Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 







Партнеры проекта
Главная> Отношения с собой>Вы раздражительны, у вас бывают приступы гнева? Эта проблема решаема! (продолжение)

Вы раздражительны, у вас бывают приступы гнева? Эта проблема решаема! (продолжение)


Instagram: @alexandr__zubarev
Вы раздражительны, у вас бывают приступы гнева? Эта проблема решаема! (продолжение)
Во время эмоциональной бури в нашем организме происходят самые разнообразные процессы. В энергетику эмоции вовлечены и вегетативная и центральная нервные системы, а также железы внутренней секреции. Лавинообразно продуцируется количество адреналина и других гормонов в крови. Общий стресс всегда отрицательно влияет на все состояние организма: организм начинает работать с ошибками, начинают развиваться болезни.

Как здесь не вспомнить инфаркты миокарда и язвы желудка, головные боли и потускневший цвет кожи , и много-много других болячек. Все это зависит в большинстве случаев от нашего психологического состояния. Да, мы можем покупать успокоительные, которые в аптеках имеются в большом ассортименте, и на которые есть постоянный спрос, и, таким образом, «быть спокойной, как удав». Но не думаю, что постоянный прием препаратов в течение длительного времени благоприятно отразится на вашем здоровье .

Как же избавится от гибельной эмоции, которая так портит нашу и так нелегкую жизнь. Во-первых, мы должны помнить, что, впадая в гнев, причиняем себе больший ущерб, чем другим. Попытайтесь внутренне остановится, отойти на несколько секунд в сторону и расслабиться, посчитать до десяти, сделать все, чтобы не дать эмоции разгореться. Когда ощущается предельное раздражение и до состояния гнева рукой подать, в организме происходит выброс адреналина. Руки инстинктивно сжимаются, дыхание учащается, напрягаются мышцы лица . Внешние условия, действуя на нашу психику и внутреннее мироощущение, вызывает в организме выработку адреналина, конкретного химического вещества. Практически, эмоция превращается в материю! Поэтому естественно, когда в наш организм, в нормальном состоянии, ввести адреналин в виде конкретного порошка – мы получим эмоцию. Мы можем и обязаны использовать данные факты для борьбы с гневом.

Для начала, когда начинаете ощущать, что вы на грани срыва – распрямите сжимающие пальцы рук. Вы почувствуете, как лишняя энергия уходит через кончики пальцев . Не теряйте самообладания, вызовите в памяти лицо вашего обидчика, если оно злобно и недовольно - это только отражения ваших чувств. Свой внутренний анализ, лучшее лекарство от гнева. Попробуйте, я уверена, что все получится. Вспомните, что после того, как мы успокаиваемся и хорошенько обдумываем наше переживание, становится совестно и смешно, что мы отнеслись к своему «раздражителю» подобным образом. Предупредив негативную эмоцию, вы станете сильнее, лучше и благороднее.

Но по большому счету, мы должны помнить, что все неприятности возникают в нашей голове от неправильного восприятия окружающего нас мира. Для того чтобы постоянно быть в форме и не давать повода раздражительности, и, соответственно, гневу, надо постоянно работать над собой. И первое что для этого нужно, это медитация, самая действенная система для нашего психического равновесия.
Существует множество медитационных техник. Мы рассмотрим одну из них, эффективную и интересную методику - медитацию на свече. Все что для этого нужно, это отдельный уголок в вашей комнате. Сядьте в любую удобную позу, расслабьтесь. На расстоянии вытянутой руки, на уровне глаз расположите зажженную свечу, а дальше языком оригинала:

«В вашей свече горит огонь, вечный огонь любви, доброты и сочувствия. Зажгите свечу этим огнём из своего сердца. Рассмотрите пламя. Вы замечаете, что оно у основания горящего фитиля несколько темнее? Над этой тёмной частью пламя светлее, вначале оранжевое, а выше золотисто-жёлтое. Если вы охвачены завистью, гневом или сердиты, то пламя заколышется. Успокойте его, расслабляя свои мысли и эмоции. Пропустите каждую мысль и эмоцию через пламя, очистите сердце и разум. Вначале наблюдайте, как все ваши неправильно направляемые мысли, предубеждения и осуждения струятся из вашей головы и проходят сквозь пламя. Следующий шаг, дайте всей горечи, ревности и отравляющему недовольству покинуть ваше сердце и очиститься в пламени. В заключение, отпустите в пламя всё раздражение и ненависть, которые накопились в вашем солнечном сплетении. И эти элементали, которые являются тяжким грузом вашего сознания, будут либо лишены их энергии с помощью огня, и они будут отправлены в космическое сознание, либо они будут возвращены тебе очищенными. Ваша нынешняя личность теперь очищена с помощью пламени. Теперь вы видите, что пламя спокойное, большое и прямое. Оно спокойно, его свет ясен, его краски светлы».

Пламя всегда несло в себе мистический смысл. От себя, могу сказать, что медитировать на свече действительно очень приятно, даже радостно, мягкое пламя притягивает и очищает. Время выполнения упражнения - утро или поздний вечер. Продолжительность произвольна. Столько, сколько хочется. Насилие над собой, ни к чему хорошему не приведет. Медитация на свече очень быстро дает положительный результат. Вы научитесь быть счастливыми где угодно и когда угодно, в любых, даже в самых трудных ситуациях. Стрессы вас покинут и вы станете доброжелательны. И самое главное к вам вернется улыбка и на небе даже в пасмурную погоду засияет солнышко!

И помните, злую энергию вы можете превратить в любовь. Прислушаемся к словам Будды: «Ненависть никогда не сможет прекратить ненависть; ненависть прекращается любовью».

Instagram: @alexandr__zubarev



Вы раздражительны, у вас бывают приступы гнева? Эта проблема решаема! (продолжение)
добавлено : 23.10.2006
обращений к странице: 18555
автор: www.myjane.ru || комментарии [1] || распечатать || обсудить в форуме
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение

комментарий: 28.02.2012 17:28:40

Я думаю что...ЭТО ХУИТА!!!11АДИН читать

аноним



Партнеры проекта
Другие сейчас читают это:
Партнеры проекта
Это интересно
Партнеры проекта
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты
    Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
    ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика