строила глазки. Эротично гладила длинную ножку бокала. Заказала десерт с вишенками и отправляла эти вишенки себе в рот подражая Ким Бейсенджер из «9 1\2 недель». И вдобавок вызвалась станцевать стриптиз на сцене клуба. Молодец! А теперь сиди и жди пока его другу не понадобиться девушка из эскорт-услуг. Тогда он, может быть, вспомнит о тебе.

28. Ты слишком много критиковала себя.
Есть люди, которые каждую минуту критикуют себя. «Нет, ты только представь себе, я три раза выходила и возвращалась в квартиру, и все-таки забыла мобильник…Держи меня, если в городе есть хоть одна лужа она обязательно будет моей… Ну, разумеется, я так и знала, стоит мне захотеть блюдо из меню, так оно обязательно заканчивается…» Тебе кажется, что это очень забавно и это на самом деле всегда веселит твоих друзей. Но в глазах мужчины, с которым ты только что познакомилось, ты выглядишь беспомощно и глупо. Известно, что самоирония и критика одна из форм психологической защиты. Людей они обычно ставят в тупик и неловкое положение, ведь ни смеяться, ни жалеть тебя совершенно неуместно. Поэтому трепетные души предпочитают просто исчезнуть.

29. Ваш темперамент не совпадает.
Тебе хотелось танцевать, а ему вести с тобой тихую беседу. Ты раз десять поговорила по телефону с друзьями, а он выключил мобильник в самом начале свидания. Ты радовалась сладкому, как дитя, а он морщил лоб, и считал калории. Или наоборот. Один черт – вы не подходите друг другу. Так может хорошо, что он не позвонил?

30. Ты не попала в его образ.
У каждого мужчины есть образ любимой женщины, на который он «примеряет» каждую потенциальную подругу. Это может быть женщина-мать и девочка-подросток, деловая леди и жестокая стерва. Внимание! Если он пригласил на свидание именно тебя, значит какое-то совпадение с образом есть. Но, уверена ли ты, что правильно угадала его? Вспомни, вы познакомились на переговорах, где ты – строгая и недоступная, в застегнутой на все пуговицы белой блузке и очках в роговой оправе, ледяным голосом выговаривала его боссу о недопустимости просрочки хотя бы одного дня платежа. Так зачем же на свидание ты надела романтическую кружевную юбочку с крошечным топом, вставила линзы, и то и дело глупо хихикала?

31. Ты не свободна.
Приглашая тебя на свидание, он не знал, что ты замужем или имеешь постоянного друга. Опустим причины, по которым ты пошла на встречу. А вот он предпочел бы быть у тебя единственным. То, что мужчина всегда не прочь завести интрижку без обязательств распространенное заблуждение. Если мужчина отказался от тебя по этой причине, он достоин всяческого уважения. По крайнее мере ты можешь смело дать его телефон своей незамужней подруге.

32. Не свободен он.
Он рассчитывал на легкий флирт, но увидев твои серьезные глаза искрящиеся счастьем и надеждой предпочел тебя не расстраивать. Или, подумал, что с тобой, влюбленной и готовой на все, не оберешься проблем. Это очень частая причина, по которой женатые мужчины не идут дальше первого свидания. Они бояться тебя, твоих чувств, твоей возможной несдержанности. Любовница – сложная роль и не все на нее подходят. Скажи спасибо, что так вышло.

33. Просто не сложилось.
Он потерял твою визитку или у него украли мобильник... На следующий день его отправили в командировку, и он застрял там на пол-года... Ты вышла пообедать с коллегой, который шутя обнял тебя за талию, а в это время Тот Самый мужчина проезжал мимо на автомобиле… Он позвонил, но твой телефон схватила вредная младшая сестра и «в шутку» сказала, что завтра ты выходишь замуж... Если бы такие истории не случались сплошь и рядом, не было бы написано миллион смешных и грустных рассказов и не разыграно сотни комедий положений. И не случались бы случайные встречи где-нибудь в аэропорту между рейсами Токио-Мадрид: «Ты!?? Куда же ты пропала? Столько лет… Я искал, звонил, мне сказали… Почему?». Когда Он не позвонил, мы все в душе надеемся именно на такой финал. И чаще всего именно так и случается. Ведь если мужчина пригласил тебя на свидание, значит огонек в его сердце ты все-таки зажгла!

Елена Шубина
(опубликовано в журнале «Лилит» 2006 год)


Instagram: @alexandr__zubarev



33 причины почему роман не состоялся
добавлено : 29.07.2006
обращений к странице: 16567
автор: shubina.com
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение

комментарий: 11.09.2009 15:43:54

Я думаю что...Да... мнительным девочкам лучше не читать читать

аноним

комментарий: 01.08.2006 19:10:17

Я думаю что это здорово:)) читать

аноним

комментарий: 30.07.2006 0:41:14

Я думаю что...то что написано выше херня читать

аноним



PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика