Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 







Партнеры проекта
Главная> Человек и жизнь>Жизнь вашей мечты: делайте то, что нравится

Жизнь вашей мечты: делайте то, что нравится


Instagram: @alexandr__zubarev
Жизнь вашей мечты: делайте то, что нравится
Страсть, увлечение чем-либо – это чувство возбуждения и волнения. Энергия страсти обеспечивает полноценную жизнь и поддерживает возникновение и развитие наших целей и возможностей. В данном случае речь пойдет не о пылкой влюбленности в очаровательного юношу, а о Вашей любви к какому-то занятию.

Когда Вы в последний раз чувствовали страсть? А знаете ли, к чему Вы ее испытываете? Сможете ли разглядеть возможность заняться тем, о чем всегда мечтали?

В детстве Вы были наполнены страстью и увлечениями. А потому каждый день проживали в радости и предвкушении праздника . Такая прямая связь с объектом страсти позволяла жить «настоящей» жизнью. Но потом Вы выросли, стали ответственным человеком, и Ваши «люблю» заменили «должна» и «мне следует», навязанные взрослым миром.

Но в жизни любого человека есть моменты, которые он на самом деле ценит, в которых есть та самая страсть, та наполненность жизни.

Когда Вы узнаете, что же для Вас на самом деле важно и наиболее ценно, жить станет намного проще. Вы начнете относиться к жизни совсем по-другому и осознавать свои цели станете намного глубже.

Процесс обнаружения истинных ценностей очень увлекателен и прост. Вы можете начать его, задав себе несколько вопросов.

Какие моменты в прошлом Вам нравятся больше всего?

Если бы у Вас был один свободный день (подразумевается, что все дела были бы сделаны), чем бы Вы занялись? Провели бы весь день с книгой в руках, нежась на солнышке? Или приготовили бы изысканный ужин ? А может быть, отправились бы по антикварным магазинам или в театр? Вы бы провели этот день с супругом или с друзьями? Захотели бы сходить в тренажерный зал или в SPA-салон?

Когда определитесь, что бы вы делали, разберитесь, почему это Вам так нравится. Что в этих занятиях настолько притягательно?

К примеру, если Вы предпочли провести этот день с друзьями, возможно, что Вы очень цените связь и общение с людьми. Если же выберете поход по антикварным магазинам, может быть, Вам нравится совершать открытия. Если предпочтете занятия в спортзале или SPA-салон, это означает, что здоровье и физическая форма являются для Вас самыми ценными.

Любимые вещи – важный ключ от сундучка Ваших жизненных ценностей. Однажды обнаружив привлекательные занятия, определить свои ценности Вы сможете, разглядев те чувства, которые наполняют Вас при этих действиях.

Когда Вы чувствуете себя наиболее естественно?

Когда Вам наиболее комфортно? Когда без особого старания проявляете в чем-то свою компетентность, да так, что окружающие говорят о Ваших больших способностях?

Например, Вы без особого напряжения хорошо планируете свой день или организуете рабочее место. Возможно, менеджмент, организаторская деятельность – это то, что Вам нужно.

Спокойно проводите время сами с собой? Вам нравится создавать что-то «на ровном месте»? Быть может, Вы склонны к архитектуре.

У природы есть своя цель. И чем ближе Вы будете к своим естественным способностям, тем проще станет получать удовольствие от работы .

Чему вы можете научить?

У Вас есть прочные знания в специфической области? Вам когда-нибудь говорили, что пора уже написать книгу или обучать кого-то? О чем бы Вы написали или чему бы учили?

Наши интересы - те вещи, на которые мы тратим время, обучаясь чему-то, разговаривая о чем-то, связаны с нашими ценностями.

Личные интересы помогут обнаружить свои ценности. Быть может, Вы работаете секретарем, но постоянно читаете книги по психологии, саморазвитию . Вы посещаете семинары и тренинги, любите обсуждать их с другими людьми.

Страсть к чему-то может оживить всю жизнь. Вы можете выпрыгивать из постели рано утром, бросая вызов миру . Вы можете выйти за пределы своих барьеров, которые возвращали в прошлое. Нужно только приблизиться к источнику вдохновения и увлечения внутри Вас. Однажды Вы сделаете это, и жизнь изменится.

Instagram: @alexandr__zubarev



Жизнь вашей мечты: делайте то, что нравится
добавлено : 22.08.2006
обращений к странице: 8972
автор: www.myjane.ru || комментарии [3] || распечатать || обсудить в форуме
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение

комментарий: 11.09.2006 7:18:22

Я думаю что неплохо.Есть такой метод в психиатрии лечения депрессий,
но мало написал.надо бы побольше.
Алекс читать

аноним

комментарий: 23.08.2006 15:27:22

Я думаю что... Это все не только верно, но и правильно! Есть одно ограничение: Не все, что доставляет удовольствие, приносит деньги! А ведь на что-то нужно жить? Не кажется ли Вам, что эти советы способны подтолкнуть читателей к неверному пути, к оши... читать

Доброе утро!

комментарий: 22.08.2006 15:31:37

prosta klaaas :)))))))))))))))))))))))))))))))) читать

аноним



Партнеры проекта
Другие сейчас читают это:
Партнеры проекта
Это интересно
Партнеры проекта
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты
    Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
    ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика