Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 







Партнеры проекта
Главная> Магия, гадания, непознанное>Применение зеркал в Фэн Шуй

Применение зеркал в Фэн Шуй


Instagram: @alexandr__zubarev
Применение зеркал в Фэн Шуй
Зеркало - это особый предмет, который следует применять с осторожностью. Не всегда и не везде зеркало хорошо. Давайте разберемся для начала в его свойствах:
Отражает
Притягивает
Воссоздает недостающее пространство
Создает иллюзию, большого помещения
Перераспределяет потоки Ци

Зеркало может быть отличным корректирующим средством. Энергия Ци тянется к воде и движется вслед за ней. И если мы держи открытыми ванну и туалет, то вся наша хорошая удача утекает в канализацию. Лучшее средство в таком случае зеркала, большие зеркала (размером с дверь), повешенные с наружней и внутренней стороны двери санузла. С одной стороны зеркало отражает Ци, не давая ей утекать из нашего дома, а с другой стороны не дает негативной энергии из туалета и ванны проникнуть в наше жилище. Но часто бывает что туалет находится напротив входной двери или двери в другую комнату, тогда большое зеркало противопоказано. Зеркало напротив входной двери будет отражать входящую Ци обратно на улицу. Если у Вас двери туалета и входной двери находятся напротив друг друга, повесьте маленькие круглые зеркала (d= 5-6 см) с наружнеи и внутренней стороны двери санузла на уровне пупка главного члена семьи. Средство очень действенное.

Зеркало может визуально расширять пространство, дополняя не хватающие углы, но с точки зрения Фен Шуй - это лишь визуальный эффект, хотя такой прием может сработать, если Вы в это верите. Не используйте зеркальную плитку, так как она символически режет отражение и людей отражающихся в нем. Хорошее зеркало имеет такой размер, что человек отражается в нем полностью и остается еще немного места над головой (это потенциал роста). Обрезанные маленьким зеркалом головы и ноги ведут к болезням этих частей тела.

Зеркало Багуа - круглое зеркало (прямое, вогнутое или выпуклое) окруженное кольцом триграмм раннего неба, очень сильное защитное средство Фен Шуй. Идея в том, что с помощью зеркала Вы притягиваете негативный объект и удерживаете с помощью сил природы, так как багуа раннего неба символизирует защитные силы природы. В багуа раннего неба, триграмма "Отец" небо, три сплошные линии, самый сильный ян расположена сверху, а триграмма "мать" земля, три прерывистые, самый сильный инь расположена снизу. В Багуа позднего неба триграммы расположены в другом порядке и не имеют защитных свойств. Но зеркало-багуа очень обижает того, на кого направлено. Поэтому китайцы стараются его использовать только для защиты от негативных форм и никогда не направлять на соседние дома или окна соседей. Вместо зеркала-багуа можно использовать благоприятных животных: Кирина или черепаху. Эти животные тоже могут защитить от влияния негативных форм, духов и т.д.

С помощью зеркал можно перераспределять энергию в пространстве, направлять поток Ци в нужную Вам сторону. Например, напротив входной двери у Вас находится кухня, а справа коридор, ведущий в гостиную и жилые комнаты. Наверняка в такой квартире все гости сначала идут на кухню, что бы съесть что-нибудь, а собрать их всех в гостиной сложно. Это неудивительно, так как ци, войдя в квартиру тоже стремится прямиком на кухню и нехотя заворачивает в жилой коридор. Повесьте большое зеркало на стену, перпендикулярную стене с входной дверью с левой стороны так, что бы в зеркале отражался коридор, ведущий в гостиную и жилые комнаты. Таким образом поток Ци будет перенаправлен в сторону жилых комнат и, может, Вы и Ваши гости будете меньше есть.

Зеркала в спальне допустимы, если в них не отражаются спящие люди. Если в зеркале отражается спящая пара, то в их отношения будут вмешиваться другие сексуальные партнеры.

Зеркала в ванной комнате очень хорошо. Пусть пространства будет больше.

Зеркала в кухне используют в двух местах:
1. Так что бы отражался стол с едой, тогда достаток семьи удваивается
2. Так что бы хозяйка, глядя в зеркало, видела всех входящих в кухню, тогда она будет себя спокойнее и увереннее чувствовать.

В гостиной зеркала вполне допустимы. Очень хорошо, если у Вас за окном красивый пейзаж и Вы вешаете зеркало на сопрягающуюся с окном стену так, что бы в нем отражалась вся красота за окном. Если же за окном сволка, то с помощью зеркала Вы притянете эту помойку в свой дом.

Всегда помните о правилах расположения зеркал в помещении:
1. не вешайте зеркала напротив дверей и окон
2. в зеркале должен целиком отражаться главный член семьи
3. недопустимо зеркало напротив кровати
4. не направляйте зеркало-багуа на соседей
5. пусть в зеркалах отражаются только приятные вещи


Instagram: @alexandr__zubarev



Применение зеркал в Фэн Шуй
добавлено : 18.12.2006
обращений к странице: 15456
автор: www.bezproblem.ru || комментарии [1] || распечатать || обсудить в форуме
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение

комментарий: 11.04.2007 21:36:34

Я думаю что..для удержания благоприятной ци можноповесить на внешней стороне двери ванной и туалета небольшие картинки с цветущими деревьями инарисовать на сливной трубе по кругу красную линию это поможет удержать благоприятную ци и она будет питать ... читать

аноним



Партнеры проекта
Другие сейчас читают это:
Партнеры проекта
Это интересно
Партнеры проекта
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты
    Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
    ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика