Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
 
Главная> Знакомство, созблазнение, любовь>Правила здоровой любви

Правила здоровой любви


Instagram: @alexandr__zubarev
Правила здоровой любви
Меня часто спрашивают как женщины, так и мужчины, каким образом можно выбрать себе партнёра, чтобы в процессе совместной жизни в дальнейшем избежать жестоких разочарований. В то же время, многие люди, ищущие поддержки в решении какой-либо проблемы в личных отношениях, интересуются, есть ли перспективы у этих самых отношений. Порой становится ясно, что счастливых и радостных перспектив у пары нет. Рано или поздно человек сам осознаёт это, но как тяжело человеку, который вдруг понимает, что потеря того, кто успел стать столь дорогим и близким, неизбежна?

Широко известно, что болезнь легче предупредить, чем вылечить. Поэтому хочется познакомить вас с некоторыми принципами, следуя которым можно построить действительно гармоничные отношения и избежать многих ошибок . В том числе, тех ловушек, о которых шла речь в предыдущей статье . Перспективными считаются те отношения, которые обещают долговременность, стабильность и в то же время приносящие радость обоим партнёрам. Такие отношения базируются на принципах так называемой здоровой любви.

История развития отношения между мужчиной и женщиной насчитывает сотни тысяч лет. Её можно считать, в какой-то степени, волшебной шкатулкой опыта, из которой всегда можно извлечь что-либо полезное. Поэтому я обратился к материалам американского психолога Трэйси Кэбот, которая в своё время успешно занималась изучением рассматриваемых вопросов. Именно у неё я впервые встретил это понятие - "здоровая любовь ". Трэйси Кэбот выделяет 12 основных принципов здоровой любви - той самой, которая способна сделать человека счастливым, т.е. наполняет жизнью, а не лишает покоя, сна и сил.

1. Когда два человека вступают в любовные отношения, жизнь каждого из них должна улучшиться. Если жизнь ухудшается, или если вы тянете друг друга вниз, в конце концов, кто-то образумится и пожелает уйти.

2. Нельзя купить любовь. Если вы делаете это, не рассчитывайте на то, что ваши расходы окупятся сторицей.

3. Избегайте ревности . Провоцируя ревность, вы играете с огнем. Кто-то обязательно обожжется. Люди и без того склонны к ревности, бывает, что им не хватает уверенности в себе, поэтому не следует сознательно вызывать это чувство.

4. При здоровых любовных отношениях оба партнера зависят друг от друга в одинаковой степени.

5. Истинно любящий человек не требует от партнера доказательств ответного чувства. Он сам доказывает ему свою любовь.

6. Остерегайтесь желания изменить партнёра. Если вы превращаете партнёра в другого человека, помните о том, что, возможно, этот новый человек не захочет остаться с вами.

7. Человека, подверженного депрессии , трудно любить. Любовь должна делать человека счастливым, но общество вашего избранника ещё не гарантирует вам счастья . Только вы сами способны делать себя счастливым или грустным.

8. Женщина хочет думать, что её любит недоступный принц, а не страдающий псих. Мужчины так же не любят истеричек и так называемых Бомб Замедленного действия, от которых неизвестно, чего ожидать, поскольку она может взорваться в любой момент. Непредсказуемость партнёра расшатывает нервы и убивает чувства точно так же, как наводит скуку полная и абсолютная предсказуемость.

9. Стремительно вспыхнувшая любовь быстро исчерпывает себя.

10. Если партнёр усвоил, что можно дурно обращаться с вами, убедить его в обратном будет очень трудно.

11. Если вы сомневаетесь в целесообразности задуманного вами поступка, следует воздержаться от него. Лучше дождаться момента, когда вам придет в голову лучшее решение. Воздерживайтесь от действий, которые требуют слишком больших усилий или затрат и выдают вашу чрезмерную заинтересованность. И то, и другое либо не ценится, либо после быстро обесценивается, либо сразу отпугивает.

12. Как правило, люди чувствуют себя наиболее комфортно с партнерами, равными им по социальному положению и являющимися при этом психологическими антиподами. Другими словами, вам лучше подойдет человек с вашим уровнем образования и сходным происхождением. Помните: чтобы выйти замуж за принца на белом Мерседесе, нужно самой быть принцессой в красном Порше-кабриолете. Ваши жизненные ценности должны совпадать. Это значит, что если вы имеете высшее образование, вам следует искать партнера с вузовским дипломом. Психологический антипод будет стабилизировать ваше душевное состояние. Экстраверту требуется интроверт, пессимисту — оптимист. Это правило и объясняет баланс между объединяющими партнёров равным социальным уровнем и общими взглядами, с одной стороны, и обеспечивающими гармонию и баланс психологическими противоположностями, с другой.

Если на этапах завязывания и построения отношений вы обнаруживаете, что один или несколько принципов партнёром нарушаются, то от этого человека следует держаться подальше, пока вы не успели попасть в зависимость от долгожданного, но заведомо бесперспективного чувства.

Instagram: @alexandr__zubarev



Правила здоровой любви
добавлено : 17.10.2006
обращений к странице: 13002
автор: www.myjane.ru
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение

комментарий: 17.09.2011 7:22:32

Я Истинно-Православный Христианин.обдумал все эти 12 правил "здоровой любви" со всеми согласен правилами.и на половину не согласен с 12-ым правилом.в котором говорится про "психологические антиподы".думаю это совершенно не так &qu... читать

Андрей р.Б.

комментарий: 03.04.2007 16:25:42

полнейший бред! читать

аноним

комментарий: 27.12.2006 3:24:58

Я думаю что... теория так отличается от практики...ибо с нашими желаниями пусть и ошибочными-трудно совладать. читать

аноним



PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика