Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
 
Главная> Отношения с собой>Наболело, аж оторвать хочется!!! Или о красоте человеческой.

Наболело, аж оторвать хочется!!! Или о красоте человеческой.


Instagram: @alexandr__zubarev
Наболело, аж оторвать хочется!!! Или о красоте человеческой.

Добрый день, Геннадий.

Меня волнует вопрос, а смогу ли я избавиться от всего "барахла" в мыслях, что копилось во мне лет 20? Как я узнаю, что лампочка во мне загорелась?

Почему сейчас (после начала занятий с вами) я совсем не хочу работать там, где работаю. Не хочу идти домой (точнее, хочу жить отдельно от родителей мужа). И мне кажется, я готова даже пойти на развод с мужем, если он не и дальше не захочет жить со мной и детьми отдельно от своих родителей.

Какой позитив придумать, чтоб пережить этот момент душевного кризиса, или уже все, пора менять свою жизнь?

Спасибо.

ХХ.

Вчера шел по Невскому. Просто прогуливался. Иду, глазею на все. Красиво. Народ красочный ходит. Машины пригожие ездиют. Слова милые летают. Запахи чаровные одурманивают. Сверкает все. Блестит. Играет. Зовет куда-то: Водовороты людские возникают, притягивают и рассасываются. Жизнь бьет ключом.

Сворачиваю в проулок, вдруг, вижу, в мусорном баке копается, не поверите, красивейший человек. Представьте себе: греческий профиль, светлые, чуть вьющиеся волосы, глаза - огонь, душа - сама мудрость, мысли - гармония и красота, тело - атлас идеального сложения. Мечта, а не человек.

Копается, значит, он в мусорном баке, что-то там по-деловому так вылавливает, под нос песню какую-то напевает. Народ смотрит на него, морщится, фикает и старается быстрее мимо проскочить. Я смотрю на пробегающих и удивляюсь, неужели никто этой красотищи не видит?

А ее и, действительно, не видно, красоты этой неописуемой. Она так далеко в нем спрятана, так поверх нее много дерьма набросано, как телесного, так и душевного, что красоту эту, чтобы разглядеть, не только желание нужно, а еще и сердце живое и открытое.

Посмотрите на людей вокруг себя. Если Вы видите прекраснейших мужчин и женщин в каждом человеке, значит Вы еще (или уже) живы. Живой человек видит красоту везде, даже если она тщательно задрапирована де..мом.

Если Вы красоты и гармонии не видите, а бросается в глаза Вам и режет душу Вашу лишь уродство окружающее Вас, то Вы еще мертвы (или уже мертвы). Мертвый человек видит вокруг себя лишь разложение и тлен.

Вот Жаннат страдает, мучается и переживает, что муж ее не понимает, не хочет жить отдельно от родителей. Урод, а не муж. Плюнуть на такого мужа, да забыть, да жалко, он же вообще хороший, вот только: Что видит в своем муже ХХ?

Не надо торопиться с поспешными решениями. Увидь своего мужа в его настоящем обличии, красивого и совершенного, и ты поймешь, что это не он не хочет жить без родителей, а чучело, которое на него сверху нацеплено. Чучело - это не твой муж. Твой муж - не это чучело.

Если мы видим красоту и гармонию в людях рядом с собой, видим там, где, кажется, и нет ничего, только грязь и прах, значит, наша задача - помочь человеку вылезти из костюма, который на него одет, и стать самим собой, красивым и гармоничным.

Видишь красоту - помоги проявить и начать видеть ее другим. Красивых людей рядом с тобой станет больше, а там глядишь, и мир покрасивеет.

Но при этом надо помнить, что есть люди, которым помогать легко, они сами тебе помогают ему (ей) помогать, а есть которым сложно. Сопротивляются они изо всех сил, не хотят с себя костюм свой страшненький скидывать. И что с ними делать?

Я выбираю легкие пути. Если человек не хочет, чтобы я ему помогал, я настаивать не буду. Нет, конечно, я его сразу не брошу и приложу все усилия, чтобы он захотел стать самим собой, но я поставлю себе срок, по окончанию которого я оставлю этого человека, если не будет запланированной мной положительной динамики.

А то, знаете, люди частенько так делают, свяжутся с кем-нибудь, либо на почве бизнеса совместного, либо любовь на них нагрянет, и начинают вместе лучшую жизнь строить. Друг друга тащить в лучшее будущее. Один тащит, а другой сопротивляется. И вроде бы в одну сторону оба хотят, но вот что-то не заладилось у них. Некоторые особо упорные экземпляры могут годами так податься. Жизни никакой нет, бизнеса никакого нет, но они не теряются надежды, что все когда-то наладится.

Надежду, конечно, терять не надо, но, на мой взгляд, глупо ждать до скончания веков. Везде должны быть четкие сроки. Наша жизнь не такая уж и большая, чтобы раскидываться на бестолковые проекты и трудных людей. Есть другие, более достойные личности, которые только и ждут, когда же мы освободимся от ярма прошлого и будем готовы встретить свое лучшее будущее. Надеюсь, так вот неявно я сумел ответить на вопрос ХХ, что с мужем делать. Сумел?

Ну и хорошо, тогда переходим к следующему вопросу:

«Меня волнует вопрос, а смогу ли я избавиться от всего "барахла" в мыслях, что копилось во мне лет 20? Как я узнаю, что лампочка во мне загорелась?».

Если Вы не проходили курс «Абсолютный Игрок» вводная часть, Вам возможно как сам вопрос, так и ответ будет не очень понятным. Ничего. Подписывайтесь на курс , это бесплатно (но не всё), если еще кто не знает, и разбирайтесь в этих «лампочках»:-).

Так вот, Жаннат, все зависит от того, ради какой цели Вы от «барахлишка» избавляетесь. Если, например, Вы решили стать крупным бизнесменом (бизнесвумен, но я на мужском роде остановлюсь), то Вам надо разбираться со своими «заморочками» в бизнес-направлении. Если Вы решили стать писателем, например, Вам надо избавиться от того, что Вам писателем стать мешает. И так далее.

Другими словами, Вам не надо избавляться от всего «барахлишка», а лишь от того, что к цели мешает двигаться. Я называю это «минимально-функциональный уровень личностного развития». То есть, мы изменяем себя ровно настолько, сколько нужно для успеха в конкретном направлении и в движении к конкретной цели.

Если, например, Вы хотите разобраться и в личных отношениях, улучшить их, и в бизнесе, повысить доход, то курс лучше проходить два раза, каждый раз отрабатывая одно направление.

Ну, с ознакомительным курсом понятно, он бесплатный, а как быть с основным. Что, его два раза оплачивать? Нет, этого не требуется. Вы раз основной курс пройдете, и у Вас на руках будет полная методика для усиления движения к успеху в любой области.

Ведь что такое он-лайн курс - это набор психологических, эзотерических и духовных упражнений, выстроенных в единую систему, которая подчинена определенной задаче. В нашем случае - это усиление успеха в нужном Игроку направлении.

А узнаете Вы о том, что курс на Вас сработал, что «лампочка у Вас загорелась:», когда реально увидите плоды своего успеха. Это и финансовые показатели, и любые другие, которые Вы ставите заранее.

При этом я напоминаю, что успех не приходит сразу на следующий день после того, как Вы выполнили упражнение или закончили курс. Представьте себе реку. Тысячи лет миллионы тон воды текут в одном направлении. Тут появляется архитектор и говорит, что для орошения вон той долины, надо реку чуть-чуть повернуть вправо. Дальше что начинается? Большая стройка. И она будет идти столько времени, сколько нужно для поворота реки. За день реку не повернешь, это понятно.

С человеком точно так же. Начинает он с собой работать, настраивать себя на успех, и время ему требуется, чтобы изменить течение реки и направить ее в нужное русло. Но это еще не все. Есть еще сила психологической инерции. Ведь успех - это наши действия. Такие действия, которые приносят нам результат. Для того, чтобы действовать успешно, нам душа нужна, на успех настроенная.

Душа, настроенная на успех, как русло реки, - направляет энергию в нужное русло. И нам надо это русло развернуть в нужном направлении. Рывком не повернешь. Приходится потихоньку - полегоньку русло закруглять в новом направлении, и так это делать, чтобы энергия вместе с руслом повернула, а не потекла сама по себе куда ни попадя.

Вот так образно можно объяснить силу психологической инерции. Так вот, эта инерция, в зависимости от величины цели, может требовать от полугода до 3 лет, чтобы все направить в новом направлении.

Каждая цель, которую мы перед собой ставим, имеет свою цену. Цена - это размер вкладываемых нами усилий. А вложить усилий мы можем столько, сколько нам наша душа позволяет. Сколько наше новое русло может энергии провести.

Возьмем человека, который на сегодняшний день имеет доход в месяц 1000 долларов, а хочет увеличить его до 100.000 долларов в месяц. Обычно такие люди загораются и митингуют, что они сделают этот рывок за пол года. И планы приводят их лозунги подтверждающие, но на практике я знаю, что для такого рывка требуется примерно 2-3 года.

Им надо себя вырастить, сделать и преодолеть психологическую инерцию иметь в месяц 1000 долларов дохода. Да и объем дел возрастет, и их надо делать все успешно. То есть человеку надо вырасти, чтобы вырос его доход. А на личностный рост требуется время. Сколько? Я уже сказал. Почему именно столько? Не могу объяснить, но богатая практика эти цифры постоянно показывает.

Ну и последний вопрос Жаннат:

«Почему сейчас(после начала занятии с вами) я совсем не хочу работать там где работаю. Не хочу идти домой:».

Знаете, Жаннат, мне кажется, это как раз тот случай, когда Вы внутренним знанием знаете, что способны на большее. Вы видите себя в роли очень успешной дамы. Вы знаете, как Вы хотите жить, и Вы просто хотите вырваться из той жизни, которая у Вас есть сейчас, и резко перелететь в новую. Можно охарактеризовать Вашу страсть «Надоело все!!!».

Не торопитесь, Жаннат. То, что все надоело, это отлично. Есть мотивация стремиться к лучшему. Но не торопитесь все бросать. Сделайте постепенный переход и, возможно, Ваши любимые останутся с Вами. Ну, а если нет: Выше я уже об этом сказал.

До встречи, Ваш Геннадий Павленко.

Напоминаю, что подписаться на бесплатную часть он-лайн курсов "Абсолютный Игрок" и "Вспомнить все" Вы можете здесь: www.sudba.info/gastroli.php

Подробнее узнать, что курсы из себя представляют, можно здесь: www.sudba.info/anna.php


Instagram: @alexandr__zubarev



Наболело, аж оторвать хочется!!! Или о красоте человеческой.
добавлено : 21.01.2007
обращений к странице: 8012
автор: #www.gennadij.pavlenko.name
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение


PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика