Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
 
Главная> Личные взаимоотношения>СТРЕМЛЕНИЕ НАХОДИТЬСЯ ПОД ЗАЩИТОЙ

СТРЕМЛЕНИЕ НАХОДИТЬСЯ ПОД ЗАЩИТОЙ


Instagram: @alexandr__zubarev
СТРЕМЛЕНИЕ НАХОДИТЬСЯ ПОД ЗАЩИТОЙ
Единственная защита, которая есть у человека с момента рождения – это его чувствительность, когда он слышит внутри себя законы жизни и не нарушает свою внутреннюю гармонию. То есть, делая с детства какие-либо шаги, ребенок должен видеть, что с каждым шагом, чтобы он ни делал, с ним что-то происходит. Сказал он правду или ложь, нагрубил или похвалил, засмеялся или заплакал, подарил другому ребенку игрушку или отобрал, он все время должен смотреть во внутрь и видеть, какие последствия это порождает в нем.

Тогда ребенок будет знать, что каждое действие либо вносит гармонию в его жизнь, либо разрушает ее. Как только он услышит в себе то, что приносит ему гармонию, он начнет обучаться. Он будет делать все, чтобы эта гармония оставалась в нем пожизненно, и, благодаря этому, начнет расширять свою жизнь. Его внутренняя гармоничность будет способствовать тому, что и внешний мир будет отражать ему благополучие.

Он отказывается от действий, которые вносят в него беспорядок, сожаление, печаль, тоску, ненависть, агрессию, он внимательно смотрит на то, что он делает и какие последствия это в нем порождает, и больше не допускает внутреннего хаоса и не нарушает свое внутреннее единство. Он становится по настоящему разумным и находит внутри самого себя путь, по которому он будет идти в этой жизни. Вот это и является защитой для человека. Другой защиты нет.

Но мы считаем, что защита - это психологическая безопасность. Мы заботимся о том, чтобы с нами ничего не случилось, но в результате с нами «не случается» сама жизнь. От страха мы умираем преждевременно, внутри самих себя, и не узнаем настоящего качества жизни. Если мы хотим узнать это качество, нам нужно не закрывать глаза, а держать их открытыми, то есть иметь видение на саму жизнь, а оно заключается в том, что мы распознаем истинные мотивы своих собственных действий и ничего от нас родных, милых для самих себя, принятых собой, не скрыто.

Если это есть, мы не будем претендовать ни на какую защиту, потому что все, что есть, является правильным в этой жизни. Все, от начала до конца. У нас неправильно только по одной причине - потому что у нас есть совершенные идеи о том, как все должно быть. И мы спотыкаемся об эти идеи. Мы считаем, что все должно быть по другому, а есть только так, как есть. Нам это совершенно не нравится, у нас возникают все виды саможаления, страхов, все виды внутреннего разъедания.

Мы не хотим принять то, что есть, мы постоянно сравниваем. Мы смотрим на другого, а у нас нет того, что есть у него и поэтому мы не хотим быть теми, кто мы есть, а хотим быть тем, у кого это есть. В этом проблема человека, именно от этого возникает расщепление, шизофрения, все виды психопатии, паранойи, потому что расстройство ума, в таком случае, бесконечно. Все ориентиры, которые даны человеку - внешние, поверхностные, показано то, к чему он должен стремиться и никогда не ставился вопрос, какой ценой мы этого добиваемся.

Поэтому, если мы хотим узнать качество жизни, нам надо стремиться к одному – к внутреннему созвучию внутри себя, заботиться и обучаться тому, как не нарушать эту гармонию. И это является истинным образованием человека.


Instagram: @alexandr__zubarev



СТРЕМЛЕНИЕ НАХОДИТЬСЯ ПОД ЗАЩИТОЙ
добавлено : 01.01.2003
обращений к странице: 9716
автор: www.tomalogy.com
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение


PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика