Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 







Партнеры проекта
Главная> Стресс и Энергетика>Истребляем депрессию

Истребляем депрессию


Instagram: @alexandr__zubarev
Истребляем депрессию
Как часто, открывая по утрам глаза, мы невольно вспоминаем о предстоящих делах и заботах или о недавних неприятностях, и первая мысль, которая приходит в голову в этот момент - «Как же ничего не хочется делать...» Постоянные стрессы, до нитки измотавшие наши нервы, убивают все желание радоваться жизни и влекут за собой мучительные депрессии, выбивающие из колеи на долгие дни, недели и даже месяцы.

Апатия и депрессия – это болезни современного общества XXI века, от которых больше всего страдает молодое поколение. Слово "апатия" в переводе с греческого означает "бесстрастность", это состояние эмоциональной пассивности, безразличия, равнодушия к событиям окружающей действительности.

Безжалостные рабочие будни истязают наше сознание, а суетная городская атмосфера «высасывает» всю позитивную энергию, ударяя по психике все новыми и новыми стрессами. Это ужасное состояние не дает нам сосредоточиться, заставляя постоянно нервничать и срываться на близких. Как же от этого избавиться?

Следует помнить, что опускать руки и впадать в ступор – не выход из положения. Человек устроен так, что, не совершая физических действий, он погружается в действия мыслительные. А при депрессии это самой худший вариант. Отрицательные мысли будут терзать вас все сильнее, тем самым еще больше погружая в пучину депрессии. А последствия в таких случаях обычно оказываются не шуточными: может развиться какая-нибудь психическая болезнь, например, фобия , невроз или, в лучшем случае, бессонница. Ясно, что нельзя сидеть без дела. Но в таком состоянии руки сами тянутся к пульту от телевизора. А мысли о том, что на кухне куча грязной посуды просто приковывают к постели.

Начинать надо с малого! В первую очередь отодвиньте все дела до следующего дня – не убегут. После того как вы примете такое смелое решение, настроение несомненно улучшится, и вы будете в состоянии что-то делать. Но с этого момента все действия должны быть направлены на истребление депрессии.

И первый шаг: не принимать серьезных решений! В состоянии апатии и подавленности восприятие человека кардинально меняется: все, что недавно казалось прекрасным и восхитительным, становится серым и невзрачным, а все, что имело для вас глубокий смысл, становится полной бессмыслицей. Одним словом, решения, принимаемые во время депрессии так же неадекватны, как и ваше восприятие, и наверняка, придя в нормальное состояние, вы будете о них жалеть.

Шаг второй: общаться! Позвоните другу (подруге). Излейте свою душу близкому вам человеку, чтобы очередная порция негатива выплеснулась наружу. Чем искренней будет этот разговор, тем быстрее вы придете в себя. После этого вы, конечно, не станете свеженьким огурчиком, но состояние намного улучшится. И вот теперь можно совершать следующее действие.

Шаг третий: побалуйте себя. Девушкам лучше всего устроить себе небольшой шопинг . Купите какую-нибудь побрякушку: украшение, кофточку, духи , да что угодно, главное – сделать себе любимой приятно. Молодым людям следует встретиться с друзьями, посидеть в кафе за кружечкой пива, поболтать о вещах, не связанных с вашей депрессией. Веселая компания - лучший врач в данной ситуации! Пусть вам не хочется никого видеть и ни с кем разговаривать, но пересильте себя и вы убедитесь, как быстро товарищи заразят вас хорошим настроением. Ведь оставаться в одиночестве - значит идти на поводу у дурного настроения.

Шаг четвертый: расслабьтесь! Понежьтесь в теплой ванне с ароматной пеной, желательно с партнером (разумеется, если он не является источником депрессии), который параллельно будет тереть вам спинку и делать расслабляющий массаж. Также в вашем случае неплохо было бы расслабиться активно, например, сходить на дискотеку. Ведь громкая музыка влияет на настроение, вызывая чувство радости и наслаждения, в то время как тишина – тревогу и страх.

Шаг пятый: займитесь спортом ! Если у вас нет абонемента в фитнес-клуб – не беда! Включите музыку на полную громкость - и вперед! Прыгайте, танцуйте, делайте силовые упражнения, пинайте боксерскую грушу, выплескивайте наружу весь негатив. Отведите этому хотя бы двадцать минут и вы заметите, как от былой нервозности не останется и следа. Дело в том, что во время активных действий в кровь выбрасывается гормон радости - эндорфин, который и заставляет вас улыбаться.

Шаг шестой:
В крови горит огонь желанья,
Душа тобой уязвлена,
Лобзай меня: твои лобзанья
Мне слаще мирра и вина
А.С. Пушкин

Да, да, именно эти «лобзанья» и стимулируют выработку самых разнообразных гормонов, которые не оставят от вашей депрессии и мокрого места! Так что имейте в виду, что ваш партнер – это человек, который в любое время может помочь вам справиться с хандрой. Во время секса гормон эндорфин, о котором мы уже говорили выше, в огромном количестве выбрасывается в кровь. Недаром говорят, что секс – лучшее лекарство от самой глубокой депрессии.

Шаг седьмой: вам не приходило в голову, что вы просто заработались. Вспомните, когда в последний раз вы отдыхали? Или, может быть, вы так давно не меняли обстановку в своей жизни, что больше не можете ее выносить? Мой вам совет, бросьте все дела и езжайте отдыхать. В Египет, в Подмосковье, в санаторий – не важно! Главное – сменить обстановку хотя бы на несколько дней. Вот увидите, это быстро поставит вас на ноги.

Если же вы приняли решение избавиться от зловещей депрессии раз и навсегда, достаточно придерживаться некоторых простых правил.

1. Чаще избавляйтесь от свободного времени. То есть загрузите себя работой, хобби и пр. Наличие свободного времени - провоцирующий фактор для депрессии.
2. Держите организм в тонусе. Даже банальная зарядка с контрастным душем в конце – отличное противоядие от депрессии.
3. По возможности меняйте обстановку (посещайте друзей, делайте ремонт, меняйте работу, переезжайте).
4. Увеличивайте приток положительных эмоций (просмотр комедий, чтение легкой литературы и т.п.).

И знайте, что живем мы один раз, поэтому надо наслаждаться каждой прожитой секундой! Просто будьте оптимистом, и тогда назойливая хандра просто не захочет иметь с вами дело!

Instagram: @alexandr__zubarev



Истребляем депрессию
добавлено : 02.10.2006
обращений к странице: 11189
автор: www.myjane.ru || комментарии [3] || распечатать || обсудить в форуме
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение

комментарий: 14.01.2007 19:53:09

Я думаю что...ПОЗИТИВНО !!! читать

Серый

комментарий: 10.10.2006 21:46:20

Как найти свою цель в жизни? читать

Вера

комментарий: 02.10.2006 6:00:06

Я думаю что.,zamechatelno i vse pravilno... читать

аноним



Партнеры проекта
Другие сейчас читают это:
Партнеры проекта
Это интересно
Партнеры проекта
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты
    Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
    ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика