Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 







Партнеры проекта
Главная> Карьера и Успех>Структура гарантированного успеха

Структура гарантированного успеха


Instagram: @alexandr__zubarev
Структура гарантированного успеха
Успех имеет свою структуру. Его можно представить в виде формулы, и если вы будете ее использовать, то достигнете того, о чем мечтаете, чего желаете и чего заслуживаете. Мы даже не просим вас верить этому, а предпочли бы, чтобы вы как раз не верили.

Автор: Дэйвид Тейлор (David Taylor), специалист по лидерству и развитию бизнеса, более 20 лет работает с такими компаниями, как Rolls-Royce, Allianz т Comhill. Материал публикуется в сокращенном переводе с английского.

Успех имеет свою структуру. Его можно представить в виде формулы, и если вы будете ее использовать, то достигнете того, о чем мечтаете, чего желаете и чего заслуживаете. Успех может быть гарантирован, несмотря на ваше происхождение и воспитание, ваш теперешний статус и направление приложения своих сил.

На протяжении последних семи лет я изучал различные формы лидерства в теории и на практике, преследуя три цели:

1. определить, существует ли общая формула для всех;
2. узнать, что всегда работает; не изобретать что-то новое, а использовать именно это;
3. исключить весь научный жаргон, авторские претензии на популярность и напускную таинственность и применять все, что работает в повседневной жизни для таких людей, как вы и я.

Существуют шесть принципов, первый из которых состоит в том, что у успеха есть структура — это формула, и, несмотря на все, что нам говорили, эта формула очень, очень проста.

Прочитав буквально сотни книг на тему об успехе, бизнесе и лидерстве, приняв участие в многочисленных международных конференциях и поработав с отдельными людьми, группами и организациями, мы обнаружили, что формула успеха всегда одна и та же. Это было удивительным открытием, поскольку часто эта формула скрывалась за жаргоном, очковтирательством и напускной таинственностью.

Формула гарантированного успеха

1. Нужно знать, к чему вы стремитесь.

2. Нужно знать свое положение в данный момент.

3. Нужно знать, что вы должны делать, чтобы прийти к цели.

4. Действуйте.

Прочтите несколько раз вышеприведенную формулу. Прислушайтесь к голосу вашего «судьи», который говорит вам, что нельзя достичь успеха таким простым способом. Не отметайте свои сомнения. Если даже ваши мысли движутся по этим двум направлениям, прошу вас также принять и третье.

А что, если эта формула правильна и, если ей следовать, вы достигнете всего, чего хотите?

А что, если ваши возможности превосходят то, что вы думали о них раньше?

Что бы вы сделали?

Куда бы вы двинулись?

Кем бы вы стали?

Более того, мы даже не просим вас верить этому. В большей части исследований, посвященных лидерству и человеческому потенциалу, говорится о том, что вы должны верить им, для того чтобы их рекомендации «срабатывали». Мы придерживаемся совершенно противоположного взгляда. На самом деле мы предпочли бы, чтобы вы не верили — просто начали бы действовать. Возьмите эту формулу на вооружение и претворяйте это в жизнь, для того чтобы изменить к лучшему свою жизнь и свою карьеру и вдохнуть новую жизнь в ваши отношения и в вашу команду.

Итак, первый принцип состоит в том, что успех — это формула. Более того, это простая формула. Большая часть формул успеха достаточно сложны и так трудны для понимания, что у вас не будет времени для достижения успеха, потому что вы будете заняты расшифровкой этих формул.

У вас же уже есть формула — раскрыта большая тайна. На самом деле вы владели этой формулой на протяжении всей вашей жизни, по-видимому, не осознавая этого. Вы достигнете удивительного успеха в жизни в разных областях, и каждое достижение будет осуществляться по одной и той же схеме.

1. Нужно знать, к чему вы стремитесь.

2. Нужно знать свое положение в данный момент.

3. Нужно знать, что вы должны делать, чтобы прийти к цели.

4. Действуйте!

Как говорил вам ваш «судья» раньше, если эта формула проста, то почему так мало людей достигают успеха, руководствуясь своими собственными стандартами?

Почему такое множество людей недовольно жизнью, почему так много людей заканчивают свое пребывание на земле, чувствуя, что они могли бы сделать значительно больше и достичь более значительных успехов?

Именно это и было предметом наших исследований — мы не просто изучали эту формулу и то, как достичь успеха, а применяли ее. Из всего этого (не хотелось бы назвать это «исследованием», потому что большинство работ, которые нам довелось прочесть, отличались тем, что были невыносимо скучными) мы выделили определенные действия, которые необходимо совершить для того, чтобы указанная формула заработала.

1. Нужно знать, к чему вы стремитесь, — мечтайте по-крупному и определите, когда ваши мечты могут быть осуществлены.

2. Нужно знать свое положение в данный момент — управляйте сами своей жизнью и честно оцените свое место.

3. Нужно знать, что вы должны делать, чтобы прийти к цели, — расширьте свой выбор и принимайте правильные решения, отбрасывая остальные варианты.

4. Действуйте! И действуйте настойчиво, упорство несовместимо с неудачей.

Второй принцип: эта формула не принадлежит никому, она принадлежит всем. Она принадлежит всем, кого вы знаете, всем на этой земле. Множество так называемых «гуру» разбогатели, делая вид, что эта формула (или, что более вероятно, очень сложный ее вариант) принадлежит им. Так что они заставляют вас, меня и всех полагаться на их сложное толкование данной формулы и поэтому зависеть от них.

Третий принцип состоит в следующем: чтобы добиться успеха, нужно полагаться не на кого-то, а только на себя. Все, что вам нужно, чтобы стать тем, кем вы хотите, есть в вас самих.

Совершенно естественно, что мы думаем, будто «ответы» находятся где-то извне. Этому нас учат в школе («Я учитель, так что ответы знаю я, а ты ученик, и ты здесь для того, чтобы учиться»). Так же и в жизни: я помню, что когда мне было 8 лет, то, глядя на шестнадцатилетних, я хотел быть таким, как они, потому что они, должно быть, много знают. Когда мне было 16 лет, я завидовал двадцатипятилетним. Я считал, что они умны и счастливы. Когда мне было 25, я с завистью смотрел на тех, кому было 30, а когда мне исполнилось 30 лет, я снова стал смотреть на шестнадцатилетних, желая, чтобы мне опять было столько же.

Четвертый принцип гласит, что успех, независимо от того, кем бы вы хотели быть, определяется вами. Традиционно нас учили, что успех означает наличие определенного количества денег. Это верно, если это для вас благо. Нас учили, что успех означает определенное общественное положение. Так оно и есть, если это для вас имеет немалое значение. Однако мы видим, что люди думают об успехе по-разному. Они говорят о взаимоотношениях, они говорят о любви, счастье и внутреннем спокойствии. Они ищут большего смысла в своем существовании, более высокого уровня реализации своих возможностей и хотят быть более цельными. Более того, они ищут пути помощи другим людям, чтобы внести свой вклад в общее дело.

Мир стал бы очень скучным, если бы у всех нас были одинаковые представления об успехе. И по-видимому, XX век заставил нас поверить, что мы можем добиться успеха только в том случае, если достигнем большего, чем другие. Сделало ли это наш мир лучше? Помогло ли это вам достичь того, чего вы хотите? Полностью ли вы реализуете свои возможности?

Пятый принцип состоит в том, что успех может прийти очень быстро, часто в одно мгновение. Нас всегда сопровождают перемены, и нас мало чему научили ужасные «перемены» конца XX века. Мы акцентируем внимание на выборе. Именно от нашего выбора зависит успех. Мы будем делать все возможное только по одной-единственной причине — если мы этого хотим.

Личный выбор чрезвычайно важен. На самом деле основной причиной, почему перемены не дают ожидаемых результатов, является то, что для людей эти перемены очень и очень неудобны. И бесполезно говорить им, что они «должны принять перемены», если вы хотите, чтобы они делали все возможное, — они все равно не будут этого делать. Если вы не согласны, что перемены вызывают неудобства, и если вы женщина, поспите сегодня на кровати с другой стороны (пожалуйста, не смущайтесь, если вы спите одна). Если вы мужчина, отдайте на неделю своему другу пульт дистанционного управления от телевизора.

Вместе с выбором приходит решение, а решение — это основа вашего будущего. Принятие решения означает отбрасывание всех других вариантов. Это сделать нелегко, потому что движение с той позиции, где вы находитесь в данный момент, может означать отказ от чего-то. Однако начните принимать решение, отказываясь от других вариантов, — и ваша жизнь и ваши проекты.

Некоторые из вас подумают, что это нельзя сделать. В конце концов, мы можем не располагать всей информацией, необходимой для принятия решения, или же можем выбрать для себя отдельный путь, а потом появляется новая информация — и поэтому правильно будет вернуться и пересмотреть свое решение. В самом деле, когда мы оглядываемся на свои «неправильные» решения, мы часто ссылаемся на то, что информация и знания стали нам доступны лишь после принятия решения.

Исходя из своего опыта мы можем сказать, что большинство людей используют аргумент «мы еще недостаточно знаем» для того, чтобы медлить с принятием решений, и что многим организациям это обходится очень дорого, вплоть до разорения. Потому что непринятие решения — само по себе тоже выбор.

Успех — это принятие правильных решений и переход к действию. Мы все можем оглядываться назад и судить «задним числом». Теперь вспомните, когда вы оглядывались назад в последний раз и судили задним числом. Когда вы уже будете готовы покинуть этот мир, оглянетесь ли вы на свою жизнь и пожалеете о том, что не занялись новым делом и не добились большего? Это неудобство ничто по сравнению с сожалениями о том, что мы ничего не можем сделать, или о том, что нужно было поступить по-другому или жить более полной жизнью.

Шестой принцип состоит в том, что каждый человек ценен, что каждый может быть тем, кем он хочет. Самая большая тайна жизни заключается в том, чтобы раскрыть, кем мы являемся на самом деле. В момент нашего рождения мы находились в состоянии безграничного потенциала, ощущения внутреннего блаженства и абсолютного счастья и что большинство из нас тратит всю последующую жизнь на то, чтобы снова обрести это состояние.

К сожалению, мало кто достигает этого, но вы сможете, если сделаете правильный выбор.

Итак, принципы гарантированного успеха:

1. Успех — это формула, и она проста;

2. Эта формула не принадлежит никому — она принадлежит всем;

3. Чтобы добиться успеха, нужно полагаться на себя;

4. Успех — это то, что вы сами для себя так определяете;

5. Успех может прийти очень быстро, часто мгновенно;

6. У каждого человека есть ценные качества, каждый может стать тем, и самой большой тайной жизни является раскрытие того, кто мы на самом деле.

А вот другая ключевая фраза:

не существует правильного или неправильного, есть только то, что приближает вас к вашей мечте, и то, что не приближает.

Здесь мы не имеем в виду «правильное» в моральном или этическом смысле. Мы говорим о том, что нас забрасывают инструкциями, рекомендациями и предложениями относительно того, как двигаться вперед в нашей жизни. Многое из того, что нам говорят, на самом деле противоречиво, причем большая часть ведущих «специалистов» не согласны друг с другом, а иногда их точки зрения прямо противоположны.

Способность выбирать будущее — ваша прерогатива. Отбросьте маловразумительную терминологию успеха, а вместе с ней и страх перед неудачей. Определите для себя, что означает для вас успех и какова ваша цель, используйте гарантированную формулу, действуйте упорно и настойчиво и будьте тем, кем вы хотите быть. Успех может прийти мгновенно, и, когда это произойдет, радуйтесь ему. Не сравнивайте себя с другими, не осуждайте их, потому что они идут иной дорогой, живите с воодушевлением — и обретете.

Определите свои ценности, будьте с собой искренни каждую минуту каждого дня. Найдите разгадку величайшей тайны вашей жизни — кто вы на самом деле. Живите, помогая другим, с достоинством и открытым взглядом на мир. Каждый человек ценен, поэтому живите друг для друга. Не осуждайте других, уважайте каждого человека, радуясь многообразию человеческих характеров. Помогайте людям менее удачливым, чем вы, находить путь в жизни. Будьте в гармонии с самим собой и со всеми — и обретете.

Вы удивительный, уникальный и особенный человек. Все, что вам нужно, чтобы стать тем, кем вы хотите, у вас есть, нужна только искра. Вам не нужно полагаться на других, потому что то, что находится перед вами, и то, что находится позади, — просто травинки по сравнению с тем, что покоится в вас самих. Загляните в себя — и вы обнаружите безграничный потенциал ваших первых мгновений жизни в этом мире, воспарите высоко, быстро и свободно.


Instagram: @alexandr__zubarev



Структура гарантированного успеха
добавлено : 06.11.2006
обращений к странице: 9724
автор: www.elitarium.ru || комментарии [1] || распечатать || обсудить в форуме
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение

комментарий: 07.11.2006 23:38:35

Я думаю что... автор статьи прав! ... читать

аноним



Партнеры проекта
Другие сейчас читают это:
Партнеры проекта
Это интересно
Партнеры проекта
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты
    Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
    ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика