Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 







Партнеры проекта
Главная> Отношения с собой>О духовных исканиях: которые никогда не кончаются:-)

О духовных исканиях: которые никогда не кончаются:-)


Instagram: @alexandr__zubarev
О духовных исканиях: которые никогда не кончаются:-)

Духовный поиск может длиться вечно. Жизнь, правда, имеет привычку заканчиваться.

Друзья, здравствуйте!

Вы пишите много, хорошо, интересно и умно. Поэтому сегодня пара хороших писем, в которых поднимаются вопросы «духовного поиска» и отсутствия каких-либо результатов его. А причины отсутствия результатов просты.

Для тех, кто подписался на рассылку недавно, щелкните по этой ссылке: http://www.gennadij.pavlenko.name/Obuchen/WorkScript.php

и подпишитесь на ознакомительный курс «Вспомнить все: и себя, и свою жизнь и свое призвание».

ПИСЬМО:

Добрый день, Геннадий!

Раз уж Вы добровольно предлагаете загрузить Вас вопросами, извольте:

Я уже давно нахожусь в состоянии духовного поиска, пытаюсь понять свое предназначение. Надеялась, что Ваш курс поможет мне, даже выполнила первое задание: расставила приоритеты в целях и описала, как я узнаю, что получила желаемое (см. вложение).

Однако дальше дело не пошло. Получая письмо с вопросами типа "что ты сделала/не сделала для своего великолепного будущего", я не могу на них ответить, поскольку не знаю, приводят ли мои действия к "великолепному будущему" или уводят в сторону! Получается замкнутый круг.

Отвечая на "каждодневные вопросы осознания", перефразируйте их для себя: я сегодня стала лучше, чем была вчера? В чем конкретно? Могла ли я сделать больше для себя любимой? Моя жизнь сегодня лучше, чем была вчера? Могла ли я ее сделать лучше?

Кажется, в Ваших "письмах от бога" была мысль о том, что нам все подвластно, мы на все способны и т.п.. Согласна, что способности заложены разнообразные и успеха я могу достигнуть в разных отраслях (уже убедилась на собственном опыте), но также знаю, что рано или поздно я все бросаю, потому что становится неинтересно, и снова бросаюсь на поиски СВОЕГО призвания. Так как же все-таки распознать СВОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ в этой жизни?

Еще до этого курса я пыталась вспомнить свои детские мечты и фантазии, но не получается, Я НЕ ПОМНЮ! Родители также не смогли мне в этом помочь, поскольку я всегда (или почти всегда) была достаточно скрытна и особо не распространялась о своих мечтах.

В общем пока у меня не получается осознать (или вспомнить) свое призвание, даже с помощью Вашего курса...

Елена

Духовные поиски приводят Вас не туда.

Елена, здравствуйте!

Как я уже писал, в курсе нет какого-то одного "волшебного" упражнения, которое сразу даст результат. Постепенная, шаг за шагом, работа на курсе Вас приведет к результату. Вы, Елена, молодец. Что-то не получается, сразу спрашиваете. Этим Вы помогаете и себе и всем нам, ведь не одна Вы «ищете».

Духовный поиск может привести Вас не туда. Я в курсе писал - искать и вспомнить разные вещи. Как Вы узнаете, что Вы нашли то, что искали, если Вы не знаете, что Вы ищете? Сама идея "вспоминания" означает, что у Вас уже есть объект вспоминания, его осталось только осознать. Идея "найти", не означает, что искомое есть в Вас. Вот почему таким спросом пользуются книги по психологии и эзотерике. Они дают иллюзию "я нашел ответы на свои вопросы".

В книгах хорошие люди пишут хорошие идеи, но они не Ваши. Вам нужны свои. А свои идеи можно лишь осознать, вспомнить. Ваша интуиция знает все. Ведь знания берутся из единого источника, просто трактуются по-разному в силу того, что пропускаются через мироощущение каждого конкретного писателя. Идея одна, формы разные.

А теперь ответьте на вопрос: почему конкретный Человек ищет идею о себе в книгах? Что является причиной этого?

Мне видится следующее:

1. Привычка. С детства приучили, что всегда есть кто-то, кто знает что-то лучше нас. Вот мы и ищем этого «знатока». Ведь многие люди верят в «доброго царя», в «доброго папу», в «доброго учителя». Он все знает, вот пусть он и расскажет мне, как мне жить. И он расскажет. Но ведь он рассказывает свои идеи. С чего Вы взяли, что они Вам подойдут? Ладно, если мы говорим о физике. Но кто может знать нас, лучше, чем мы сами?

2. Лень. Не хочется самому задумываться, осознавать, освобождать себя. Ну, это глобально и тотально. Когда человек утомленно поднимает глаза и заявляет: «Какое тут призвание!? Я на работе вымотался. У меня один выходной в неделю. О чем ты говоришь!?». Но ведь хватает у него сил на работу, а на то, чтобы вспомнить, кто ты есть, сил не хватает. Причина мне видится в страхе будущего, а более конкретно - смерти. Человек понимает, что он умрет, и у него опускаются руки: «А нафига это все!?». Но если ты умрешь все равно, то выходит у тебя есть выбор: прожить жизнь до смерти с удовольствием или мучаться идей, что все бессмысленно. Призвание дает возможность жить с удовольствием. А он, получается, себя удовольствия лишает. И вот смотрю я на него и думаю: А если бы он себя Любил? Он так же к себе относился бы?

Кстати, вот отзыв Участника курса:

Вот отзыв:

Здравствуйте, Геннадий!

>> Вот решил вам написать. Я получил 9-е письмо. Понимаете, где

>> я нахожусь? Последнее упражнение дало феноменальные

>> результаты: прошел страх смерти. Теперь я, кажется, понимаю

>> как жить дальше. А насчет денег, я вас вполне понимаю и

>> поддерживаю. Наш народ привык все получать на халяву. А если

>> не так, начинаются высокие рассуждения. Я считаю, что вполне

>> правильно получать вознаграждение за то дело, которому

>> служишь. Особенно, если оно любимое и полезное. С уважением,

>> ваш Владислав.

>>

А теперь осознайте в общем: вот сидит человек, сам думать он не хочет, да и привычки нет. Но ведь Уму требуются какие-то идеи, которыми он мог бы играться. Поэтому человек берет книжку, читает: «О! Блин! Так вот оно как все!» - радостно прыгает Ум. И человек тоже доволен. Книжку прочитал. Значит умный.

Но то, что он читает книжку, означает лишь то, что он сейчас «потребитель идей», а не их Создатель. Он похож на человека с постоянно открытым ртом, куда залетает все без разбору: книги, журналы, газеты, фильмы, музыка, разговоры и т.д. Голова полна. Ум полон. Вроде бы все хорошо. Но почему же на душе так гадостно!? А потому что в глубине себя он чувствует, что все это неправильно. Неверно. Он из Творца, стал зрителем.

А самое скверное то, что люди, привыкшие потреблять идеи, живут не своей жизнью, а той, какую им эти идеи объясняют. А теперь посмотрим, о чем рассказывают в газетах и по телевизору. Что у нас в стране? А теперь посмотрите, как Вы живете? Вот наглядный пример прямой связи.

Вы думаете, что на Вас телевизор и газеты не влияют? Влияют, и еще как. Если Вы смотрите новости (читаете, слушаете), значит, Вам нужно знать, что в мире делается. А зачем Вам это нужно знать? Что Вам это дает?

Ничего! Ничего, кроме того, что Вы неосознанно формируется свое мнение о мире и времени, в котором живете. А какие новости нам показывают? Какой вывод можно сделать о жизни? Жизнь - дерьмо. Не ваш вывод, случаем?

Идея может разрешать быть успешным и счастливым, может никак не влиять на Человека, а может ограничивать. Это зависит от того, как она в конкретном человеке появилась.

Идея, рожденная самим Человеком, в результате осознанной жизни, включает в нем способности, которые дают возможность достигать то, о чем говорит идея.

Идея неродная Человеку, вычитанная, услышанная, увиденная где-то, не включает никаких способностей, какой бы она замечательной и правильной не была. Это книжное знание. Не полученное от жизни, а вычитанное, поэтому оно не имеет никакой силы и ценности, разве что Ум балдеет.

Ограничивающая же идея, встроенная в Вас обществом или другими людьми, сковывает Ваши таланты, способности и интуицию, и ограничивает Вас, делает Вас зависимым человеком.

Исходя из этих соображений, я и моделировал наш курс, главная цель которого - дать возможность осознать себя, свое призвание, услышать свою интуицию и освободить свои таланты, данные еще до рождения.

Поэтому мое творчество прошу рассматривать не как «я учу Вас жизни», а как «я делюсь своим опытом для того, чтобы Вы осознали простую вещь - каждый может вспомнить, даже если идет к этому уже давно:».

И, самое важное, наш курс не предполагает борьбы "против чего-то...". Мы ничего не разрушаем. Наш подход созидательный, то есть Вы строите новое на основе старого, изменяя старое, трансформируя его. Это мирный подход.

Духовные поиски длятся вечно:

А теперь о сроке духовных поисков. У меня есть знакомые, которые занимаются этим, наверное, интересным делом, годами и еще ничего не нашли. Когда я говорю, что можно осознать свое призвание за небольшой срок, они делают большие глаза, энергично гоняют ветер руками и говорят: «Да ты что! Это ведь:», дальше идет глубокомысленное молчание или цитирование какой-нибудь очень умной книжки или рассылки.

Когда я говорю, что вспомнил свое призвание за полгода, реакции обычно бывают следующие:

1. Не верю.

2. Ты всегда его знал, просто скрывал он нас.

3. Ну, это ты! А это я!

И какие бы я аргументы ни приводил, ни один не сработал. Мы просто тупо спорили о том, кто из нас более прав.

Я долго мучался вопросом: Почему у меня не получается убедить его (или ее), пока не пришел к одной, очень простой и освобождающей идее: Тот, кто годами занимается духовными поисками, часто не хочет ничего найти. Ему нравится процесс поиска. Результат для него не важен!

Соответственно, он и разбираться не будет во всех наших «умных» мыслях. Ведь любая идея, которая идет в разрез с его «поиском», заставляет его осознавать, что он занимается пусть и красивой, но ерундой.

Поэтому я сделал вывод, что не надо никого убеждать. Ведь если человек настроен «доказать свое», все бесполезно. Он не услышит никого, кроме себя. Он не хочется разбираться. Более того, разбираться ему категорически нельзя. Иначе он осознает, что последний :цать лет своей жизни занимался ерундой.

Эта идея объяснила мне действия некоторых Участников моих тренингов, которых ходили на них годами, но так никуда и не пришли. А они никуда и не шли. Им нравился сам процесс.

Леночка, вы не обиделись? Возможно то, что я пишу, не про Вас. А для тех, кто «ищет», подскажу одну идею, которая освободит Вас от угрызений совести: Не надо искажать реальность, а прямо так и говорите: «Я ничего не ищу. Я просто путешествую по этой дороге, и мне нравится сам процесс. Для меня это развлечения так же, как для тебя сходить в кино». Тогда не придется разводить руками и заявлять: «Ну, вот, видишь, я сделал все, как ты сказал, а ничего нет!!! Почему!?».

Поэтому, Друзья и Елена, решите для себя, чего Вы хотите и на что настроены: насладиться процессом или осознать свое призвание?

Если насладиться процессом, то это не ко мне. Я не развлекаю, я работаю. Хотя, надо прямо признать, курс получился вкусный, особенно основной (реклама, однако, получилась). Если вспомнить себя и свое призвание, то - милости прошу. Нам по пути.

Зачем делать то, что не работает? Это глупо.

Есть простой принцип:« если что-то не работает, надо делать что-то другое. Если что-то работает, надо усиливать». Можно предположить, что способы Вашего поиска, да и сам поиск, не работают. Оставьте то, чем Вы пользуетесь, и возьмите другие инструменты. Если крутишь болт ключом, а он соскальзывает, надо просто взять другой ключ. Возьмите мой, я его проверил. Сам.

Курсов я прошел не мало. Если видел, что они не работают, уходил сразу. Но тут важно осознавать, свои намерения. Если Вы заранее настроены на то, чтобы НЕ ПОЛУЧИТЬ РЕЗУЛЬТАТ, то не надо себя обманывать и пенять на курсы, книги и жизнь. Это Ваше неосознанное намерение - не получить результат.

Именно поэтому я вставил в ознакомительный курс упражнение на осознанное наблюдение себя и своих намерений. Они мощно и сильно показывают Вам Вас. Как прожектор освещает ночную площадь, так и осознанность освещает все Ваши темные уголки. Чего только Вы там не увидите!

Типовой вопрос по курсу.

Здравствуйте, Геннадий.

Несколько дней назад подписался на ознакомительный курс "Вспомнить себя...", уже получил 5-е письмо курса, но до сих пор застрял на первом. Каждый день, вернее ночь, с момента получения первого письма, я выполняю приведенное в нем упражнение, но вспомнить что-либо не получается. Я представляю себе образ того, что хочу вспомнить (призвание, себя), погружаю его в себя, причем так интересно получается, он как бы подключается изнутри к моему телу, нервной и кровеносной системам. Затем говорю себе, что проснусь, как только сон закончится. Но когда я ночью просыпаюсь (что до выполнения упражнения происходило, но не каждый день), то никакого сна не было, только пустота. Несмотря на это последние два раза я все равно спрашивал "как этот сон связан со мной?", но никакого ответа. Я, конечно же, все равно продолжаю вспоминать по ночам, думаю нужно каким-либо образом видоизменить упражнение, но пока не придумал как. Может, Вы подскажете, что можно сделать, что бы все-таки "вспомнить все".

С уважением,

Александр.

Александр, здравствуйте!

Пропустите это упражнение. Оно сработает потом. Здесь важен не сон, а сам факт того, что Вы опустили Ваш "заказ" в свое подсознание. Работайте дальше. Все получится. У нас эффект будет не от одного какого-то упражнения, а от всего курса.

Искренне Ваш,

Геннадий Павленко.

P.S. Спасибо за вопрос, сейчас в рассылку отправлю. Вы не один:-)

На этом заканчиваю,

Искренне Ваш,

Геннадий Павленко.


Instagram: @alexandr__zubarev



О духовных исканиях: которые никогда не кончаются:-)
добавлено : 26.01.2007
обращений к странице: 8303
автор: #www.gennadij.pavlenko.name || комментарии [2] || распечатать || обсудить в форуме
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение

комментарий: 26.01.2007 18:39:55

http://www.gennadij.pavlenko.name читать

аноним

комментарий: 26.01.2007 12:24:22

как к вам присоединиться в учебе? Лююююююююдиииии читать

едисон



Партнеры проекта
Другие сейчас читают это:
Партнеры проекта
Это интересно
Партнеры проекта
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты
    Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
    ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика