Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
 
Главная> Личные взаимоотношения>Любить в одни ворота

Любить в одни ворота


Instagram: @alexandr__zubarev
Любить в одни ворота
Неразделенную любовь можно сравнить со змеей, пожирающей человека изнутри. Мысли, поступки - все сводится только к объекту переживаний. Если эта болезнь протекает в легкой форме (а это именно болезнь, так как психологи утверждают, что она схожа с алкоголизмом и наркоманией), то можно порадоваться за человека: он постоянно переполнен эмоциями. Но не стоит приносить себя в жертву своему чувству, если понимаешь, что перед тобой - стена, которая никогда не разобьется.

Ты опаздываешь на работу , чтобы увидеть ЕГО во дворе; ты едешь в гости, где тебе никто не только не интересен, но и даже неприятен, лишь бы посидеть рядом с НИМ; наконец, ты тратишь деньги, которые копила на желанные сапожки, чтобы купить ЕМУ сабвуфер. В результате, ты полностью теряешь себя как человека, потому что ЕГО мнение становится главным, даже при выборе очередной кофточки.

Неразделенная любовь делится на 3 вида:

Любовь к женатому мужчине

Оксанка в него влюбилась сразу - умный, взрослый, состоятельный. Все остальные мужчины ушли на второй план. Понимая, что семья для него важнее, что у него подрастает доченька , а жена - умная, взрослая женщина, она все равно продолжает ждать его каждый день. Особенно по праздникам, вопреки всей логике на свете, ждет и верит, что когда-то ОН будет принадлежать только ей.

Но, глядя на ситуацию трезвыми глазами, понимаешь, что такой финал вряд ли осуществим. Ведь их отношениям уже два года, а развития - никакого, одни обещания.

Мужчина разлюбил

Ваши отношения в полном порядке, и ты уже имеешь право включить без спроса его компьютер, а его мама поздравляет тебя с днем рождения, желая наконец-то научиться стряпать оладьи , ведь ее сын так их любит. Но вдруг что-то или кто-то между вами пробегает (скорее всего, это длинноногая молодая газель). И тут начинается...

Тебя пытаются убедить в твоей же ненужности. Но чувства-то остались прежними. Ты ждешь каждой встречи и, даже зная о наличии у твоего мужчины интрижки на стороне, закрываешь глаза на грубость, безразличие и лицемерие. Ты живешь в постоянном стрессе…

Когда мужчина не любил никогда

Как произошло, что ты полюбила мужчину , который не уделял тебе внимания вообще, ты, скорее всего, и сама не помнишь.

Мужчина, который, проходя мимо в свой отдел, здоровается с тобой по утрам, мужчина, который раз в неделю закупает в вашей фирме товар, водитель такси, который везет тебя ранним утром на работу, - все они могут вызвать, максимум, симпатию или чувство сексуального влечения. Но тебя угораздило его ПОЛЮБИТЬ, да так сильно, что ты готова посвятить ЕМУ жизнь и каждой встречи ждешь как чуда . Но чудо не происходит, ведь ОН давно влюблен в другую. А ты так и остаешься жертвой неразделенной любви.

Если от безответности ты устала, меняй свою жизнь полностью.

1. Работай

Бери сверхурочные. Отдайся работе с головой. Если кто-то просит помочь - не отказывайся. На все просьбы начальства задержаться, доделать или переделать за кем-то работу, отвечай согласием, если позволяют силы и время. Так ты убьешь двух зайцев – добьешься повышения и, хотя бы на время рабочего дня, забудешь о своем мужчине. Просто времени не будет думать о том, какая ты несчастная, какой ОН чудесный и как ты ЕГО сильно любишь.

2. Познавай

Любовь, какой бы она ни была, обогащает. Поэтому увлекись, например, литературой . Вдруг в одном из произведений ты обнаружишь новый смысл жизни? Если же нет - то хотя бы просто отвлечешься от посторонних мыслей. Попробуй послушать новую музыку. Ты когда-нибудь была в опере? А джаз слышала? Теперь есть возможность – ведь ты свободна, как ветер в поле.

Много чего можно сделать, дабы обогатить свой внутренний мир. Можно записаться на танцы нанайских народов, посетить выставку живописи, сдать экзамены на права. Возможно, став мудрее и просвещеннее, ты поймешь, что нуждаешься совсем в другом мужчине. Так что твой девиз на сегодня - БОЛЬШЕ НОВЫХ ВПЕЧАТЛЕНИЙ.

3. Думай

Думай больше о себе, о своем будущем, о новом гардеробе , о карьере, о подругах, которых ты так давно не видела. Причем научись думать так, чтобы мысли не были связаны с НИМ. И вообще, откажись от обсуждения ЕГО персоны с кем бы то ни было. Чем меньше ты говоришь на тему своих неразделенных чувств на посиделках у мамы или на девичнике у подруг, тем меньше будешь об этом думать наедине с собой.

4. Развлекайся

Не назло ЕМУ, а на благо себе. Ходи в клубы, на тусовки, езди за город, больше общайся с людьми. Кто знает, может, твоя судьба (в то время как ты занимаешься жертвоприношением) все еще где-то ждет тебя.

5. Смейся

Используй любой случай, чтобы вдоволь посмеяться. Если Миха из твоего отдела всем рассказывает анекдот, не будь букой, присоединись к веселой кампании. Смотри юмористические программы, купи комедию, устройся на диване и отвлекись от своих тяжелых мыслей. Смех , как и время, неплохо лечит.

6. Люби

Научись любить легко. Люби вечерние огни за окном, голос твоей подруги из телефона, кота, который встретил тебя у дверей и подергал усами, люби мелочи, которые ты перестала замечать, когда заболела своей навязчивой идеей. Люби жить, наконец!

7. Живи

В полном смысле этого слова. Черпай из нее все хорошее. Неужели тебе не жалко времени, потраченного на слезы, депрессию , унижения и нервотрепку? Вместо всего этого ты можешь столько всего успеть. Так что вперед! Дерзай! Измени свою жизнь, свои мысли - и ты изменишься сама!

И еще нужно дать хотя бы маленький шанс мужчинам, которые пытаются до тебя достучаться. Пойми, что ОН - копия, коих вокруг тебя миллионы. И может быть, кто-то из этих миллионов гораздо лучше НЕГО и в большей мере заслуживает твоего внимания.

Если ты, последовав моему совету, долго и упорно будешь идти правильным путем, что-то обязательно произойдет. Либо твой мучитель, наконец, тебя заметит и оценит и будет трепетно и нежно любить тебя до конца дней своих. Либо ты, став личностью самодостаточной и весьма просвещенной, привлечешь к себе такое количество мужчин, что оставишь свои мысли о НЕМ далеко в прошлом.

Есть один хороший способ проверить, излечилась ли ты от своей болезни. Представь, что твоя любовь заходит в людное место в нелепых трусах, ну допустим, с хвостиком сзади и с хоботом впереди. Представила? Если тебе стало безумно смешно - ты здорова.

Instagram: @alexandr__zubarev



Любить в одни ворота
добавлено : 27.10.2006
обращений к странице: 12304
автор: www.myjane.ru
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение

комментарий: 13.03.2007 21:51:59

Я думаю что...нет...видимо,я не здорова..я не хочу видеть мужчину,который мне мил и дорог посмешищем в трусах..я не хочу видеть его униженным и оскорблённым..потому что это часть моей жизни..просто он не виноват,что --ну не ёкнула,как он выражается. читать

:Женя

комментарий: 23.11.2006 15:12:04

Я думаю что...надо определиться.Не хочешь жить дальше и лучше,довольствуйся всем этим!ведь человек страдает исключительно по своему желанию!а мужчина если знает как Вы сильно Его ЛЮБИТЕ очень в редких случаях пойдёт Вам навстречу.Дерзайте девчёнки !в... читать

аноним

комментарий: 16.11.2006 15:50:48

Я думаю что...всё совсем не так просто. Даже если он уходит и говорит, что не любил тебя и вы никогда не будете вместе, ты всё равно продолжаешь надеяться и ждать,что что-нибудь измениться и он вернётся. Хотя понимаешь, что это почти невозможно. И во... читать

аноним

комментарий: 05.11.2006 4:21:32

Интересная статья, спасибо. Только Вы забыли упомянуть ситуацию, когда любимого человека не стало (в прямом смысле), а любовь еще жива. И длится годами. Так даже надежнее, страдай в свое удовольствие, зато Он уже и не изменит и на другой не женится.... читать

Лара



PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика