Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 







Партнеры проекта
Главная> Личные взаимоотношения>Что делать, если "Тихо шифером шурша, едет крыша, не спеша..."

Что делать, если "Тихо шифером шурша, едет крыша, не спеша..."


Instagram: @alexandr__zubarev
Что делать, если "Тихо шифером шурша, едет крыша, не спеша..."

Из писем. Как узнать, что меня любят.

Переписка - это отдельная песня. Сколько людей, столько и интересностей. Вот, например, говорили с хорошим Человеком о семье, и в ответ на желание «Хочу, чтобы меня любили», я задал вопрос: «А как Вы узнаете, что Вас любят?».

В ответ получил следующее сообщение:

Здравствуйте Геннадий!

Вы задали мне очень интересный вопрос, над которым я раньше вообще как-то и не задумывалась, до того казалось все очевидным.

Как я узнаю, что меня любят те, кого я люблю (и чья любовь мне нужна)?

Есть ли какие-нибудь признаки? Или эта уверенность создается собой? Когда, при каких условиях создается ( я создаю) уверенность в том, что тебя любят? У меня не было такой уверенности никогда.

Вру, моя бабушка меня любит, причем я даже не знаю, как я об этом знаю. А как вообще можно в этом убедиться?

Да, он может сказать: Я тебя люблю. Но, во-первых, он может соврать. А во-вторых, правда ли я стану счастливой именно из-за этих слов, именно поэтому? Не начну ли сомневаться и в словах? Не задумаюсь ли я о вероятности того, что это временно и потом он меня любить не будет? Т.е. его слова не дают мне этой уверенности.

Дела? Дела можно интерпретировать по-разному, правда? Опять же, все сводиться к тому, как я ПРЕДПОЧИТАЮ смотреть на ситуацию. Предпочитаю ли я быть любимой. Или сомневающейся? Это бред? Существует ли вообще ответ на этот вопрос или я должна создать ответ?

Насчет моей бабушки - опять же, я раньше даже не задумывалась об этом. Просто никогда не сомневалась в том, что она меня любит. Это с детства идет. Мама может быть злой или раздраженной, а бабушка никогда. Она не боится показывать свое чувство, не требует ничего взамен, говорит о том, что я такая у нее любимая...

Значит ли это, что я научилась быть нелюбимой? Мне интересно как это случилось, и еще интереснее, как мне научиться быть любимой (или вы бы сказали, вспомнить быть любимой)?

А мой ответ звучит так:

Ваш вопрос: «Как узнать, что меня любят?». Мой ответ: «Может быть, когда любите Вы?».

Короткий ответ? Да. Емкий? Да. Понятный? :-) (Улыбаюсь). Эту тему можно обсудить на форумах www.forum.rezyltat.ru

Что делать, когда «тихо шифером шурша, едет крыша, не спеша:».

Дорогой Геннадий!

Во-первых, я вам бесконечно благодарна за то, что уже вы помогли мне заглянуть в себя и узнать то, что я долго скрывала от себя, считая, что я не имею на этого права. Даже мой затейливый ум не может мне объяснить, почему не имею.

После выполнения первых двух упражнений, меня словно выбросило в параллельный мир. Снов мне приснилось много. И каждый раз я просыпалась с пониманием, что должна ответить на некий вопрос. У меня этого не получилось. Но я очень хорошо запомнила свои сны. Записала их и попыталась получить краткую информацию, отбросив Юнга и всех остальных специалистов, с чьими методами я знакома.

Ответов я получила много. Разных. Не прямых, скорее, инструкционных. Главный из них был о доме, в котором я уже была, и в котором уже творила. У меня когда-то, лет двадцать назад написались стихи:

МОЙ ДОМ.

Мой Дом, построенный из снов,

Которых нет на этом свете.

Мой Дом, построенный из слов,

Случайно брошенных на ветер.

Он ждет меня, и я вернусь.

Вернусь, найдя к нему дорогу+

Дальше я, к сожалению, не помню. Я вообще удивляюсь, что я его вдруг вспомнила.

После выполнения второго упражнения, я не смогла отключиться, потому что пошел поток образов, вербальных и невербальных. Я пошла побродить по набережной, чтобы вернуть себе ощущение физического бытия, но вместо этого обнаружила, что я невидима. Буквально, я могла, как в детских своих фантазиях, бродить среди людей, слушать их разговоры, и не присутствовать при этом. Словно я создала мир, в котором меня нет. Я не ощущала своего тела, движения.

Я не находилась в состоянии полного ментального молчания, как в интегральной йоге Шри Ауробиндо. Это другое. Я совсем не понимаю, где я нахожусь, и нахожусь ли вообще. Пустота.

Иногда ум говорит что-то вроде «Подумай о том, что ты теряешь:». Но на вопрос, что именно я теряю, конкретно ответить не может. Очень расплывчато Привычные структуры.

Возможно, я недостаточно себя мотивировала, или недостаточно точно объяснила ему, что и зачем я делаю. В общем, он ведет себя странно. Он растерян. Как от коана. Не знает, что и подумать. И думать ли вообще.

Посему, милый Геннадий, у меня к вам вопрос. У вас большая практика. Я не могу сейчас сориентироваться. Я вижу только, что мои мысли и мои ответы, найденные там же, в уме, его же и озадачили. Насколько корректно по отношению к себе я ответила на вопросы о том, как я узнаю, что получила ЭТО, если мой ум в такой растерянности?

Я знаю, что такое театр изнутри. Я часто говорю себе, делая что-то непривычное, что я просто играю. И это всегда срабатывало. Сейчас мой ум мне не верит. Он считает, что такими вещами не играют. Возможно, вы мне подскажите какой-нибудь трюк. Подход. Пируэт. Сальто-мортале. Успокоительное или манипуляционное.

Я с огромным интересом читаю ваши статьи. И очень радуюсь тому, что встретилась с вами. Как на меня выскочил ваш сайт, я не знаю. Ответить на этот вопрос я не могу. Вскочил! , потому что уже 2 месяца я думала только о своей интуиции и призвании.

Я не могу в прошлом своем, богатом и прекрасном, найти ответ. Я очень многим занималась. Я художник и писательница, я поездила по нашей Родине, потом уехала туда, куда очень захотела к морю и теплу, к горам и пальмам в Израиль. Я любуюсь этой страной. Я люблю ее. Мне здесь нравится. Но ничем тем, чем я занималась раньше, я заниматься не хочу. То есть, не хочу просто ради занятия. Не радует. Не подчиненно некой цели. Вектору.

Его я искала у Свияша, у Жикаренцева, у Норбекова, у Симорона. Я стала писать свои разговоры с Богом, но ответа именно на этот вопрос я пока не получила. Кроме понимания, что ответ во мне, и только во мне.

Вычислить его мне было трудно, так как всем, чем мне хотелось в жизни заниматься, я занималась. Легко. Были яркие желания, а потому и четкие цели. Потом желания трансформировались в нечто более цельное, но и с тем вместе в более трансцендентное. Трудно поддающееся определению. Интуиция замолчала. Я остановилась, поняла что тело требует внимания и заботы.

Занялась телом. Чем больше и успешнее я им занимаюсь, тем определеннее понимаю, что я созрела для осознания призвания. Что и зачем я делаю в этом мире? Кто я по отношению к нему? Что мир по отношению ко мне? Чего я действительно хочу, а не придумываю?

Раньше я четко знала одно, что некое главное на этот момент мое желание осуществляется, а я могу развлечь себя чем угодно, порисовать, сшить что-нибудь, куда-нибудь съездить, сочинить балладу или новеллу, или просто почитать, если мне вдруг стало скучно.

Я примерно знала свое будущее, через год или через пять лет. Я спрогнозировала свои браки и разводы. Я периодически чему-то училась. И знала, чему я буду учиться потом. Это было вроде игры.

Сейчас я перестала знать, что такое мое главное желание. Поэтому занятия для развлечения потеряли смысл. И это стало для меня душевной болью. Словно тот мост, по которому я уверенно шла, та дорога, тот путь, вдруг закончились. Или во мне появились мысли, которые я не могу отследить. Но они увели меня с того пути. Или он был исчерпан. Или просто пришло время обнимать , а не уклоняться от объятий . И не или , а и пришло+ Это время наступило.

С любовью к вам и благодарностью

Наташа.

Дорогие Друзья, в конце описания курса «Вспомнить все:», сказано: «Курс реально и сильно сдвигает «точку сборки», а обратно не ставит:-). Твоя жизнь и твое отношение к себе и людям сильно изменится. Тебе это надо? Ты к этому готов? Ты этого действительно хочешь? Может быть, лучше оставить все как есть? Иногда это самое разумное решение....».

Это не просто красивая фраза. Я дружески предупреждаю, что курсы сильные и просто так, ради любопытства, их проходить не стоит. Мало ли что :-) .

А Наташе ответ прост: Ваш «туннель реальности», то есть, Ваша система восприятия сейчас перестраивается. Поставьте себе цель - куда Вы ее хотите перестроить. Например, и это очень хорошо для прохождения курса и для лучшей жизни, наполненной смыслом и победой, «Я хочу видеть возможности там, где другие видят невозможность» или что-то еще, что будет мощно двигать Вас в лучшее будущее. А Уму объясните просто «Хочешь еще больше успеха, радости и счастья? Давай будем замечать возможности. Мы сейчас на это настраиваемся».

Ну и ну!

И напоследок радостный возглас «тестера», то есть, Хорошего Человека, который тестирует ознакомительный курс «Абсолютный Игрок».

Доброго дня Вам! :-)

Геннадий, спасибо за уроки - люблю играть ;-) Всё работает! :-)))

В прошлом письме Вы напомнили:

Г.П.: "После каждого упражнения пишите: 1. Понравилось письмо в общем или нет? 2. было полезно или нет? 3. Хочется продолжать дальше или нет? 4. Пошло упражнение или нет? 5. Понятно зачем делаем то или иное упражнение или нет? Хорошо?".

Хорошо, так хорошо! Несомненно!!! :-)

Можно, я обобщу несколько предыдущих уроков - не хочу повторяться?

Постараюсь по порядку:

  1. Письма нравятся все! И внутренней структурой, и внешней формой :-) О структуре: блоки подачи материала, на мой взгляд, логично расставлены, и удобны для восприятия.
    О форме: забавно до удовольствия! "Ай, да Пушкин! Ай, да...Геннадий Павленко!" ;-))) Сюрр на грани реальности! ;-))) Так держать!
  2. О пользе курса судить можно по конечному результату - буду работать! ;-)
  3. Начало хорошее, и это - половина успеха (курса ;-). А созидать всегда хочется, для себя же стараюсь! ;-)))
  4. Упражнения обычно выполняю сразу же или в течение дня - бОльшего времени пока не требовалось. Некоторые задержки случаются по причине коллективного творчества (анкеты для знакомых) или по банальному отсутствию возможности добраться до почты.
    Самым объёмным, конечно, было выуживание барахлишка "по трём статьям". А самое трудное - возвращаться к этому упражнению каждый день! :-)
  5. Цель каждого упражнения ясна (на моём уровне развития, конечно ;-) И опыт прохождения курса М.С. Норбекова - всегда на пользу!!! :-)))

Геннадий, сорри, если разочаровала столь пространным ответом. Спрашивайте об интересующих конкретностях - обязательно и с удовольствием отвечу :-)

С уважением и наилучшими пожеланиями,

Кристина :-)

Меня иногда спрашивают: «Геннадий, а где же негативные отклики и ответы на них. Так все делают, почему Вы так не делаете?»,

Отвечаю: «Ну нет их! Что мне, самому их придумывать?»:-).

Поэтому, Друзья, просьба, если у Вас есть отрицательные отклики по курсу «Вспомнить все:» и «Абсолютный Игрок» обязательно присылайте их мне.

Мне нужна такая обратная связь для того, чтобы сделать курс еще лучше. Помогите мне быть лучшим для Вас.

А положительные отзывы я размещаю в рассылках и на сайте « Школы Управления Судьбой » для того, чтобы «сомневающиеся в себя» могли прочитать их и сделать жизненно важный вывод: «Если получилось у кого-то, то и у меня получится обязательно».

Это хороший жизненный лозунг: «Если может кто-то, то я и смогу, и даже лучше!».

С Любовью,

Ваш Геннадий Павленко


Instagram: @alexandr__zubarev



Что делать, если "Тихо шифером шурша, едет крыша, не спеша..."
добавлено : 05.03.2007
обращений к странице: 14595
автор: #www.gennadij.pavlenko.name || комментарии [2] || распечатать || обсудить в форуме
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение

комментарий: 05.03.2007 17:40:17

Я думаю что...если крыша шуршит шифером пора её делать из оциковонного железа, под неё ставить подгрев... подогрев растопит снег... и дурью не надо мается крыши чистить... шифер ломать раз в 2-3 года её менять... тем более асбест в европе давно запе... читать

полудикий татарин

комментарий: 05.03.2007 11:45:37

Здравствуйте, Геннадий! Не могли бы вы поподробней описать и рассказать про те 2 упражнения и \сдвиг точки сборки\, о которых вы говорите в письме. Спасибо читать

Светлана



Партнеры проекта
Другие сейчас читают это:
Партнеры проекта
Это интересно
Партнеры проекта
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты
    Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
    ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика