Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
 
Главная> Отдых и Путешествия>В ритме лета

В ритме лета


Instagram: @alexandr__zubarev
В ритме лета
Лучики нежного летнего солнышка ворвались в спальню и ласково пробудили меня от крепкого сна. Первая мысль, посетившая меня – «Свободный день!!! Чем же заняться?»

Лето такое короткое, и раз уж не получилось уехать в отпуск в далекие жаркие страны, то просто необходимо найти способ развлечься в родном городе. Самостоятельно сделать это непросто.

Поэтому, устроившись поудобнее на диване и жадно заглатывая утренний кофе, начинаю экстренный обзвон подруг . Дело за малым - слушать и конспектировать новаторские идеи девчонок и воплощать их в жизнь. Первая в списке непоседливых подруг – Катя, любительница активного отдыха на свежем воздухе.

«Слушай, а может возьмем палатки - и в поход? Погода и природа - что надо? И выходных вполне достаточно. Я знаю отличные места, можно пешком или на велосипедах, возьмем с собой мяч, в волейбол поиграем... Здорово же?

Бадминтон захватим, для любителей. Кто у нас за еду отвечает? Думаю, стоит тушенки взять, сгущенки, сухарей, картошки запечем – красота! Я гитару возьму, костерочек разожжем.

Можно на залив пойти и устроить купания при луне. Правда, тогда надо запастись средством от комаров, их у воды, сама знаешь, тучи. Ух, я уже в предвкушении, когда идем?»

Выслушав внимательно восторженное предложение Кати, я пообещала подумать.

На очереди звонок Саньке, она как никто другой по праву может носить звание эксперта в делах экстремального отдыха. В ответ на мой крик о помощи я услышала как всегда бодрый голос подруги.

«И ты еще думаешь, чем заняться? У тебя, насколько мне известно, ни одного прыжка с парашютом за плечами, так? Ну и чего ждешь, вперед, поверь - это будет главным впечатлением этого лета ! Страх делу не помеха, думаешь мне не страшно было? Ха! Пообещай хорошо подумать!

Еще могу предложить картинг – занятие менее экстремальное, но тоже очень увлекательное, и здесь можно прихватить с собой компанию веселых друзей.

А, чуть не забыла, ты же воду любишь! Тогда вперед на пляж! Там сейчас на банане прокатиться можно: скорость, брызги, визги! Хорошее настроение обеспечено! Ладно, звони если что, я в пейнтбол играть поехала, целую!»

Да… У Саньки как всегда море предложений. И как ее на все хватает? После нее хочется чего-нибудь поспокойнее, звоню Алисе, девочке с очень тонкой романтичной душой.

«Могу предложить вечер поэзии, приезжайте ко мне на дачу, лучше в дождливую погоду, сварим глинтвейн, включим классическую музыку и будем читать стихи, можно что-нибудь из своего творчества, а в принципе подойдут произведения любимых поэтов .

А с утра к морю сходим, там можно камешки красивые поискать, шишки, на лугу цветов набрать, а потом из них сделаем что-нибудь интересное для интерьера, например, рамочки для фотографий, или горшочки цветочные украсим, чтобы зимними вечерами лето вспоминать.

Ой, а еще я змея воздушного сделать хочу, чтобы он летал, кружил, свободный такой, как детская мечта».

Вот, Алиску послушала, и тоже романтики захотелось. Ладно, посмотрим, что другие предложат.

Светке сразу звоню на мобильный, дома ее никогда не застать, она всегда там, где общество.

«А я в кино как раз иду… Ну и что, что днем! На дневные сеансы скидки межу прочим, а фильмы те же что и вечером. Я еще боулингом увлеклась, правда с ногтями можно сразу попрощаться, а в остальном - просто здорово: и знакомства всегда интересные, и спорт - какой-никакой активный отдых.

А на ночь в клуб – танцы до утра! Надо ж где-то применять полученные за зиму в фитнес-центре знания. Летние ночи уж точно не для сна, надо использовать их по назначению».

Так, на очереди гениальные советы от Лилии, голубоглазой блондинки с очень длинными ногами. Лиля мечтает о карьере фотомодели и даже отдыхает с пользой для дела.

«Я на пляже целыми днями, борюсь за красивый загар. С утра на берегу можно организовать коллективную пробежку - и воздух чистый, и пейзаж радует, лучше, чем в душном тренажерном зале. А потом упражнения и водные процедуры, весело и для фигуры полезно, только умоляю, не приносите с собой содержимое своих холодильников, а то все усилия насмарку.

Еще могу предложить дружескую фотосессию , будет весело. В море и на песке отличные кадры получаются. А если до заката подождать, то Голливуд позавидует полученным снимкам! Правда, фотоаппарат хороший нужен, но и с мыльницей и творческим подходом можно что-нибудь стоящее придумать! А главное, какая память о себе любимых и о лете всю зиму согревать будет!»

По-моему, несколько стоящих идей я услышала, остается последний контрольный звонок. Маша – домохозяйка. Увлечена домом и его обустройством, ее стилю и женским умениям можно позавидовать, вот только, как развлечься в собственной квартире?

«Я тут потрясающую кулинарную книгу купила, может устроим праздник желудку? Только никаких банальностей вроде Оливье и котлет по-киевски.

Можно организовать поединок наших кулинарных способностей, в меню исключительно легкие продукты, овощи, фрукты и все такое. Можно призы придумать за самое вкусное, самое оригинальное, самое экзотическое блюдо .

А потом мы попоем караоке, можно провести конкурс на самую талантливую исполнительницу и даже снять видео-клип, жду с нетерпением!»

Да уж, оказалось, существует масса интересных и ярких идей! Стоит только поднапрячь фантазию, подключить друзей - и летний отдых может оказаться незабываемым. Теперь у меня под рукой отличный план для решительных действий, как бы все успеть?

Instagram: @alexandr__zubarev



В ритме лета
добавлено : 17.11.2006
обращений к странице: 12171
автор: www.myjane.ru
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение

комментарий: 24.06.2009 16:46:58

Я думаю что...статья в женский журнал "Сабрина,катерина,анна"и тд)) автор,без обид! читать

аноним

комментарий: 26.07.2008 0:31:09

эхххх...лето......а ведь уже больше половины прошло...( жалко, так не хочется, чтобы оно проходило....кому как отдыхается?) я вот была свидетельницей мирового рекорда!!! космополитен устраивал))) позитивом до сих пор заряжена)))))))))) читать

An4y



PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика