Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
 
Главная> Человек и жизнь>Обретите вновь своих старых друзей

Обретите вновь своих старых друзей


Instagram: @alexandr__zubarev
Обретите вновь своих старых друзей
Когда нам одиноко, часто хочется, чтобы рядом, как и раньше, был друг или подруга, которому можно рассказать все-все, то чего не расскажешь даже своим домашним. Помните, у каждого был в детстве лучший друг. Друг детства... Мы всегда говорим с теплотой эти слова и мечтательно поднимаем глаза к небу.

В детстве, которое неожиданно заканчивается с последним школьным звонком и выпускным балом, все кажется таким прекрасным. Но потом пути расходятся, вы поступаете в разные институты, разъезжаетесь по разным городам и больше не видитесь. Даже живя недалеко друг от друга, все реже заходите в гости и в спешке, в глупой ежедневной суете, теряете друга. Бежите вверх по карьерной лестнице , устраиваете свою личную жизнь, ни на секунду не отпускаете своего мужчину , лишь бы он оставался только вашим и т.д. и т.п.

Мне кажется, что мало кому удается во взрослой жизни сохранить прежнюю дружбу и даже просто хорошее общение. А с созданием семьи на нее (как мы часто оправдываемся) "вообще не хватает времени".

Спустя несколько лет, когда проходит горячка, дети подрастают, жизнь становится более размеренной, осознаешь, как не хватает тебе той подруги или друга. Оглядываешься и понимаешь, что все у тебя за-ме-ча-тель-но: дети умницы, муж молодец, работа супер, а просто поговорить по душам не с кем.

Вы заметили, что у взрослых не бывает друзей? Есть, конечно, приятели, с которыми мужчины пропускают одну-другую кружку пива и расходятся. Есть коллеги, с которыми приходится сидеть в одном кабинете, обедать, болтать по телефону, обсуждая очередную безвкусную кофточку Марии Ивановны. Но вряд ли вы сможете назвать этих людей своими друзьями. Мы так и говорим про них: приятель(-ница), знакомый (-ая), коллега, но не друг (подруга).

Настоящую дружбу найти ничуть не легче, чем настоящую любовь. Поэтому не теряйте из вида своих старых друзей!!! Помните заставку на ТВ: «Позвоните родителям!» А я говорю: «Позвоните своему другу/подруге детства». Ведь вы наверняка уже давно не общались. Он/она удивится, но будет ужасно рад(а) вашему звонку. Кто знает, может, дружище тоже вспоминал про вас. Вспомните, как вы прыгали в сугробы и лежа на спине разводили руки и ноги в стороны, делая на снегу «бабочку», а темное звездное небо кружило голову, будто космос затягивал вас двоих в воронку.

Мы так часто с сожалением думаем, что самое счастливое время – детство - ушло безвозвратно. Но это неправда! Изменить все и вернуть те мгновенья в наших силах. Все мы в душе, хоть и повзрослевшие, но дети.

Instagram: @alexandr__zubarev



Обретите вновь своих старых друзей
добавлено : 14.08.2006
обращений к странице: 7982
автор: www.myjane.ru
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение

комментарий: 14.08.2006 17:40:20

Я думаю что... \Позвоните вашему другу детства!\ - Наивно. Детей связывает одно, взрослых другое. В детстве я с удовольствием играл с другом в машинке, сейчас же его мировоззерение далеко от того, чтобы быть интересным мне. Что можно сделать, в... читать

аноним



PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика