Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 







Партнеры проекта
Главная> Карьера и Успех>Самореализация, или как перестать быть просто мужней женой

Самореализация, или как перестать быть просто мужней женой


Instagram: @alexandr__zubarev
Самореализация, или как перестать быть просто мужней женой
В наше время очень много женщин по разным причинам не могут устроиться на постоянную работу с хорошим окладом и вынуждены сидеть дома на заработанные мужем или взрослыми детьми деньги. Безусловно, такое положение дел не может радовать женщину, которая стремится к самореализации и материальной независимости.

О какой независимости может идти речь, когда муж женщины владеет крупным бизнесом?! Любая, даже высокооплачиваемая должность не поможет женщине догнать своего избранника в денежном вопросе. Но разве ей это необходимо? Разве ей нужно зарабатывать миллионы? Вовсе нет!

Женщине-домохозяйке достаточно заработной платы чуть выше среднего уровня, интересного занятия и постоянного общения. Уже сам факт получения какой-либо суммы, на которую можно достойно прожить месяц, меняет самооценку женщины и положительно влияет на ее отношения с супругом. Она уже не рабыня в гареме, а самостоятельный член общества со свободным графиком, но приятной оплатой.

Первое время муж будет отговаривать вас от попыток найти работу. Скорее всего, вам будет подробно объяснено, почему у вас ничего не получится и что вы зря потратите время. Удивительно, как изменилось его мнение о вас за годы совместной жизни! Он считает вас слабенькой, несмышленой девочкой, которую следует оберегать от тягот обычной жизни. Вы - отдельно, человеческая жизнь с ее приятными соблазнами - отдельно.

Словами доказать мужчине свою состоятельность невозможно. Начинайте действовать! Читайте современную литературу по бизнесу, психологии лидерства, переговорам и продажам. Еще лучше пройти какие-нибудь курсу по повышению квалификации, обретению новой профессии, освоению компьютерной графики или иностранного языка.

Самое грамотное вложение денег - это вложение в себя. Ваше здоровье, знания, навыки и полезные знакомства останутся с вами навсегда! А муж, к сожалению, иногда - явление временное. И сколько продлится ваш брак: год, пять, десять, или всю оставшуюся жизнь - никто не сможет предугадать. Все течет, все изменяется...

Здорово пройти обучение на курсах в хорошем центре и устроиться на приличную работу! Правда, здесь нас может подстерегать сразу два «но». «Но» первое - женщина не имеет достаточной суммы или времени, чтобы пройти курсы. «Но» второе - женщина вынуждена сидеть дома практически все время. Причины здесь могут быть разные: маленький ребенок, болезнь собственная или близкого человека, привычка находиться дома, отсутствие желания ездить куда бы то ни было каждый день.

Что делать, если муж не позволяет тратить деньги на обучение? Если он считает это неразумным. Ведь когда женщина сидит дома и занимается только хозяйством, у нее нет возможности с кем-либо познакомиться и завести связь на стороне. Именно по причине ревности мужчина часто стремится запереть женщину дома, не позволять ей заниматься собой и самореализоваться.

Подумайте, кому это выгодно в первую очередь? Мужчину дома ждут, всегда чисто и обед из трех блюд, а женщина материально зависима, новые знакомства в ее жизни возможны только по дороге в магазин и обратно либо на собрании родителей в школе. Со временем женщина полнеет, дурнеет, перестает ухаживать за собой. Единственный способ ее потерять - выгнать по собственной инициативе. Мужу вообще можно не беспокоиться, что без его ведома с женой произойдет что-либо интересное.

Жена - это мать детей, хранительница домашнего очага. Так рассуждает большинство мужчин. И даже если вы ходите в спортзал, одеваетесь каждый сезон в модных магазинах, отдыхаете на SPA-курортах за счет мужа, вы остаетесь беспомощной глупышкой, которая без него пропадет в этом жестоком мире.

Пять лет назад вы работали или имели свой бизнес, но время ушло, а прошлый опыт уже не имеет ценности. И, конечно, о вас судят сегодня, а не вспоминают, как десять лет назад вы были администратором салона красоты в центре Москвы и были знакомы со всеми звездами эстрады. Да и на сцене уже совсем другие звезды зажигают публику. Это суть жизни вообще. Важно, чем вы заняты сегодня, а не ваши прошлые победы или будущие успехи. Вчера стало частью истории, а завтра туманно и под большим вопросом. Только занимаясь чем-либо в настоящем, вы имеете право качать права в семейном гнездышке и претендовать на независимость.

Мужчина ценит лишь ту женщину, которую он может легко потерять. А потерять то, что полностью тебе принадлежит и от тебя зависит, практически невозможно. Будьте самостоятельны и интересны мужчинам! Пусть каждый день вас одаривает комплиментами от незнакомых мужчин и разбитыми сердцами!

Instagram: @alexandr__zubarev



Самореализация, или как перестать быть просто мужней женой
добавлено : 10.10.2006
обращений к странице: 9203
автор: www.myjane.ru || комментарии [0] || распечатать || обсудить в форуме
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение


Партнеры проекта
Другие сейчас читают это:
Партнеры проекта
Это интересно
Партнеры проекта
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты
    Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
    ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика