Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 







Партнеры проекта
Главная> Стресс и Энергетика>Давайте помечтаем!

Давайте помечтаем!


Instagram: @alexandr__zubarev
Давайте помечтаем!
Еще детьми большинство из нас узнает, что нам не следует мечтать. Когда учителя и родители осмеивают наше желание стать пожарником, водолазом, балериной или маляром и поощряют в нас “разумные мечты” – стать, например, врачом, юристом или бухгалтером – мы ставим на свои фантазии штамп “Это невыполнимая мечта”, и перестаем делать какие-нибудь шаги для осуществления этой мечты.

Но наши мечты, если не оставлять их, и делать что-либо для их осуществления, помогают нам построить свое будущее. Ничто не осуществляется, если о нем сначала не мечтали и не верили. Каждый день нас ведет либо прошлое, - повторяя старые шаблоны и привычки, оставляя нас в старых границах, - либо нас будет приводить в движение будущее – наши мечты.

Мы можем вести однообразное и утомительное существование, оставаясь верными монотонной и неинтересной работе, безрадостным семейным отношениям, сидя перед телевизором каждый вечер, предаваясь одним и тем же думам о том, какая паршивая и тяжелая эта жизнь. Или мы решим, что быть живым должно быть чем-то много большим и, как Чайка Джонотан Ливингстон (Ричард Бах “Чайка Джонатан Ливингстон”), станем отважными исследователями своих возможностей.

Что значит исследовать свои возможности? Это значит, в первую очередь, прояснить, чего мы вправду хотим от жизни, определить для себя те мечты, которые являются истинно нашими, которые вызывают в нас трепет жизни.

Наше будущее будет таким, как его спроектируем мы, независимо от того, сознательно мы сделаем это или нет. Нам не присудят дополнительных очков на небесах за жизнь, полную страданий, бестолковую или безотрадную. Мы просто проводим ту жизнь, которую выбрали.

Каждый день мы принимаем множество решений, основанных либо на приверженности к прошлому, либо на движении к будущему. Именно наш выбор влияет на то, растем ли мы. Мы можем принимать решения, исходя из страха, заставляющего цепляться за прошлое: “Я ненавижу свою работу, но я не стану ничего менять: лучше уж привычное плохое, чем неизвестное новое”, “Я не позвоню сегодня Андрею, уверена, что я ему неинтересна”. Но мы можем принимать решения, при которых мы движемся в будущее: “Я ненавижу свою работу, и я буду искать другую, пусть даже это меня пугает”, “Я позвоню сегодня Андрею. Что мне терять?”. Такой выбор, обычно, содержит элемент риска, но только так можно! продвинуться вперед, а не топтаться на месте.

Попробуйте поразмышлять над своей жизнью и определить насколько вы “живы
” или мертвы”.
° Составьте список занятий, которые поглощают вас так, что вы не замечаете времени или которые приносят чувство внутреннего покоя и удовлетворения. Чем вы в действительности любите заниматься? (Садоводство? Чтение? Музыка? Разговоры с друзьями? Пробежки? Рисование? Любовные интрижки? Путешествия? Игра с детьми? Работа? С какими людьми вы чувствуете себя хорошо?) Очень важно, чтобы список отражал то, что вы чувствуете сейчас, а не то, чем вы любили заниматься раньше, или думаете, что вам “следует” любить, или что любят делать другие люди.
° Потом сделайте второй список любых занятий (или людей), который опустошают вас, которые заставляют вас чувствовать себя уставшими или напряженными.
° Теперь оцените, какую часть жизни вы посвящаете каждому списку. Как могли бы вы начать менять баланс, с тем, чтобы чувствовать себя все более и более заряженным энергией?
° Оцените свою жизнь и направления, по которым она движется:

Каковы ваши тайные замыслы?
Что является вашей силой, талантом, способностями?
Что могло бы дать вашей жизни цель и осмысленность?
Какие личные качества вы хотите развить?
Каков идеал вашего стиля жизни?
Что вы хотите испытать в жизни?

В чем вы нуждаетесь
– физически, эмоционально, духовно?
Ваша работа
– просто способ платить по счетам, или она важна вам, как личности?
В достаточной ли степени ваша жизнь бросает вызов проблемам?
Если бы вы знали, что осталось прожить пять лет, что бы вы сделали?
Напомните себе, что это не репетиция жизни. Это сама жизнь. Внимательно выделите, что вы хотите из того, что ваша семья, друзья или партнеры считают вам следует хотеть. Подумайте о том, что мы можем изменять наши цели, но если у нас в уме нет пункта назначения, мы вряд ли отправимся в дорогу вообще

Давайте предположим, что вы имеете, по меньшей мере, неясный образ вашей Мечты о том, какой может быть жизнь для человека или планеты. Возможно, вы хотите близких друзей? Или удобный и просторный дом? Нежную интимную связь? Или разобраться с супружескими проблемами? Быть более здоровым? Более успешной карьеры? Или развить интуицию? Больше путешествовать? Или большей уверенности в себе? Открыть бизнес? Или просто быть лучшим другом самому себе?
О чем бы вы ни мечтали, первые шаги к достижению своей мечты одинаковы. Вы, конечно, можете пойти своей дорогой, но вот медленная, но верная формула для проявления Мечты. Она всегда работает.

Шаг 1
. Первый шаг к созданию новой реальности – прояснить, чего вы хотите. Запишите все ваши Мечты, включая как можно больше деталей.

Шаг 2. Почему вы этого хотите?
Как эта конкретная цель поможет вам стать более тем, что вы есть? Как она изменит и расширит вашу жизнь? Запишите все доводы, почему вы желаете этого.
Может она принесет вред или повреждения? Не будет ли она заменой внутренним изменениям, которые вам нужно сделать?
Очень важным на данном этапе является честность вашей мотивации, так как вы можете обнаружить, что это не совсем ваша собственная Мечта, или что мотивация как-то сомнительна. В этом случае позвольте себе отпустить это желание и работайте с другим. Или вы можете узнать, что вам нужно больше денег, чтобы, к примеру, учиться за границей. Если так, работайте с тем, чего вы действительно хотите, и оно может прийти совсем другими путями.

Шаг 3. В каком направлении движетесь?
Какое из “вероятных будущих” вы создаете сейчас? Что, вероятно, случится, если вы останетесь на нынешнем пути? Будьте честными с собой! Движетесь ли вы навстречу своей мечте? Волнует ли вас будущее, разворачивающееся перед вами? Или вы рассчитываете на волшебницу с ее волшебной палочкой? Мы взмахиваем волшебной палочкой и в нашей власти стать принцем (принцессой) или тыквой.

Шаг 4. Осмотрите свои убеждения.
Если наше желание противоречит текущему убеждению, возникает внутренний конфликт, поэтому проанализируйте свои убеждения по поводу этой Мечты: какие из них могут блокировать или ограничивать ее?
Если хотите хорошего здоровья, верите ли вы, что вы болезненный человек, или что тело – машина? Если вам хочется больше легкости и веселья, верите ли вы, что любящие веселье впустую тратят время? Или что лучше быть серьезным?
Если вы нашли то, что вас ограничивает, то нужно сначала изменить эти убеждения.

Шаг 5. Устранение препятствий.
Многие из нас боятся успеха. Есть ли у вас тайный страх получить то, что вы хотите? Или нереалистические предположения о том, что может принести успех? (Например, вы можете считать, что сбросив 10 кг веса, вы станете более счастливой и уверенной в себе. Важно понять, что вы останетесь той же, только на 10 кг легче). Каковы примерные последствия успеха? Каким будет вознаграждение за провал?

Запишите: “Я действительно хочу, но боюсь, что если я получу это….” Набросайте все, что придет в голову. Записывайте все, не делайте цензуры мыслям. Многие из нас калечат себя страхами ошибок, неправильных решений, неудач или повторения прошлого. Мы можем дурачить сами себя, говоря, что жизнь и так превосходна сама по себе, поэтому зачем рисковать и пробовать что-либо новое?

Другой возможный камень преткновения – это представление о себе самом. Действительность всегда
следует за образом. Наше представление о себе самом должно быть вечно меняющимся, гибким, растущим. Если оно не стоит впереди действительности, которую мы создаем, действительность, внезапно ухудшится, чтобы быть совместимой.

Если вы хотите отправиться в Индию, а ваше представление о себе говорит, что это для вас совершенно недоступно, то вы создадите такие ситуации, чтобы ваше представление о себе поддерживалось.

Шаг 6. Желание, воображение и ожидание.
Большую часть времени мы создаем реальность автоматически. Мы получаем от жизни то, что ждем, в соответствии с нашими желаниями, мыслями, убеждениями, отношением, выбором и решениями. Но вместо того, чтобы заново повторять программы, установленные нам в детстве, мы можем создавать новые программы, чтобы сознательно программировать свои жизни.

Действительность создается по-разному. Подсознание не замечает разницы между желаниями и страхами, между мечтами и кошмарами. Оно просто исполняет наши ожидания. Поэтому создание действительности включает позитивное использование наших желаний, воображения и ожиданий. Предположим, вы хотите новый дом или квартиру. Представьте себе это так ярко, как можете! Нарисуйте сцену себя в этом доме, в удобном кресле, почувствуйте запахи этого дома, услышьте его звуки, потрогайте там все, попробуйте на вкус все, что есть в этом доме. Попробуйте разные образы, пока не найдете тот, который удовлетворит все ваши чувства. Все, что приходит в нашу жизнь, вначале проявится в нашем сознании.

Теперь сфокусируйтесь на этом образе, почувствуйте мечту интенсивно, почти до отчаяния. Чем больше эмоций вы сможете собрать, тем более эффективным это будет. Как только у вас есть несколько минут, зажгите этот образ в уме! Ожидайте его материализации. Знайте, что ваша мечта осуществится. Чего бы вы искренне ни желали, нарисуйте и ждите, если оно, конечно, не противоречит вашим мыслям, убеждениям и отношениям – оно произойдет! Но если вы говорите себе: “Это глупо, это не сработает!”, - тогда, естественно, оно и не будет работать! Действительность подтверждает наши убеждения.

Шаг 7. Начни существовать со своей мечтой.
Начинайте думать и действовать, как будто это уже свершилось, в какой бы малой степени это ни было вероятно. Когда мы действуем, будто уже имеем, мы делаем наш образ сильным энергетически. Подсознание не любит непоследовательности, поэтому если вы начинаете верить в изобилие, а живете в коммунальной квартире с протекающей крышей, оно начнет работать сверхурочно, чтобы исправить этот дисбаланс. Это не значит, что вы не должны видеть рваные обои и обсыпающуюся штукатурку. Это означает, что свое сообщение необходимо выразить точно: эту действительность я создавать больше не желаю, я хочу привлечь изобилие, а вовсе не бедность.

Мы создаем нашу реальность. Мир – всего лишь иллюзия. Возможно все. Чудеса могут происходить и происходят, если мы хотим прекратить бороться, и позволим им войти в нашу жизнь.
Если вы программируете что-то, и оно не материализуется, тогда не надо винить себя или решать, что это не работает. Мы всегда получаем то, что хотим, но не обязательно то, что
просим. Нужно просто сесть и подумать почему. Может, ваше нынешнее представление о себе не сходится с вашей мечтой? Может, есть негативные убеждения по этому поводу? Может, вы считаете, что это не может работать? Или что вы не заслуживаете успеха? Может, нужно еще немного терпения?

Тем не менее, поиски причин
– это тоже часть процесса обучения. Важен не успех сам по себе, а важен процесс обучения тому, как создавать успех.
Успехов!

Instagram: @alexandr__zubarev



Давайте помечтаем!
добавлено : 01.01.2003
обращений к странице: 11570
автор: sotvori.lgg.ru || комментарии [0] || распечатать || обсудить в форуме
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение


Партнеры проекта
Другие сейчас читают это:
Партнеры проекта
Это интересно
Партнеры проекта
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты
    Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
    ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика