Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
 
Главная> Карьера и Успех>Откуда берется успех

Откуда берется успех


Instagram: @alexandr__zubarev
Откуда берется успех
Миллионы людей мечтают быть успешными. Но реально ими становятся немногие. Почему? Каковы составляющие успеха?

Для начала надо определить, что такое успех. В современном обществе бытует мнение, что это деньги и высокое социальное положение. Но достаточно ли иметь крупный счет в банке и занимать ответственный пост на работе? Успешен ли человек, наживший к 40 годам язву, перенесший инфаркт, но не страдающий от нехватки денег? Одинаков ли успех для разных людей?


Очевидно, что нет. Успех включает в себя гармонию в различных сферах жизни (здоровье, счастливая семья, творческая самореализация, душевное равновесие и т.д.). Понятно, что это – идеал и в реальной жизни так бывает не всегда. К тому же специфика современной жизни такова, что наиболее ярким показателем успеха считается все же удачная карьера.

И все-таки людям, добившимся в своей жизни многого, присущи некоторые общие качества, например:

1. Целеустремленность.

2. Уверенность в себе. Это полезное качество формируется в детстве под влиянием семьи и ближайшего окружения. Если вы сомневаетесь в своих силах и возможностях, воспользуйтесь услугами психолога, чтобы избавится от комплексов, мешающих вашему развитию.

3. Самостоятельность и готовность взять ответственность на себя. Для достижения успеха недостаточно быть хорошим исполнителем – нужно уметь быть творцом.

4. Умение стратегически мыслить. Важно понимать, какие последствия могут иметь ваши действия не только завтра, но и через десять лет, чувствовать общие тенденции жизни в целом.

5. Стремление расширить свои возможности.

6. Внимательное отношение к своему здоровью. Отличная физическая форма способствует сохранению остроты разума и свежести восприятия.

7. Творческий подход. Умение самостоятельно ставить перед собой и другими людьми творческие задачи и решать их.

Не менее значимой является способность расслабляться. Плодотворная работа невозможна без качественного отдыха. Если ваша голова постоянно занята проблемами, вы не получите прекрасных результатов, а заработаете невроз. Стремитесь к гармонии между логикой и интуицией.
Источник: Газета "ВаБанк" № 11, 25 марта 2005г.



Instagram: @alexandr__zubarev



Откуда берется успех
добавлено : 24.10.2006
обращений к странице: 8199
автор: www.myjane.ru
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение


PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика