Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 







Партнеры проекта
Главная> Комплексы и страхи. Не комплексуй! Не бойся! Эффективные способы борьбы с комплексами, страхами и зависимостями.>Скромность украшает?

Скромность украшает?


Instagram: @alexandr__zubarev
Скромность украшает?
Как-то раз один мой знакомый сказал: «Вы будете хорошей женой». Я удивилась: «Откуда такие выводы?» «Вы скромная, - ответил мой собеседник. - А это уже половина дела для хорошей хозяйки в доме». Логика потрясающая!

Но думаю, что определение «скромность» в моем случае тогда было не совсем правильным. Это было просто смущение. Застенчивость, стеснительность, каких только определений нет тому состоянию, когда вы чувствуете себя не в своей тарелке. На самом деле это становится огромной проблемой для некоторых людей.

Вы то и дело бледнеете, краснеете, не знаете, что сказать, голос дрожит, мысли путаются и хочется провалиться сквозь землю, только бы остальные не видели, как вы глупо выглядите. Болезненная стеснительность мешает жить и становится причиной депрессии, сильнейшего стресса. От нее можно и нужно избавляться, стоит только постараться.

Обычно такое состояние проходит с возрастом. Годам так к сорока человек, имеющий уже солидный жизненный опыт, перестает стесняться. Но для этого придется ждать не один десяток лет. Поэтому начинаем избавляться от комплексов сегодня.

Человек чувствует себя неуютно, когда знает, что он выглядит «не очень» (по его мнению). Но большинство из нас не имеет видимых внешних изъянов, так примите себя такой, какая вы есть. Постарайтесь выглядеть всегда на 100 %. Вы более уверенно чувствуете себя, когда на вас макияж ? Вперед, вставайте пораньше, не спеша наводите красоту, следите за своей одеждой, пусть она всегда будет чистой и выглаженной.

Безупречный внешний вид всегда добавляет уверенности. Если вам не дают покоя прохожие, разглядывающие вас, - просто не обращайте внимания. Не стоит думать, что с вами что-то не так, может, они вам просто завидуют. Ведь лучше, когда на вас смотрят (значит, заметили), чем когда не обращают совсем никакого внимания.

Вы образованны, знаете много интересного, но молчите от смущения в незнакомой компании? Выберите на вечеринке человека еще более замкнутого, заговорите с ним первой. Уверена, он будет этому несказанно рад, а вы обретете хорошего собеседника. Помогите хозяйке на кухне, и она станет вам приятельницей, а заодно и рецептами поделится. Люди открыты для общения, только большинство из нас ждет первого шага от других. Делайте сами этот первый шаг, не бойтесь, вокруг так много интересных личностей, не лишайте себя возможности общения.

Иногда большой проблемой является то, что некоторые из нас от смущения краснеют. Надеюсь, вас утешит тот факт, что, согласно социологическому опросу, именно это и привлекает мужчин в общении с женщинами . Оказывается, им нравится заставлять нас краснеть, так как это является признаком заинтересованности. Ну хочется мужчинам так думать, пусть думают. А вы краснейте и не переживайте из-за этого!

Даже самые уверенные из нас порой отказываются от публичных выступлений иногда в ущерб своей карьере. Но и это не проблема. Напишите выступление, тщательно его продумайте, спланируйте, отрепетируйте перед зеркалом, а потом перед друзьями, семьей, коллегами. Создайте себе пробную аудиторию из тех людей, которых не стесняетесь. Пусть они выскажут свои замечания, отметят достоинства. А еще лучше взять на вооружение книгу Дэйла Карнеги, где подробно написано обо всех этапах подготовки к публичным выступлениям. Кто знает, может, вскоре станете известным оратором и даже не вспомните те времена, когда вас до слез заливала краска при одной только мысли о публичном выступлении.

Можно избавиться от болезненной застенчивости. Это говорит вам человек, у которого был просто «клинический» случай, от которого не осталось и следа. Ну … почти.

Помните, что вы – единственная и неповторимая, будьте уверены в этом. А что касается потупленных в смущении глаз, давайте считать это кокетством, подаренным нам природой. Cтеснительность в малых, не мешающих вам спокойно жить дозах лишь прибавляет шарм и очарование.

Instagram: @alexandr__zubarev



Скромность украшает?
добавлено : 12.09.2006
обращений к странице: 18785
автор: www.myjane.ru || комментарии [5] || распечатать || обсудить в форуме
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение

комментарий: 22.05.2007 15:24:28

для меня слово \скромная\ - просто ругательство и издевка. скромный - это тот кому ничего не надо от жизни. \хорошая хозяйка\ - тоже сомнительный комплимент. А застенчивость - это не скромность читать

бяка

комментарий: 12.11.2006 18:11:19

Я думаю, что девушка должна быть просто порядочной. Скромность - это бич, который портит судьбы многих людей. Скромности у нас не было ,когда мы спатюнькали в люльке или харчевали молоко матери. А эта черта связана с боязнью снять социальную маску и ... читать

онаним

комментарий: 11.11.2006 12:29:59

Хорошая статейка! Девушка с которой Я общаюсь как раз такая. Когда обзнакомлюсь обязательно прочитаю лекцию по этому поводу, но ведь так трудно разбить этот Лед! читать

аноним с усами

комментарий: 07.11.2006 2:19:36

Я думаю что...скромность украшает девушку...воспитанную. Конечно, тупо смотрится шалава, застенчиво улыбающаяся... читать

;)

комментарий: 13.09.2006 5:32:17

раньше был просто ужас :-) я бы сказала даже - страх и ужас Ж:-0 ))) и сейчас иногда \рецидивы\ случаются, но все реже )) спасибо за статью)) читать

аноним



Партнеры проекта
Другие сейчас читают это:
Партнеры проекта
Это интересно
Партнеры проекта
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты
    Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
    ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика